Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скупка антикварных икон

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто занимается скупкой антикварных икон? Кому обратиться по этому вопросу?

Отредактировано Elena1 (2018-12-12 22:22:19)

0

2

Можете пожертвовать антикварную икону в церковь или продать ее. Это ваш выбор

Отредактировано Boris (2018-12-12 22:23:23)

0

3

Скупка антикварных икон занимаются они https://domanticvar.ru . У них на сайте написано, что салон «Дом Антиквара» более 10 лет занимается скупкой антикварных икон. У его специалистов можно заказать оценку и помощь в продаже антикварной церковной утвари. Он зарекомендовал себя как компания, предлагающая честные и адекватные цены на антиквариат, в том числе и старинные шедевры иконописи.

0

4

Boris написал(а):

Можете пожертвовать антикварную икону в церковь или продать ее. Это ваш выбор

Не думаю, что автор темы хотел бы пожертвовать икону церкви, иначе давно бы это сделал. А если деньги хотите за нее хорошие получить, несите ее антиквару.

0

5

А я слышал, что иконы вообще продавать нельзя, то ли это грех, то ли плохая примета. Вроде как их только дарить можно.

0

6

Не знаю, насчет того, что иконы продавать нельзя, может, это просто предрассудки, но мы же с вами современные деловые люди, любую вещь можно продать и купить. Но для начала вам нужно выяснить, насколько ценна и старинна ваша икона, а для этого можете отнести ее оценщику в ломбард https://elite-lombard.ru/, там быстро определят ее ценность и даже предложат вам за нее хорошие деньги. Один мой знакомый уже делал так, сам он атеист, поэтому старинная икона ему дома была совсем ни к чему, вот он ее и продал в этот ломбард.

0

7

Tankor написал(а):

А я слышал, что иконы вообще продавать нельзя, то ли это грех, то ли плохая примета. Вроде как их только дарить можно.

Да глупости все это, в церковных лавках же продают иконы. И сами церкви закупают где-то старинные иконы для декора зала.

0

8

Еще, как вариант, можете попробовать обратиться в эту фирму https://artpriced.ru/ по скупке антиквариата в Москве. Там вашу икону смогут оценить профессионалы и тогда вы получите за нее хорошие деньги, если ее подлинность и почтенный возраст подтвердятся. Я прекрасно вас понимаю, у некоторых людей остались иконы от бабушек и дедушек, но сейчас уже не так много верующих людей, мало кто вешает их дома на стену или ставит где-то на комоде. Я считаю, что если она вам не нужна, лучше икону продать.

0

9

Если вы хотите получить за свою антикварную вещь реальную стоимость, то стоит обатиться к специалистам ювелирного ломбарда https://lombard-skupka.ru/, где  вашей вещи сделают максимально достоверную оценку. Если ваше имущество представляет для вас ценность, то вы приложите все усилия, чтобы выкупить его в оговоренные сроки и без рисков.

0

10

Иконы продавать не желательно, а вот золото можно, особенно если вы не знаете, кто его носил до этого поэтому лучше сдать в скупку золота https://pokupaemzoloto.ru/

0

11

Добрый день, в Питере есть компания, которая занимается скупкой старинных часов, картин, скульптуры – https://antikvariat-skupka.ru/. Коллекционеры там могут приобрести редкие исторические вещи, например довоенную мебель. Оценку можно получить по фото онлайн.

0



создать форум