Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проектирование здания

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Далеко зашел прогресс в строительстве. Пишу курсовую сыну, по видам строительной экспертизы и просто диву даюсь. Как раньше строили здания, которые стояли не только годами, но столетиями, а всего лишь с отвесом на веревочке, и измерительным прибором – прямая палка.  Теперь же, чего только нет, а на здания без слез не взглянешь. Кто какими современными технологиями пользуется при планировании строительства?

0

2

Вы правы, в лучшем случае не испортят реставрируемое. А так печально все, раньше самородки и без всякого образования были, сначала подмастерья, а потом, когда переймут мастерство – мастера. И нужны были никакие современные технологии - все и так было точно до милиметра.

0

3

А может все потому, что за подмастеров родители курсовые не писали. И потом, оно действительно много предметов, способов строить лучше, и реставрировать качественнее. Нужно только учиться именно на ту профессию, которую хочешь, а не чье-то место занимать, что бы родители за тебя писали. К примеру, то же лазерное сканирование зданий - очень интересная штука, вообще дух захватывает.

0

4

Вы об этом способе лазерного сканирования https://roseco.net/izyskaniya/lazernoe-skanirovanie Да, действительно хорошая вещь, она помогает увидеть все недостатки и достоинства здания, как изнутри так и снаружи, можно видеть все огрехи застройки. После чего строители могут делать весьма обоснованные выводы и планы в отношении здания. Автор, обратите внимание, может и вас заинтересует такое проектирование. И вообще, классно, что сейчас можно пользоваться современными технологиями при проектировании и строительстве здания.

0



создать форум