Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курсы переподготовки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет! Нужен ваш совет. Подумываю о переподготовке. Смотрел вот тут курс обучения судебной медицине. Я сомневаюсь, подойдет ли мне быть судмедэкспертом. В интернете много различных статей о минусах этой профессии. У вас есть знакомые, которые работают судмедэкспертом? Как им? Может, есть какие-то еще варианты в Москве?

Отредактировано Zulkinos (2019-07-17 17:30:40)

0

2

Ой, автор, почему вы в мединститут не пошли? Сеченовка, Пирогова? В Москве как раз. Хороший врач всегда будет хорошо получать. Ну вы ещё можете успеть получить своё медицинское образование. А судмедэксперт и правда тяжелая профессия

0

3

Гы. Странно, что нынче люди считают, что медицинское образование - залог успеха в жизни. Как по мне, классно только гинекологам и косметологам. Остальным так себе.

0

4

Автор, ну подумайте, что в обязанности судмедэксперта входит вскрытие трупов, их осмотр, осмотр места преступления, забор биоматериалов на анализ. Нужно будет выезжать на места преступлений, осматривать раны трупов, вскрывать те же трупы. Если ваша психика готова к такому, то вам будет хорошо в этой профессии.

0

5

Я думаю, что каждый медик уже внутренне готов столкнуться с кровью, готов к виду людей, которые умерли не своей смертью. Эта работа заставит вас столкнуться с родственниками, родные которых погибли в катастрофах, были жертвами преступлений. Люди по-разному реагируют на горе, поэтому, думаю, что впечатлительному, сочувствующему человеку не стоит идти в судмедэксперты

0

6

Bandinn написал(а):

Автор, ну подумайте, что в обязанности судмедэксперта входит вскрытие трупов, их осмотр, осмотр места преступления, забор биоматериалов на анализ. Нужно будет выезжать на места преступлений, осматривать раны трупов, вскрывать те же трупы. Если ваша психика готова к такому, то вам будет хорошо в этой профессии.

Butius написал(а):

Я думаю, что каждый медик уже внутренне готов столкнуться с кровью, готов к виду людей, которые умерли не своей смертью. Эта работа заставит вас столкнуться с родственниками, родные которых погибли в катастрофах, были жертвами преступлений. Люди по-разному реагируют на горе, поэтому, думаю, что впечатлительному, сочувствующему человеку не стоит идти в судмедэксперты

Вот примерно такое и пишут в тех статьях. Даже не знаю, чего ожидал, спрашивая. Хотел услышать реальные истории от тех, кто действительно в профессии. Знаете, проверить свои нервы.
Насчет мединститута я думал, но пока не вижу в этом необходимости.

Отредактировано Zulkinos (2019-07-17 17:34:42)

0



создать форум