Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виды огнеупоров

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Какие бывают виды огнеупорных материалов?

0

2

smirver написал(а):

Какие бывают виды огнеупорных материалов?

Огнеупорами называют материалы из естественного и искусственного сырья и изделия из этих материалов, предназначенные для использования в условиях высоких температур в различных тепловых агрегатах, и способные выдерживать без нагрузки, не разрушаясь, воздействие высоких температур.

0

3

smirver написал(а):

Какие бывают виды огнеупорных материалов?

В зависимости от химического состава температера плавления различных материалов варьируется в достаточно широком диапазоне температур 1800-3300оС. Различают четыре основных типа огнеупорной продукции: неформованные огнеупоры (смеси для торкретирования и ремонта, связующие материалы и мертели и т.п.); формованные огнеупоры (огнеупорные изделия типа кирпич, блок и т.п.); функциональные изделия (огнеупорные изделия определенной геометрической формы и назначения, элементы конструкций футеровки агрегатов и пр.); теплоизоляционные материалы.

0

4

smirver написал(а):

Какие бывают виды огнеупорных материалов?

Фольга алюминиевая: Тепло и пароотражающий огнестойкий высотемпературный барьер https://lit-kom.ru/termoizolyaciya/term … kr.-20-m2/ , отражающий эффективно до 95 процентов лучистой энергии. Применяется как отражающий изолятор совместно с теплоизоляционными материалами.

0

5

Их много видов существует!

0

6

Мы когда искали нормальную отопительную технику, то приобретали её у них https://aldentrade.com.ua. Нам понравилось что у них очень большой выбор такой техники.

0



создать форум