Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролики

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Решил в этому году попробовать у себя на даче начать разводить кроликов. Вроде дело не хитрое, клетки у меня есть, кролики плодятся быстро, и самое главное спрос на кроличье мясо достаточно велик. Кто знает все тонкости кролиководства, делитесь опытом.

0

2

А кормить вы их чем будете? Как по мне полнорационные гранулы достаточно дорогие, а для выращивания специальной травы нужно достаточно большое поле, да и сено потом зимой нужно где-то хранить. Хотя если вы серьезно решили заняться кролиководством, думаю сможете выделить место для посева травы. Кстати, лучше всего садить семена многолетних трав, купить вы их сможете, к примеру, здесь http://moskorma.ru/semena/mnogoletnie/

0

3

Вот, насчет травы, советую кормить кроликов обыкновенным клевером, так как он богат протеином, клетчаткой, так же содержит кальций, фосфор и каротин. Самое главное эта трава не прихотлива и растет почти везде.

0

4

Разведение кроликов достаточно выгодное занятие, так как помимо мяса, продается пух и шкура. Но самое главное это уберечь их от болезни, иначе все может пойти насмарку.

0

5

Кроликам нужен хороший уход, чтобы они были всегда здоровы и с хорошей шерстью.

0

6

Кролики, как и другие домашние животные часто глистами заражаются, это может привести к гибели животного. Вот здесь https://aworms.ru/gelminty/glisty-u-zhi … -krolikov/ подробно описаны симптомы заражения кроликов этими паразитами, и методы лечения кроликов от глистов. Надеюсь, эта информация поможет начинающим кролиководам.

0

7

Эрнест Хук написал(а):

Кто знает все тонкости кролиководства, делитесь опытом.

Кролики отлично чувствуют себя в этих https://kuryatnik-dom.ru/kletki/kletki-dlya-krolikov специальных клетках для кроликов с автоуборкой, автопоилкой и т.д. Тогда кроликам живется очень хорошо и они не будут часто болеть. Чем лучше клетка, тем больше приплода и набора веса. Как-то так.

0



создать форум