Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



а из нашего окна стройка новая видна

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Мыша, а как там стройка идет в Тарычево?

0

2

кстати, уже не актуально.

0

3

Любопытно было бы узнать почему уже нет

0

4

клубнику садить больше негде

0

5

Мыша там начальником участка чтоли?

0

6

Могло за месяц в ремонтируемой квартире нагореть 1287 кВт?

0

7

Лероив, можно я тебе совет дам - строительный (!)
это про фильтр воды, наверняка ты этот вопрос обдумывал в свою новую фатеру и вдруг это еще актуально

Короче у нас раньше был обычный аквафор который с краником, на раковину устанавливается, а внутри раковины сменные фильтры, и скажу, что толку от него никакого. А сейчас поставили тот же аквафор, только с накопительным баком. Водичка меееедленно проходит через фильтры, котопые внешне выглядят также как и в проточном, и накапливается в этот бак, а из него уже наливаешь воду через такой де краник на раковине и с нормальной скоростью. Так вот в чем фишка. У меня теперь нет накипи, вот прям совсем нет! Раньше из чайника сливаешь воду в графин- а там осадка половина, а сейчас вот прям чистейшая вода, прощрачнейшая! Вот сейчас с чайника сливала и прям народоваться не смогла

0

8

а мы бочки нестле покупаем, хорошая вода, вкусная, и графина у меня нет, потому что мы её прям из бочки сырую пьем, а в чайнике только для чая/кофе греем

0

9

Elenka написал(а):

Лероив, можно я тебе совет дам - строительный (!)
это про фильтр воды, наверняка ты этот вопрос обдумывал в свою новую фатеру и вдруг это еще актуально

Короче у нас раньше был обычный аквафор который с краником, на раковину устанавливается, а внутри раковины сменные фильтры, и скажу, что толку от него никакого. А сейчас поставили тот же аквафор, только с накопительным баком. Водичка меееедленно проходит через фильтры, котопые внешне выглядят также как и в проточном, и накапливается в этот бак, а из него уже наливаешь воду через такой де краник на раковине и с нормальной скоростью. Так вот в чем фишка. У меня теперь нет накипи, вот прям совсем нет! Раньше из чайника сливаешь воду в графин- а там осадка половина, а сейчас вот прям чистейшая вода, прощрачнейшая! Вот сейчас с чайника сливала и прям народоваться не смогла

За совет спасибо. Но вот, честно говоря, до этого этого моск не дошёл. Не думал ещё об этом)) Я правильно понял, что в раковину 2 краника -из одного обычная, из другого фильтрованная.

А бак куда крепится - внизу или вверху?

Отредактировано Лероив (2013-11-15 07:36:50)

0

10

Лероив написал(а):

А бак куда крепится - внизу или вверху?

над смесителем.
http://www.v21v.ru/files/214578.jpg

0

11

Не, так не хочу, чтобы бак на виду.

0

12

Лероив написал(а):

Не, так не хочу, чтобы бак на виду.

его задекорировать можно. ну там сын наклейки наклеит, гирлянду на НГ можно повесить, да чем угодно - хоть плакат с бабой голой

+1

13

А он прям сверху? или можно под раковину?

Еленка, совсем, совсем накопи нет?

0

14

Валентин написал(а):

его задекорировать можно. ну там сын наклейки наклеит, гирлянду на НГ можно повесить, да чем угодно - хоть плакат с бабой голой

Схожу сегодня в Курс, поспрашиваю, там в цоколе, помню, какие то фильтры сидят.

0

15

Лероив написал(а):

поспрашиваю

ты только лицо посерьезнее сделай, когда им фото сливного бочка для унитаза будешь показывать.

0

16

Блин ну вы чо- бак накопительный не сверху, его в мойку можно. Мы вообще его в ванную поставили, тк кухня с ванной граничит, нашли шланг подлиннее, в конструкторе, могу уточнить у мужа в каком именно повельоне, ну и все. Бак в ванне спрятан, фильтры - под мойку на кухне, а кранек вторым номером на раковине красуется, он тоненький красивый, вид не портит, т.е. На кухонной раковине два сиесителя, из одного водопроводная вода, а из другого фильтрованная

0

17

Валентин написал(а):

над смесителем.

Я не знаю что это, но это не то, про что я

Виорел, не соушай Валентина, он шутит, это не мой бак, это какойто бочок смывной унитазный , причем верхнего смыва, щас такой в моде, ога

0

18

K@t написал(а):

А он прям сверху? или можно под раковину?

Еленка, совсем, совсем накопи нет?

Ну пока накипи совсем-совсем нету, чесслово

0

19

Elenka написал(а):

. Бак в ванне спрятан, фильтры - под мойку

Новерное это уже поздно. А бак на скока литров?

0

20

Лероив написал(а):

Новерное это уже поздно. А бак на скока литров?

Сам бак на 10 литров, но фактически воды в нем набирается литров пять, т. К. Это типа так система очистки устроена, чтоб половина воды в баке было, а половина- воздуха.

0

21

Хотя нет, это так не система очистки устроена, это так система подачи воды устроена: сначала воздух в баке сжимается при попадании в него воды, а потом когда кран , который смеситель от фильтра , открывается  - сжатый воздух  выталкивает под зад коленом из бака отфильтрованную воду и она начинает течь, т.е. Воздух нужен для давления. Примерно так

0

22

Бак где находится? Это важно. Можно фото?

0

23

Валентин написал(а):

Бак где находится? Это важно. Можно фото?

Вот это как раз таки и не важно. Повторюсь, у меня бак стоит в ванне, а фильтры и смеситель- на кухне и представь себе система работает!
Аквафор. Фирма веников не вяжет, епта

0

24

Валентин написал(а):

Можно фото?

Блин, ну геморойно это

0

25

Бак выше уровня раковины установлен или ниже?

*Иээх, ща стартую в Румянцево мебель для ванны смотреть, Валентина заодно поищу)))

0

26

Elenka написал(а):

Блин, ну геморойно это

Вода в баке отстаивается, а значит не холодная, а близко к комнатной температуре.
Теплая вода - не вкусная вода.

0

27

Лероив написал(а):

Бак выше уровня раковины установлен или ниже?

Ниже уровня раковины. Прям совсем- совсем ниже, вот прям на полу стоит. Мы как новую тумбу найдем под раковину (в ванную), подходящуюю для бака- туда его засунем с глаз долой, а пока просто на полу стоит в ванной.

Ну говорю же- не впжно куда бак ставить, воздух в баке про который граорила создает давление и вода течет даже если бак ниже уровня раковины стоит.

0

28

Валентин написал(а):

Теплая вода - не вкусная вода.

В холодильник поставь, кубики льда из той же фильтрованной воды брось в стакан ну или просто не выпендривайся .

0

29

Elenka написал(а):

Ниже уровня раковины. Прям совсем- совсем ниже, вот прям на полу стоит. Мы как новую тумбу найдем под раковину (в ванную), подходящуюю для бака- туда его засунем с глаз долой, а пока просто на полу стоит в ванной.

Ну говорю же- не впжно куда бак ставить, воздух в баке про который граорила создает давление и вода течет даже если бак ниже уровня раковины стоит.

А, ну тогда всё зыко! Просто поставлю его под мойку - место позволяет. Правда вот насчёт тёплой воды... надо подумать, люблю холоднющую.

0

30

Думай, Кира, думай.
Разморило меня в кой-то веки.
*холодная приятнее будя

0



создать форум