Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как быть с фундаментом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Собираюсь строить свой дом и вот сразу возник вопрос по фундаменту - хочу делать ленточный, но никак не могу решить как лучше поступить - взять готовые блоки или заливать на месте. Что вы думаете на этот счет?

0

2

Конечно берите готовые блоки - так будет гораздо проще и быстрее.

0

3

Если почва уж такая плохая, тогда, наверное, лучше ставить дом на плиту - это самый надежный вариант

0

4

Плитный фундамент один из самых лучших, но зато и стоит он будет гораздо дороже всех остальных, а между тем, даже в таких условиях, вам будет достаточно обычного ленточного фундамента, просто нужно будет заливать его прямо на месте и чтобы в растворе не осталось никаких пустот, лучше еще взять на этом сайте: http://www.vpkindustrial.ru/catalog/vib … innye.html специальный вибратор для бетона и тогда фундамент получится гораздо крепче и надежней. Плюс, конечно же, нужно будет сделать усиленную гидроизоляцию и дренажную систему.

0

5

хочу делать ленточный, но никак не могу решить как лучше поступить - взять готовые блоки или заливать на месте. Что вы думаете на этот счет?

0

6

Я тоже считаю, что лучше всего ставить дом на плиту, хоть это и выйдет дороже. Но для удешевления процесса можно взять уже готовые плиты, причем желательно аэродромные.

Отредактировано Jenaqu (2019-02-11 12:29:29)

0

7

Лично я считаю, что не стоит выкидывать деньги на ветер - в большинстве случаев все равно вполне достаточно ленточного фундамента. Просто раз вы сами не особо разбираетесь в подобном вопросе, то и не стоит туда лезть. На мой взгляд, лучше все-таки не морочить голову и сразу обратиться, например, в эту компанию и заказать у них фундамент буронабивной ленточный: https://i-resheniya.ru/services/fundame … -stoimost/

0



создать форум