Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой язык программирования учить ребёнку?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На днях попалась статья в интернете, что дети в разных странах мира обучаются программированию с малых лет. Как говорится, чуть ли не с горшка. И родители нанимают и педагогов, и репетиторов, и на курсы всякие водят, чтобы ребёнок с ранних лет уже получал профессию. Так же там говорилось, что и у нас в стране повсеместно есть такие курсы, причём и онлайн можно заниматься. И я вот думаю, чтоб и мой ребёнок начал изучение какого-нибудь языка программирования. А какой язык стоит начать изучать?

0

2

Мне кажется, что это какое-то издевательство над ребёнком. Лишаете его, грубо говоря, детства. Понятное дело, что компьютеры давно стали частью нашей жизни, но лучше как-то попозже, когда ребёнок будет в старших классах, отдавать его на какие-нибудь подобные курсы.

0

3

Нынешние дети так быстро это всё осваивают, что ещё сидя на горшке уже в телефоне разбираются лучше, чем ты. А когда в 5-6 лет садятся за компьютер, то тебя ещё потом учат как в той или иной программе работать. У меня сын в 7 лет легко своего отца в игры обыгрывает на компьютере. Муж аж нервничает. И чтобы направить в нужную колею ребёнка, мы записали его на программирование для детей на python онлайн https://profenshire.ru/python. Этот язык как раз самый распространенный нынче и широко используется. Да и осваивается достаточно просто. Ребёнок прям доволен тем, что в этом направлении развивается.

0

4

Сейчас широко используются как раз Python и Java. Другие языки в меньшей степени. И если сейчас обучать ребёнка этим языкам, то когда школу закончит, он уже даже без образования сможет деньги зарабатывать. Так что выбирайте курсы именно по этим языкам на данный момент.

0



создать форум