Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советский союз и семья

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Очень далека от этой темы. Вообще не в курсе что там было к чему, НО!
Тогда как я понимаю если ты несемейный тебя могли не взять в партию, если ты развелся, то тебя не продвигали на работе - семья - основа всех основ. Почему это ушло?
На отдыхе всегда наблюдаем одну и ту же картину: Иностранцы вместе парочками ходят (возможно это искусственно - слишком дорого разводиться, но все равно мне кажется что они воспитываются так, что семья создается один раз).
Я почему создала эту тему.
У меня (я уже где-то это говорила), 90 процентов друзей не расписаны, хотя приобретают недвижимость и рожают детей в своих парах.
На работе от женщины ушел муж. Она остается с 2 детьми и он их выселяет из их квартиры. Обозначил сумму, которую он готов выделить им на жилье. У него молоденькая.
На работе девочке по телефону предложили расписаться.
Чего такое то? Я не понимаю.

0

2

Хотя мы это уже 25 раз обсудили. все и так понятно.

0

3

жизнь изменилась, родителям(в большей степени) стало не до воспитания детей, передачи ценностей, заложенных в них самих......снежным комом это все обросло действительностью.

0

4

Панацея написал(а):

90 процентов друзей не расписаны, хотя приобретают недвижимость и рожают детей в своих парах

ой, я вот этого тоже не совсем понимаю, жить без росписи- это  в угоду желанию быть не "как все", а более продвинутым штоле.
ну бог с этим, а вот рожать ребенка в не брака- это неуважение собственного ребенка, вот посмотри сыночек/доченька, у всех мамы-папы пожененные, а мы у тебя- особенные, гордись этим!
Ну как так?? Ну к чему это?? В нашей стране еще долго будут косо смотреть на бастардов.

Я лично не принимаю эту позицию. Я не боюсь быть как все, лишь бы ребенок не страдал от непонимания того, почему жить по правилам- это неправильно. Это я еще поняла , когда в детстве прочетала "Унесенные ветром". да-да, очень любила эту книшку, и даже ее продолжение "Скарлетт" (продолжение "Рет Батлер" решила не четать). Так вот помните уж какой там Рет оторва был противообщетсвенный, и  то- после рождения дочки Бонни стал как все, не переломился, только чтобы общество дочь приняло. Потому как человек- существо социальное, на диком острове в одиночку-то не сильно кто рвется жить. И это правильно, я щетаю. И еще я против гей-браков, фу, ради бога пусть спят с кем хотят, но детей им нельзя (!!!!!) ни в коем случае разрешать усыновлять/удочерять. Ну в этом плане я спокойна за нашу страну.

Вот у меня щас дочка в Влг второй месяц находится,  и моя мама говорит, что она уже начала по нам немного скучать, т.к. нет-нет, да и достанет нашу свадебную кассету (да-да! еще видеокассету!), где все по правилам было: и мама кросивая в принцессеном платье с фатой, и папа в бабочке, и куча народу, и веселье, и праздник, и счастье рекой льется...
Ну здорово же! И вот золовка моя (сестра мужа) в прошлом году замуж выходила- 9 человек было включая жениха и невесту, в Эффе на всем втором этаже "гуляли". И прикиньте, на первом этаже там тоже люди праздновали настоящую свадьбу- ржачь и смех там не прекращался, наши томные голоса забивал влегкую. И мы токие все "не как все", без тамады, только "узкий семейный круг"- тьфу! ни выпивка в горло не лезла, ни закусь, рыдать хотелось от жалости к такой "свадьбе", уж лучше бы просто расписались. Молодешь ититьихумать...

Отредактировано Elenka (2013-07-10 12:23:06)

0

5

Elenka написал(а):

рожать ребенка в не брака- это неуважение собственного ребенка

+ Один (всмысле в Вальгалле тоже не одобряют)

0

6

McLeod написал(а):

всмысле в Вальгалле тоже не одобряют

ничо не поняла, ты собираешься попасть после смерти в Вальгаллу? (рай для героев) или ты намекаешь, что я говорю утопичные вещи, неприменимые для сегодняшней действительности? или чо?  :|

0

7

Кругом блуд и содомия, покайтесь! Вот помню когда я в первый раз выходил замуж какая разница в браке или не в браке ребенок, если папы все равно свиливают к худым и молодым? Если в юридическом плане, то да - брак нужен, чтобы была официальная ответственность за ребенка у обоих родителей, а в морально-воспитательном плане штамп в паспорте ничего не решает. Даже наоборот - сколько пар отрабатывают номер "супруги" хотя по сути чужие люди друг другу, но раз женаты, то так и будем коптеть до смерти. А были бы не связаны браком глядишь и встретили бы свою вторую половинку.

0

8

Конь написал(а):

какая разница в браке или не в браке ребенок, если папы все равно свиливают к худым и молодым?

я за брачного ребенка только из-за того, чтобы он сам себя (ребенок) не чувствовал ущербным, а не из-за того, что штамп поможет мне удержать мужа от побега к молодым и худым.
я согласна, что это бред так считать (что штамп удержит от сбегания). Штамп- не помеха разводу, но элементарно жизнь может упростить всем членам семьи.

Но! Если уж решаться на штамп, то уж с нормальной свадьбой, а не с ее подобием.

0

9

у нас развод норма, а не исключение.

0

10

McLeod написал(а):

+ Один (всмысле в Вальгалле тоже не одобряют)

Поясню еще раз что мне до сих пор не понятно.

+Один - это имелось в виду именно плюс Один, а не плюс одИн. Так? ну в смысле, что бог Один судит умерших героев и либо разрешает либо запрещает им попасть в Вальгаллу в зависимости от их геройских поступков при жизни. Но тогда выходит, что твоя позиция на обсуждаемый вопрос по-прежнему не обозначена (рождение детей в браке/ вне его).

т.е. вроде бы и плюс один сказал, но изящной игрой слов скрыл свое отношение к этому вопросу. Ну хитееер, ну и хитееер!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

11

Elenka написал(а):

Но тогда выходит, что твоя позиция на обсуждаемый вопрос по-прежнему не обозначена

Тебе што, выражениэ "+1" незнакомо?

0

12

McLeod написал(а):

Тебе што, выражениэ "+1" незнакомо?

знакомо, знакомо  :yep:

только тыж нопесал не "1", а "один", точнее не просто "один", а "Один" (с большой буквы). Плюс Вальгалла. В этом я и увидела
смысл. Тайный! Это миня и сбило с толку. И именно поэтому я и не подумало, што все так просто, т.е. просто "+1"  :blush:

0

13

Шо Вы хотите от людей. Если людям, вожнее наличие айфона, а не детей в семье. У меня тут был шок, подруга забыла на столике свой айфон в кафе, опомнилась минут через 10ть, вы б ее лицо видели, как будь-то кто-то умер, паника, лицо красное, глаза бегают. Грю успокойся, счас позвоню, вернут, грю 100раз забывала и все время мне возвращают и карма у меня хорошая, все пучком будет, чуть ли не слезы градом смотрит меня и не слушает. А когда я ее спрашиваю, ну чаго вы детей не делаете? она грит рано... конечно рано, блин с такими приоритетами. вообщем печаль. а еще и живут не по любви ..тьфу блинн да нууу

* чувствую замуж я не выйду с таким развитием событий в стране!!

0

14

K@t написал(а):

* чувствую замуж я не выйду с таким развитием событий в стране!!

Обязательно выйдешь! В подарок обязательно закажи комунить (родителям например) сервиз  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

15

а некоторые не женятся, чтобы была как бы мать-одиночка, а у них типа льготы какие-то...

0

16

Гостья написал(а):

а некоторые не женятся, чтобы была как бы мать-одиночка, а у них типа льготы какие-то...

у меня  сестра думала так садик получить. когда она сияющая пришла вставать в очередь ей ответили что для садика необходимо не отсутствие мужа, а отсутствие отцовства)

0

17

Гостья написал(а):

а некоторые не женятся, чтобы была как бы мать-одиночка, а у них типа льготы какие-то...

у меня так двоюродный брат, в итоге и бросил ее с ребенком, мерзавец

Маруся, у нас тут из крайности в крайность. Мне тут друх один(подался в религию) сказал, что я не там исчу и сама похоть и разврат, вот мне бы в церковный хор походить воообщем бяяядаа

0

18

Elenka написал(а):

только тыж нопесал не "1", а "один", точнее не просто "один", а "Один" (с большой буквы). Плюс Вальгалла. В этом я и увидела смысл. Тайный! Это миня и сбило с толку. И именно поэтому я и не подумало, што все так просто, т.е. просто "+1"

О! Вассермана включила)))

0

19

Панацея написал(а):

а отсутствие отцовства)

в Украине, после увеличения пособия по этой теме появилось много "мамашек" - пособие основное единовременное большое, а затем копейки по их меркам........короче коснулось даже дальних родственников жены.....ее толи 3юродный толи еще дальше дядя (зэк бывший) с местной родили без документов пацана (Валентином назвали, прям смеялся весь хутор) деньги пропили. весной пацану было 1.5 года - не ходил, не говорил почти......родители бухают. (

в раше, из-за льгот, такое тоже практикуется сплошь и рядом

0

20

Elenka написал(а):

В этом я и увидела
смысл. Тайный!

а ты зри в корень! и не накручивай

0

21

Валентин написал(а):

а ты зри в корень! и не накручивай

так пытаюсь же! А некоторые тут всё накручивают, с толку сбивают. Вот и ты тоже туда же со своей одноразовой посудой  :(
(ушла зрить в корень спать)

0

22

Панацея написал(а):

Очень далека от этой темы. Вообще не в курсе что там было к чему, НО!
Тогда как я понимаю если ты несемейный тебя могли не взять в партию, если ты развелся, то тебя не продвигали на работе - семья - основа всех основ. Почему это ушло?
На отдыхе всегда наблюдаем одну и ту же картину: Иностранцы вместе парочками ходят (возможно это искусственно - слишком дорого разводиться, но все равно мне кажется что они воспитываются так, что семья создается один раз).
Я почему создала эту тему.
У меня (я уже где-то это говорила), 90 процентов друзей не расписаны, хотя приобретают недвижимость и рожают детей в своих парах.
На работе от женщины ушел муж. Она остается с 2 детьми и он их выселяет из их квартиры. Обозначил сумму, которую он готов выделить им на жилье. У него молоденькая.
На работе девочке по телефону предложили расписаться.
Чего такое то? Я не понимаю.

А что разве раньше мужья не уходили от жен с детьми? От молодых к молодым причем.

0

23

ОЙ дурные эти мужики, все им на месте не седицо)

0

24

Валентина написал(а):

А что разве раньше мужья не уходили от жен с детьми? От молодых к молодым причем.

нене, это я объясняла почему я создала эту тему. просто на работе оч активно ща это обсуждаем

0

25

K@t написал(а):

ОЙ дурные эти мужики, все им на месте не седицо)

Говорят, что мужики хотят только секса. Не верьте! Они еще и жрать просят! (с) офоризьмъ

+2

26

Такая теперь жизнь. Многие вообще предпочитают не заводить серьезных отношений.

0

27

Гостья написал(а):

а некоторые не женятся, чтобы была как бы мать-одиночка, а у них типа льготы какие-то...

ага, а потом дети от этого страдают...

0



создать форум