Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помитингуем от души и сердца

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

K@t написал(а):

Грят, Амеркиа обещала Европу снабжать газом.

Сланцевым видимо.

Кто то говорит, что это реальный источник энергии, а вот друг Коня Ники утверждает, что это грандиозный развод и мыльный пузырь - нет там таких объёмов.

0

62

K@t написал(а):

Грят, Амеркиа обещала Европу снабжать газом.

Да, я тоже слышал, что американская компания зиппо начала производство газовых зажигалок

Особенности газовых зажигалок ZippoBLU: надежный запатентованный механизм, ветроустойчивое пламя, удобная форма, знаменитый звук отщелкивания крышки, большой резервуар для топлива (используется бутан), окошко для контроля уровня топлива на боковой поверхности.

0

63

Лероив написал(а):

друг Коня Ники утверждает, что это грандиозный развод и мыльный пузырь - нет там таких объёмов.

Коле хотя бы есть основание верить, ввиду его образования и профиля работы.

0

64

Статья показалась интересной, перекликается с собственными мыслями и ощущениями:

http://www.stoletie.ru/slavyanskoe_pole … ja_516.htm

0

65

http://www.ecolife.ru/infos/agentstvo-e … ijj/13700/

Статья про сланцевый газ. Кому лень читать резюме: сам сланцевый газ – это реальность. А вот то, что его можно подешевке качать мегакубометрами – миф.

0

66

Лероив написал(а):

http://www.ecolife.ru/infos/agentstvo-e … ijj/13700/

Непонятно только почему США не вернулся к импортированию газа.

0

67

Лероив написал(а):

http://www.ecolife.ru/infos/agentstvo-e … ijj/13700/

Статья про сланцевый газ. Кому лень читать резюме: сам сланцевый газ – это реальность. А вот то, что его можно подешевке качать мегакубометрами – миф.

Папа мне как-то говорил, что его сначала нашли у нас где-то, но решили, что это не рентабельно и забили и типо это США у нас сперли, не знаю правда это или нет. воть

0

68

Крымский прокурор ужо всех очаровал.
Теперь начальник Комитета государственного регулирования тарифов Крыма.
https://pbs.twimg.com/media/Bjv5p0KCMAAJ0qc.jpg

0

69

Мама моя! Что делают! Но вот ведь изводят меня девки своим телом!! Вот это я понимаю кадровая политика! Прокурор мне больше нравится. У этой по моему свой тариф имеется.

0

70

Пишут что фейк((( какая то колумбийская модель... Судя по прицепу, латиноамериканское происхождение выглядит более реальным...)

0

71

soHigh написал(а):

Пишут что фейк((( какая то колумбийская модель... Судя по прицепу, латиноамериканское происхождение выглядит более реальным...)

Обидна. А мне то уже в Крым захотелось.

0

72

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 … 3817.shtml

В Московской области задержали гражданина Украины, подозреваемого в подготовке диверсионных акций. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе Николая Овсиенко.

Это не про парня Kot'а? :)

0

73

Медведь написал(а):

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 … 3817.shtml

Это не про парня Kot'а?

В Московской области я думаю пицот тысяч граждан Украины.

Парень, который мне ремонт делал - Крымчанин, он где то в середине февраля домой уехал погостить. Сейчас звонит, довольный, паспорта на следующей неделе выдают. Он охуевает, говорит: О как бывает, уехал в Крым хохлом, вернусь Россиянином.

0

74

Лероив написал(а):

уехал в Крым хохлом, вернусь Россиянином.

У мну на новой работе такой сидит, админщик. Там в отделе двое украинцев и я все предлагаю отжать у них в комнате чего нибудь.

З.Ы. Но только парень Кота хотел возвращаться и воевать за Ридну Украину. Может он в тылу решил начать действовать?

Отредактировано Медведь (2014-03-28 14:58:00)

0

75

Медведь написал(а):

Непонятно только почему США не вернулся к импортированию газа.

США при всем негативе к ним очень умные и хитрые - все знают, что нефть и газ закончатся рано или поздно (наши оптимисты утверждают, что 70 лет еще есть в запасе, тот же Коля и другие люди в теме говорят, что 20-30 лет) и только пендосы не тратят свои запасы. И в этом плане можно даже частично понять их агрессивное поведение в нефтяных странах - они понимают, что когда свои энергоресурсы закончатся, то закончится и США, то что для всего мира выглядит как нападение на суверенную страну, является на самом деле защитой своей страны, в этом плане они молодцы.

И  отсюда вывод - сланцевый газ не революция, если бы было так, то амеры не приминули бы завалить рынок дешевым газом.

И, конечно, прекрасная новость про помощь Крыму из денег, замороженных пенсионным фондом. Собственно то, о чем так долго говорили большевики,свершилось! Через пару лет урапатриотические нищеброды (т.е. вся страна кроме Москвы и Питера) напрочь вычеркнут из памяти сегодняшнюю эйфорию и будут орать "хватит кормить Крым!"... бараны, блеа

0

76

Конь написал(а):

И  отсюда вывод - сланцевый газ не революция, если бы было так, то амеры не приминули бы завалить рынок дешевым газом.

Не я к чему. В 2011 году амеры сказали мол сланцевая революция, и отказались от импорта катарского газа, и их уголь ввиду того что у них теперь газ есть, пошел на европейские рынки. Ок, в этой статье говорится что амеры падлы в очередной раз кидают всех и обманывают. Не вопрос. Но прошло 3 года, а газ амеры попрежнему не закупают. Мерзнут гады, топят дровами, православными младенцами, гомофобами - лишь бы не признаваться? Глупость, как мне кажется. Все таки не дураки, да и там дохрена частного бизнеса всем не запретишь. Концы как то не вяжутся.

З.Ы. Предположу что газ есть революция есть, но рентабельность каждого месторождения должна быть рассчитана. Но это вопрос другого порядка - вопрос прогресса и времени.

Отредактировано Медведь (2014-03-28 16:08:57)

0

77

Медведь написал(а):

З.Ы. Но только парень Кота хотел возвращаться и воевать за Ридну Украину. Может он в тылу решил начать действовать?

Одно дело хотеть косточку, другое дело получить)) Он ж не дурак, никуда не сунется оформляет оф. разрешение на работу))

пи.ся. Сланца в Европе больше всего в Германии и в Украине. Вот только не понятно почему такие вумники как немцы еще ничего не придумали. фигня какая-то выходит)

0

78

K@t написал(а):

пи.ся. Сланца в Европе больше всего в Германии и в Украине. Вот только не понятно почему такие вумники как немцы еще ничего не придумали. фигня какая-то выходит)

Ну одна из причин это реально вычисление будет ли это рентабельным или нет. А вторая - территории. Все таки Европа маленькая.

K@t написал(а):

Одно дело хотеть косточку, другое дело получить))

З.Ы. Тогда это. Кот, вы наша единственная надежда на ответные санкции.
http://bredna.ru/2014/03/26/ukrainki-ob … ot-rossii/
:)

0

79

Медведь написал(а):

Концы как то не вяжутся

З.Ы. Предположу что газ есть революция есть, но рентабельность каждого месторождения должна быть рассчитана. Но это вопрос другого порядка - вопрос прогресса и времени.

а как связать те концы, что сланцевая добыча уже более 100 лет ведется? Почему только в 2011 году это стало обсуждаться и получать сочные эпитеты типа "революция"? Не, амеры однозначно пиздят о своем потенциале добычи газа. Но я вообще не удивлюсь, если они уже все стратегические предприятия перевели на какой-нибудь Гелий-3 (ходят слухи, что этот гелий в будущем заменит нефть, мог бы и сейчас заменить, но нефтяные концерны давят на правительства и те притормаживают исследования) или иную неведомую широким массам херню. Или вот такая версия - известно, что разработки сланцевого газа и нефти очень сильно портят экологию региона. Себе амеры уже достаточно территорий изгадили (это тоже вроде как правда, не из телевизора инфа), ну и решили, что пора Европе с Россеюшкой тоже насрать самим себе на голову. Может кредитные рейтинги не хотят себе подорвать или привлекают инвестеров-дурачков, которые поверят, что америка теперь сверхгазовая держава. Но это врядли- рейтинги и инвесторы не дураки, ни те, ни другие на слова не поведутся. Как вариант - успокаивают собственное население в связи с непрекращающимися угрозами дефолта и непомерными расходами на оборонку..

В общем в чем угодно может быть причина этого ажиотажа, но только не в том, что сланцевый газ - революция, слишком много об этом разговоров, а большие деньги любят тишину.

0

80

Конь написал(а):

В общем в чем угодно может быть причина этого ажиотажа, но только не в том, что сланцевый газ - революция, слишком много об этом разговоров, а большие деньги любят тишину.

Не ведется то ведется. Просто технологии которые сделали рентабельными кучу месторождений - с 2005 года, горизонтальные скважины.

The first Barnett horizontal frac was an economic failure, however, as were Mitchell's later experiments with horizontal wells. The Barnett Shale boom became highly successful with vertical wells, and it was not until 2005 that horizontal wells being drilled in the Barnett outnumbered vertical wells.

Перевести в Америке скрыто на гелий-3 невозможно. Там частное производство, так просто не скроешь, можно 10 человек уболтать, но сотню - нет

Есть факт: крупнейший импортер газа перестал быть таковым. И это не попадает в рамки статьи "сланцевый газ - полная хня". Это даже не попадает в рамки статьи "сланцевый газ - неполная хня, но очень дорогой". Этот факт может обьясняться что сланцевый газ по своей рентабельности находится рядом с импортом чужого газа как минимум в США. В Европе может быть пока нет. Но опять же таки это вопрос технологий и прогресса. А с этим бороться бесполезна.

Насчет экологии - да наверная. Правда вообще нефтегазодобыча есть не очень экологичное дело. Да и схожие вещи у нас много где используются что бы ускорить добычу.

Отредактировано Медведь (2014-03-28 17:40:38)

0

81

Лероив написал(а):

Мама моя! Что делают! Но вот ведь изводят меня девки своим телом!! Вот это я понимаю кадровая политика! Прокурор мне больше нравится. У этой по моему свой тариф имеется.

Запрещу дочке всякие фотки в соц.сетях.
Срамота какая.

0

82

0

83

В интернтах, среди населения, снижается градус бравурного ура патриотизма.

0

84

я вот думаю.
а чего я работу-то ищу?
от силы, в день я работаю тут 1 час, а зп получаю прежнюю. (правда вот по совместительству сократили, да и есть риск, что там совсем все отвалица).......... хорошо так сидеть на работе и балду гонять по принципу "солдат спит - служба идет)
но, блин, надоело уже.
уже все новости перечитал в интернетах, уже замозолились все новостные сайты.
все вакансии пересмотрел. ищу поближе к Видному, пока петух не клюёт.

0

85

Лероив написал(а):

В интернтах, среди населения, снижается градус бравурного ура патриотизма.

а тебя бессонница мучает?

0

86

Валентин написал(а):

а тебя бессонница мучает?

Не, режим такой. Но я ложусь в 22.00.

0

87

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/7/3/3066373.jpg

0

88

Валентин написал(а):

хорошо так сидеть на работе и балду гонять по принципу "солдат спит - служба идет)
но, блин, надоело уже.

Вышивай крестиком.

0

89

Александр написал(а):

Вышивай крестиком.

Точно! А потом мы с тобой конкурс устроим, у кого крестики лучше!

0

90

Катечччка написал(а):

Александр написал(а):
Вышивай крестиком.Точно! А потом мы с тобой конкурс устроим, у кого крестики лучше!

Мы тебя сразу признаем победителем, тока не покидай теремок надолго, без тебя тут эти рукотворники вон пальцы отрезают себе.

0



создать форум