Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замена загран пасспорта

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет!
Вот и настало время, как обычно-срочно, поменять загран...)
Как у нас сейчас дела с ОВИРом обстоят? По прежнему аццкие очереди? Или уже можно через гос. услуги(ниразу не пробывал)
*Ещё мельком слышал про какуюто службу единого окна, которая распологается в бывшем здании муз. школы....

0

2

Паспорта в музшколе не делают.
Там вообще нихера не делают из нужного, зато там можно развестись и оформит свидетельство о смерти. Вот стоило огород городить из за этого.
Обещали регпалату туда передать и нифига.

0

3

получал в августе
на 10 лет, до 2023года
через Госуслуги. У них какой-то день (дни) спецом под это. Фактически без очереди.

было так. Заранее вызвали через ГУ на такой-то день. Пришел в 9:40 где-то утра в "Для дома, для спорта"), сиречь Видновское отделение ФМС. Очередь человека три или четыре. Занял. Смотрю, а на подбородке (пардон) какая-та нефотогеничная йня вскочила. Пошел в розовый магаз по соседству, уболтал двух барышень-продавцов, и оне мне в 4 руки подобрали нужный тональный крем, вышепомянутую йню замазали, и оставили телефоны. Вернулся в ФМС, очереди уже нету, я первый. Прошел минут за 5, с учетом что три раза перефоткали.

А вот когда забирал его, был день общей очереди (не через ГУ). Вот там народу дофига было на сдачу. Какбэ не человек 20-25, с традиционными утренними списочками. Любит наш народ в очередях сцуко постоять! даже когда есть возможность этого не делать

П.С. У них стоит автомат, для оплаты пошлин. Сдачи не выдает! В киосках по соседству деньги не меняют принципиально. А стОит это что-то типа 2550. То есть надо иметь при себе "бумажную мелочь"

П.П.С сделали быстро, дней за 20 штоле

П.П.П.С Фспомнил: там какая-то есть фича с госуслугами, по поводу выбора офиса ФМС. Если выбирать Моск.обл. --> г.Видное, он ПЛК-шного офиса не находит. Надо выбирать Моск.обл. --> Ленинский р-н --> г.Видное

Отредактировано NewComer (2014-01-21 17:21:09)

0

4

Спасибо! Пойду на гос. услуги региться.

0

5

NewComer написал(а):

получал в августе
на 10 лет, до 2023года
через Госуслуги. У них какой-то день (дни) спецом под это. Фактически без очереди.
    дайте в руки мне баян, я порву его

Кстати, а сколько ты ждал дней пока тебе ГУ назначили день приёма?

0

6

11.07.2013 16:34

Отправлено

Федеральная миграционная служба

Заявка отправлена

15.07.2013 09:38

Принято

Федеральная миграционная служба

Вы приглашаетесь на прием в Отдел УФМС России по Московской области по Ленинскому муниципальному району для дальнейшего оформления документов и фотографирования в биометрической кабине по адресу: г. Видное пр-т Ленинского Комсомола д.32/56 окно № 1. Приём назначен: 17.07.2013 С 09.ч. 00 мин.- 13ч.00мин.

05.08.2013 11:43

Оформление

Федеральная миграционная служба

Проведены все проверки по делу. Оригиналы документов совпали с данными заявления. Инициировано изготовление загранпаспорта нового поколения.О готовности загранпаспорта Вам будет сообщено дополнительно. Наши контакты: тел.8-965-433-20-19., vidnoe_fms@mail.ru

15.08.2013 17:07

Приглашение

Федеральная миграционная служба

Приглашаем Вас на получение готового заграничного паспорта на Ваше имя в окошке № 3

0

7

Грубо говоря, через неделю, после того как ты анкеты залил через ГУ, ты уже пошёл в ОВИР?

Оригинали анкеты надо в ОВИР нести или абсолютно все доки через ГУ к ним заливаются и ты только фоткаешься по приходу?

0

8

грубо говоря назначают в ближайший день приема через ГУ, который у них вроде бы раз в неделю
это может быть дня через 2-3 в идеале

При себе необходимо иметь:
1. Трудовая книжка, либо копия трудовой книжки (выписка из нее) заверенная по месту работы, либо заявление в одном экземпляре на бланке установленной формы с фотографией. Сведения о трудовой деятельности указанные в заявлении заверяются руководителем (кадровым аппаратом) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.
2. Паспорт заявителя и его копия (лицевая сторона, прописка, 19 страница).
3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 2500 руб (сформировать квитанцию для оплаты госпошлины можно на сайте УФМС России по Московский области ( раздел «услуги населению», выбирая ОКАТО - Ленинский район. Ссылка: http://fmsmo.ru/main.php?p=3).
4. Заграничный паспорт, срок действия которого не истек, если таковой имеется и копия (лицевая страница).
Мужчины призывного возраста 18 – 27 лет:* 5. Военный билет и его копия (с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву или с отметкой «Б» - ограниченно годен).

0

9

Окей сенкс!
Раньше, если не ошибаюсь, в любом случае надо было нести заверенную копию трудовой и заверенный работодателем второй лист анкеты.

0

10

надо трудовую или заверенную копию. Причем только для сверки в твоем присутствии того, что ты в эл.анкете назаполнял. И тут же возвращают.

0

11

Так всё таки надо...

Вообще странно, в Овире на объявлении написано тоже самое, что и на сайте ФМС

Трудовая книжка или выписка из нее за последние 10 лет – для граждан, не работающих на момент подачи заявления, а также при предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы).

Может, просто для ускорения проверки лучше приносить копию...

0

12

что всё-таки надо?!
анкету заверять не надо! как и распечатывать. Достаточно того, что заполняешь на сайте
надо копию трудовой или её самоё. Для сверки

0

13

а не проще границу перейти нелегально?

0

14

NewComer написал(а):

что всё-таки надо?!
анкету заверять не надо! как и распечатывать. Достаточно того, что заполняешь на сайте
надо копию трудовой или её самоё. Для сверки

Подпись автора

    дайте в руки мне баян, я порву его

Всё, понял. Этот процесс именно для получение заграна через ГУ.

Не надо трудовую, если по старинке здавать...

0

15

Я за советом к бывалым)))
Мне сегодня в банке предложили сделать карту бонусную, бонусы от РЖД , авиалиний.... Мне стыдно, но и некогда было особо расспрашивать, как потом ею пользоваться и что вообще с ней делать. Вообщем буду очень признательна за информацию. В основном покупаем путевки у турагенств.
Нужна мне такая карта? Или все ерунда это?

0

16

МИНЕРВАААА написал(а):

бонусы от РЖД

звучит многообещающе...
надо брать...

0

17

Кстати, может кто знает, есть ли шанс завтра здать документы в живом виде? По расписанию, завтра приём только для людей, подавших заявку через ГосУслуги.

Мне ещё дату не назначили, но может в такие дни принимают и на живую... Есть шансы?

0

18

Конечно, принимают. Там и аппарат с талончиками стоит.

0

19

Лероив написал(а):

Конечно, принимают. Там и аппарат с талончиками стоит.

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/1016800.jpg

Там просто теперь расписана вся неделя, и указано, что пятница и ещё какойто день выделены только для приёма "электронных" ходоков.
А в остальные дни по талонам и живой очереди...
Попробую завтра какнить пролезть, успею приехать за час до закрытия... Утопический план)

0

20

Я тож через госуслуги делала (ну как делала, меня коллега на работе запозорила, что я как лох компьтером не умею пользоваться и все за меня заполнила и на меня и на детей) я только бумажки принесла, морду там же сфоткала и фсе - три красных книжки на руках. Все быстро, без очередей

0

21

А я сама все заполняла- там не сложно , глаза бояца, а руки делают

0

22

Elenka написал(а):

, глаза бояца, а руки

трясуца.

Не, сложно там, сложно.

0

23

А правда сейчас можно иметь сразу два?

0



создать форум