Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фибриноген

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что такое Анализ Фибриноген?

0

2

botarovas написал(а):

Что такое Анализ Фибриноген?

Фибриноген — белок, вырабатываемый в печени и превращающийся в нерастворимый фибрин — основу сгустка при свёртывании крови. Фибрин впоследствии образует тромб, завершая процесс свёртывания крови. ... Фибриноген влияет и на скорость оседания эритроцитов (СОЭ).

0

3

botarovas написал(а):

Что такое Анализ Фибриноген?

По международной номенклатуре фибриноген - фактор I (первый) свёртывающей системы плазмы. Фибриноген вырабатывается печенью, откуда поступает в кровь. Период его полужизни - 100 ч. Превращение фибриногена в фибрин под действием тромбина является заключительным этапом образования сгустка. «Сборка» фибрина проходит несколько этапов (образование мономеров фибрина, полимеризация, стабилизация сгустка). Фибрин, образующийся в результате этих процессов и составляющий основу сгустка — это нерастворимый фибрин (фибрин I - insoluble). Содержание фибриногена увеличивается при воспалительных процессах, это чувствительный маркёр воспаления и некроза тканей, один из белков острой фазы воспаления, основной белок плазмы, влияющий на величину СОЭ (с повышением концентрации фибриногена скорость оседания эритроцитов увеличивается).

0

4

botarovas написал(а):

Что такое Анализ Фибриноген?

Фибриноген вырабатывается печенью, откуда поступает в кровь. Период его полужизни — 100 ч. Превращение фибриногена в фибрин под действием тромбина является заключительным этапом образования сгустка и анализа https://www.gemotest.ru/ . "Сборка" фибрина проходит в несколько этапов (образование мономеров фибрина, полимеризация, стабилизация сгустка). Фибрин, образующийся в результате этих процессов и составляющий основу сгустка, — это нерастворимый фибрин.

0

5

Не всегда это помогает!

0

6

По теме ветки форума могу поделиться опытом одной моей хорошей знакомой, а именно порекомендовать вам Центр ЭКО - http://infertility.su. По всем вопросам связанным с беременностью и родами она консультируется у них .Ее все полностью устраивает!

0

7

спасибо

0

8

Прочла, что в период беременности девушке назначается анализ ПТИ, который именуется фибриногеном. Вещество способствует свёртываемости крови в организме: этот естественный процесс очень важен в период вынашивания малыша и при родах. Поэтому женщине нужно систематически сдавать анализы для контроля количества белка в клетках. Отклонение показателей от нормы может свидетельствовать о наличии осложнений в организме, которые могут значительно ухудшить период https://habitual-miscariage.ru/prichiny … nosti.html вынашивания ребёнка.

0

9

Фибриноген – это растворимый белок, содержащийся в плазме крови. Анализ крови https://vedeniye-beremennosti-posle-eco … pisok.html на фибриноген требует традиционной подготовки, при которой следует исключить пищу не менее, чем за восемь часов до взятия крови. Поэтому не следует отдельно озадачиваться вопросом, как сдавать анализ крови на фибриноген.

0



создать форум