Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загородный дом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нам надо в короткие сроки, желательно до зимы, построить загородный дом. Из каких строительных материалов дом строится относительно быстро и не дорого?

0

2

На сколько я знаю фундамент должен отстояться год-два доя крепости дома. Тогда можно и стены возводить. Недорогой стройматериал газоблок и по времени стройки дома не расстягивается на долго.

0

3

Чтобы строить дом, необходимо определиться с его размерами, количеством комнат, этажностью. Иногда это сделать самостоятельно сложно. Можно посмотреть готовые примеры проектов домов из бруса https://d-brusovoi.ru/proekty/doma-iz-brusa/ Такие дома строятся в течении месяца. Дерево не только экологичный материал, но и эстетически красивый как для загородного дома.

Отредактировано Радуга (2019-08-20 10:28:53)

0

4

Может дерево и экологичнее и дешевле, но мне например нравится из кирпича. Как в сказке про три поросенка. Такой дом мне кажется более крепким и надежным.

0

5

Строительство кирпичного дома обойдется очень дорого, к тому же и по времени быстро это не будет. Плюс еще добавьте время на усадку. Я тоже соглашусь, что если нужен бюджетный вариант, то самый оптимальный выбор на мой взгляд, это дом из бруса. Вот тут еще занимаются строительством домов из бруса под ключ https://mydatcha.ru/doma.html. На сайте есть готовые проекты, можете прицениться. Есть еще, конечно дома из сип панелей, но у меня они вызывают недоверие, если честно, мне они не кажутся надежными и долговечными

0

6

Не забудьте о водостоках! Если не хотите, чтобы возле дома после каждого дождя были огромные лужи, нужно позаботиться о водосточной системе. Могу посоветовать компанию Водосток Групп - https://vodostoki.ru/vodostoki-ceny.html, здесь найдете оцинкованные водостоки от производителя по отличным ценам

0

7

Мы тоже с мужем хотели побыстрее в свои дом переехать. Поэтому решили не строить его с нуля, а приобрести уже готовый. За пару месяцев подобрали подходящий вариант. Единственное, оказалось, что в реестре при его оформлении были допущены ошибки. В их исправлении помогли профессионалы - https://igpspb.ru/service/kadastrovye/reestrovie/. Они очень оперативно внесли все правки и мы стали обладателями самого лучшего дома.

0

8

Мне кажется спешить с постройкой дома не стоит, он прежде всего должен быть построен качественно. Мы тоже совсем недавно занимались строительством. Больше всего времени ушло на оформление документов и изучение необходимой информации. Поэтому рекомендую почитать заранее http://zhilishchnyj-kodeks.ru Очень много полезной информации

0



создать форум