Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борьба с одуванчиками на газоне

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В свое время засеял газон на даче. Одно время забросили ее, и развелось много сорняков. Но больше всего там растут одуванчики. Сначала все желтое, а потом в один момент летает белый пух. Как с ними побороться?

0

2

Если вам нравится все это делать руками, то можно применить такой способ: хорошо залить землю водой, а потом пробовать вырывать все одуванчики с корнями. Из влажно земли это делать очень просто.

0

3

Могу предложить вам старый народный способ. Немного смешной конечно. Это залить кипятком под корень одуванчики. Такой температуры они не выдержат и погибнут. Но не на каждом газоне такой метод можно применять.

0

4

Почитала и стало немного смешно. Диву даешься, как раньше некоторые боролись с сорняками на их газоне. Хотя, вырывание руками все равно самый распространенный способ борьбы. Есть еще и такой - сыпят соль под корни. Но она так же может убить и сам газон. А еще используют гербициды для того, чтобы убрать все сорняки, в том числе и одуванчики. Просто нужно подобрать правильный. Если интересно, можно проконсультироваться тут.

0



создать форум