Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как взять деньги с должника?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго дня всем. У меня свой бизнес, и сейчас такая проблема - один клиент задолжал довольно крупную сумму. Не платит уже четыре месяца. Все завтраками кормит, а толку никакого. Что делать? В суд подавать? А как это делается?

0

2

Вам нужно составить исковое заявление в арбитражный суд и к нему приложить документы, подтверждающие, что ваш контрагент действительно задолжал эту сумму. Это может быть договор, накладные, счета-фактуры и прочее.

0

3

Ну вы так пишете, словно это очень просто - исковое заявление составить, документы собрать.. Вы, видимо, с таким никогда не сталкивались и поэтому не знаете, что там очень много нюансов, которые необходимо учесть. Иначе вам ваше заявление очень быстро завернут. Или, что еще хуже, можете и дело проиграть. Мне кажется, что лучше обратиться к профессионалам, которые помогут правильно составить арбитражный иск. Вот сюда, например: https://www.ulc.ru/sostavlenie-iskovogo … arbitrazh/

0

4

А не пробовали с вашим должником для начала просто нормально поговорить и попытаться найти какое-то решение проблемы? У него может финансовые трудности сейчас, но можно ведь о рассрочке, например, договориться.

0



создать форум