Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как благоустроить участок

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Посоветуйте пожалуйста, как лучше благоустроить участок своего загородного дома, чтобы там было, действительно, красиво и уютно.

0

2

Лично я считаю, что в наше время лучше обустроить на участке небольшой приличный огородик, чтобы была возможность выращивать свои экологически чистые продукты.

0

3

Смотря какой там у вас дом и участок - в идеале, конечно, лучше сразу сделать там хороший ландшафтный дизайн с фонтанчиком или даже можно сделать водопад и пещеру.

0

4

Мы делали  берегоукрепление - это было важным моментом благоустройства, https://glavbereg.ru/  вот здесь изложены основные принципы этого дела, как и почему это нужно, какие нюансы учитывать.

0

5

Вы в своем уме?! При чем тут вообще берегоукрепление? Вы бы еще предложили узнать о методах сбора нефти с поверхности океана!

0

6

Veilsi написал(а):

Смотря какой там у вас дом и участок - в идеале, конечно, лучше сразу сделать там хороший ландшафтный дизайн с фонтанчиком или даже можно сделать водопад и пещеру.

На мой взгляд, все эти навороты смотрятся уж через чур нелепо и ненатурально. Так что лучше уже, действительно, устроить садик или огородик. Либо, как вариант, если не хотите с этим возиться, можно просто высадить обычную травку и сделать несколько клумб, причем, если что, на этом портале: https://fermilon.ru/tsvety/bordyury-dly … eniya.html можно узнать как делаются ленточные бордюры для клумб. Плюс, можно высадить еще каких-то кустиков и сделать дорожки из разноцветной плитки - получится просто и симпатично.

0

7

Xemili написал(а):

Посоветуйте пожалуйста, как лучше благоустроить участок своего загородного дома, чтобы там было, действительно, красиво и уютно.

Мы сделали красивую лужайку, разбили клумбы и разноцветные дорожки. Со следующей зарплаты, будем делать лед-подсветку. Нам уже нравится, а с освещением будет совсем здорово.

0

8

Автор, если вам нужен по-настоящему оригинальный дизайн, тогда взгляните на эти работы http://viimiracula.ru/. Считаю, что искусственный водопад или скалы создадут на вашем участке особую атмосферу и своеобразный стиль. К слову, в Vii Miracula, на работы подобного плана, даётся гарантия и льготное обслуживание.

0

9

Положите на участок декинг, а еще газончик вдоль можно сделать. Будет красиво и уютно. ДПК не скользит и не рассыхается, смотрится очень круто. Его не едят насекомые, декинг не гниет и не деформируется.

0

10

Я бы пруд искусственный сделал, если бы место было на участке.

0

11

Wanri написал(а):

Мы сделали красивую лужайку, разбили клумбы и разноцветные дорожки. Со следующей зарплаты, будем делать лед-подсветку. Нам уже нравится, а с освещением будет совсем здорово.

А за лужайкой вы как ухаживаете ? А то мы на даче то же хотим травку во дворе оставить, но не косить же её косой. АП для газонокосилки вроде места не так много. Да и не удобно там будет

0

12

Возьми триммер, в чем проблема. Он то везде пройдет, мне кажется так даже удобней. Нет, без вопросов, большой красивый газон ровно постричь можно только газонокосилкой, но для бытовых нужд мне вполне хватает Echo SRM-22GES. Ну и естественно ею куда проще чем косой работать.

0

13

Ну это уже в следующем году. Хотя я боюсь тяжеловат будет. Сильно им трудно работать, вибрация высокая ? Просто я сама хочу это все делать, а то боюсь, если муж начнет, что вместе с травой и цветы мои скосит.

0

14

Вариантов для благоустройства участка не мало... главное вы сами для себя должны решить что вы хотите сделать на нем. Можно сделать водоем на участке, обратитесь в компанию ПрофПокрытие http://profpokritie.ru/, они построят вам водоем с чистой прозрачной водой, где действительно приятно проводить свое свободное время.

0

15

Начните с газона и цветов

0

16

Даже можно все засеять смесью цветов чтоб летом все цвело и пахло, но это мое мнение, может кто то наоборот захочет газон))

0

17

Лично я у себя на даче сделала несколько клумб, альпийскую горку и даже два небольших пруда, где у меня цветут водные лилии - получилось очень красиво. Кстати, могу посоветовать Вам отличный сайт компании "Сетка 55" , я заказывала у них много чего полезного для своего сада и огорода, например защитную сетку для урожая  от птиц и грызунов https://setka55.ru/katalog/setka-plasti … nepogody-/ , заборное ограждение, арки для моих клематисов и многое другое. Посмотрите их каталоги.

0

18

Я бы вам посоветовала рулонный газон от компании "ГОРГАЗОН", производство, которого происходит по последним инновационным европейским технологиям, имеет травяную основу, и избавляет вас от лишних хлопот, https://gorgazon.ru и порадует вас своим зеленым  калоритом на протяжении целого года, сорт трав можно выбирать

0

19

Если хотите содержать ваш  загородный участок в частоте, без садового измельчителя не  обойтись. Я брал себе тоже для дачи вот у этой компании https://tehnodacha.com/shop/folder/sado … melchiteli . Все надежно  и на гарантии. Пользуюсь измельчителем до  сих пор, на участке ни старых  веток, ни пожухлой травы или листьев -чистота и красота!

Отредактировано entony555 (2020-12-25 15:34:34)

0

20

Отправляясь в другой город, район или область, ознакомьтесь с прогнозом погоды на дорогах. Перед поездкой разработайте маршрут на онлайн-карте, чтобы заранее знать, каких погодных сюрпризов ожидать на этом участке российских автотрасс. Сервис https://ru.meteorologist.pro/ подскажет безопасную скорость движения автомобиля и предположительное время в пути. Рекомендую.

0

21

Привет. Тоже очень долгое время искал достоверный прогноз погоды. Столько сайтов пересмотрел - а погода всегда отличалась. Решил проверить прогноз на сайте https://meteo.ua/26104/kamenskoe-dneprodzerjinsk/today и был приятно удивлен. Теперь знаю, где всегда буду смотреть прогноз погоды и никогда не зайду на другой сайт. Точность - всегда удивляет. Рекомендую.

0

22

В первую очередь, для благоустройства купите тент для беседки  . Выбрать подходящий по привлекательному виду и по размерам можете в компании Тент Чехол. Тут выгодная ценовая политика и хорошее обслуживание, знаем по своему опыту приобретения качественного тента.

0

23

лучше к профи за советами обращаться

0

24

Здравствуйте,так это не проблема) главное хорошо все обдумать..я бы посоветовал вам также посадить крыжовник по несколько штук,сам прошлого года у себя на даче посадил крыжовник, хорошо вырос и уже даже появилось немного ягод и причем очень вкусных..на следующей год хочу ище прикупить крыжовников, кстати покупал в магазине Мой Садовод https://moisadovod.com/catalog/plodovye … ryzhovnika можете также посмотреть ассортимент крыжовников,цены не дорогие, доставка очень быстрая,мне все понравилось.

0

25

интересно

0

26

а я бы не советовал вообще ничего своими руками в этом плане не делать. так как и в каждом деле очень много нюансов которые необходимо учитывать, а без опыта это просто невозможно. такое делается раз и почти навсегда, и ошибки здесь непростительны. я бы порекомендовал в компанию https://zemlyanie-raboti.moscow/ обратиться, они разбираются в этом

0

27

Обратитесь в специализированную компанию занимающуюся ландшафтным дизайном

0



создать форум