Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Котенок в доме

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дочка выпросила в дом котенка. Купили ей домашнего любимца. Но теперь стал вопрос чем лучше его кормить. Ранее никогда не держали животных, по этому и не особо осведомлены в этом вопросе. Может что-то посоветуете?

0

2

Да живите вы проще! Кормите кота всем подряд и тогда вам же будет с ним легче. Иногда покупайте молоко и колбаску. Или же выпускайте его на улицу и пускай ловит мышей.

0

3

Дабиж, что вы такое говорите? Как можно заводить животное и так халатно относится к его содержанию. Даже если кот будет ловить мышей, то все равно его надо кормить. А что бы домашний любимец был здоров, то питание должно быть сбалансировано. Хорошо, что в наше время есть немало разных фирм, которые делают корма для животных. Вот например, можете посмотреть корм фирмы Van Cat здесь Как по мне, то у них очень хороший выбор. Я думаю, что там сможете выбрать то, что надо вашему котику.

0

4

Автор, зачем вы ведетесь на уговоры вашего ребенка? Ведь любое животное имеет право жить на воле, а не в заперти. Я вообще не понимаю, как можно в доме держать кота или собаку. Мне жалко таких тварей.

0

5

А какие ошейники для котов лучше одевать? Тоже есть котенок - вот думаю если вдруг выскочит из квартиры, чтобы был ошейник с номером телефона и адресом. Подскажите где можно выбрать красивые ошейники разных типов?

0

6

Не знаю у кого как, но наш кот категорически отказывался носить ошейник - постоянно снимал его, а если не получалось, ставал апатичным и отказывался кушать. Пришлось его снять, чтобы не мучить кота.

0

7

Ошейники для кошек, лучше одевать в малом возрасте, чтобы животное привыкло, что у него что то есть на шее - тогда не будет проблем с ним в дальнейшем. Да и это лучше для кота, потому что они защищают от блох, клещей, и другой гадости. Лучше перестраховаться и защитить свое любимое животное от различных паразитов. Посмотреть типы и модели ошейников можно здесь Ссылка

0

8

Сейчас ошейники есть даже с электронными датчиками, или такие которые светятся в темноте - что очень удобно, если кот не хочет заходить в дом, его легко можно найти.

0

9

Посоветуйтесь с ветврачом, чем кормить котенка. Вдруг ему требуется специальное питание. А к лотку уже приучили? Наш котенок сразу понял, где его туалет. Кстати, очень большой выбор лотков здесь https://gooz.ru/lotki-i-tualety-dlya-koshek

0

10

Вы знаете, а загляните в магазин зоотоваров в Новосибирске зоомагазин КотМарт очень подходящий вариант в данном вопросе. В каталогах вы можете найти буквально все товары для животных и в частности, для кошек. Там же, консультанты и подберут вам корм, который наиболее подходит по показателям. Да-да, в некоторых случаях, лучше подбирать индивидуально, учитывая состав корма и критерии выбора. И следите, чтоб добавки были натуральными и с большим содержанием белка.

0

11

У нас тоже котенок, но уже подросший. Мы кормим его вот таким кормом https://zooshef.ru/products/pro_plan_de … deikoi.htm . Растет хорошо)

Отредактировано kafunka8 (2020-01-30 15:08:57)

0

12

Можно попробовать какой-то готовый корм ему давать. Сначала в консервах или в паучах, а потом на сушку переведете постепенно.

0

13

Ну, у нас было много котят раньше, пока дети не выросли и не разъехались. Но мы их всегда кормили натуральное едой. Не со стола конечно, просто отдельно им готовили - каши с мясом или рыбой.

0

14

Вы же наверняка купили какого-то породистого котенка, а значит, и питание ему должны соответствующее обеспечить. Конечно, пока он еще маленький, можно брать какой-то универсальный корм для котят, такой есть в любой марке кормов, на пачке обычно это обозначено всегда. У нас дома примерно полгода назад тоже котенок появился, так я ему сейчас в зоомагазине Старая Ферма покупаю специальный корм по его возрасту. В кормах для котят обычно больше белков, жиров и углеводов содержится, потому что они растут, тратят много энергии.

0

15

Я недавно открыл для себя online гипермаркет для домашних животных https://mirkorma.ru/catalog/tovary-dlya-koshek/ и покупаю корм только там. Также заказывали игрушки, ветпрепараты, переноску, вообщем, там есть все для вашего пушистого друга. Для тех, кто ценит своё время и деньги отличный ресурс, тем более что доставка бесплатная и цены в online магазинах всегда приятные.

0

16

Нашему котенку домой еду привозят, представляете. С https://unizoo.ru/catalog/cat/food/ выписываем сухой корм, который холистик и иногда лакомствами его балуем. Любит он это дело, кстати вот тоже советую попробовать. Мы бонусами периодически оплачиваем, радует когда за полцены забираешь корм.

0



создать форум