Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом из несъёмной опалубки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Что представляет собой  дом из несъёмной опалубки?

0

2

mkrinova написал(а):

Что представляет собой  дом из несъёмной опалубки?

Дом из несъемной опалубки, также называется термодомом. И вот почему. Стены дома изначально собираются из пустотелых пенополистирольных блоков. Затем эти пустоты армируются для продольной жесткости каркаса и заливаются бетонной смесью. Получается единая монолитная конструкция. При толщине таких стен дома из несъемной опалубки в 25 сантиметров (стандартный размер блока 1200х250х250 мм) показатели ее теплосбережения сравнимы с кирпичной стеной толщиной 50-65 сантиметров.

0

3

mkrinova написал(а):

Что представляет собой  дом из несъёмной опалубки?

Монолитные конструкции прочны сами по себе. Оставленная опалубка создает дополнительный каркас, усиливающий стены будущего дома. Монолитные стены меньше давят на основание, поэтому разрабатывая проекты домов из несъемной опалубки можно просчитать вариант с увеличением этажности дома. Звуко- и теплоизоляция жилища.Вспененный полистирол – прекрасный материал для утепления жилых помещений, а его характеристики дополняются еще и тем, что он отлично гасит звуки. Возведение несъемной опалубки – это в своем роде одновременное проведение работ по утеплению и звукоизоляции.

0

4

mkrinova написал(а):

Что представляет собой  дом из несъёмной опалубки?

Стенки дома выстроенные из несъемной опалубки заливаются теплобетоном который выступать в роли соединение бетона с гранулами полистирола http://monolitteplobeton.ru/, фиброволокна и пластификаторов.

0

5

Скажите, из чего дешевле построить дачный дом: из сэндвич-панелей или из пеноблоков? Какой материал долговечнее? Дом будет использоваться для постоянного проживания.

0

6

Самое эффективное- это напыляемая теплошумоизоляция-сам проверил, но Цена соответствующая. я у себя весь дом запенил от фундамента и до крыши.обошлось тысячь в 150р. дом 12 на 12.Сделали за 6 часов... Делала мне теплоизоляцию компания http://www.nano34.ru

0



создать форум