Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем кормить животных?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Для прокорма элитного крупно-рогатого скота, по сезону достаточно выгнать на хорошее поле, но даже в нашей средней полосе России вообще не могу найти клеверных полей, а они так хорошо там нагуливают. А тут, ну нет,  я даже название подобрать не могу вот той бурьян траве, да зеленой и сочной, но не клевер. Ладно, коровы с бычками, еще найдут что съесть, у них мускулатура желудков сильная. А вот что делать с 6 лошадьми, те, как что не съедят, так пучит их. У кого подобная проблема, отпишитесь, пожалуйста.

0

2

А что, разве ученые не придумали еще сухой корм для лошадей, как для собак и кошек? Удобно очень, главное по параметрам подобрать. Тут вообще бы проблем не было. А то еще полями заморачиваться.

0

3

Вспоминаем элементарную зоологию, что травоядные животные нуждаются в растительной пище. Это млекопитающим достаточно сухих пакетированных кормов. И то, если животное небольшое. И сухие пакетированные корма стоят намного дороже, чем натуральное, с земли выросшее. Даже кило говядины будет стоить дешевле, чем пачка на 300 грамм корма.  Если клевер сам не произрастает, то думаю, можно его прикупить, вернее семена и посеять.

0

4

А почему именно только клевер хотите купить? Для лошадей он в принципе вкусен, но ведь лошадям молочность и мясистость нагуливать не нужно. Можно подобрать разные семена, вместе с ветеринаром и высадить пока сезон, поищите по запросу – кормовая травка http://moskorma.ru/semena/odnoletnie/ra … dnoletnij/ наподобие этого, райграс однолетний называется. Вроде бы вкусная, сама не пробовала, но в любом случае, нужно советоваться с ветеринаром или зоотехником.

0



создать форум