Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изучение программирования

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я знаю что сейчас многие взрослые начали изучать программирование. Но я считаю что такие навыки надо с детства осваивать. Но есть другой вопрос - а со скольки лет детей берут на курсы такие?

0

2

Я думаю что лет с 7 или 8 можно смело начинать учить полноценные языки программирования типа Python. Тем более что есть даже курсы рассчитанные специально на детей https://profenshire.ru/algorithmics . Правда они проводятся с использованием игры под названием Майнкрафт. Для детей это известная и популярная игра через которую знания будет проще усваивать.

0

3

Сейчас все программирование стали изучать. Как бы не случилось так что через 10 лет слишком много будет п программистов у нас и мало рабочих специальностей.

0

4

Adorarius написал(а):

Сейчас все программирование стали изучать. Как бы не случилось так что через 10 лет слишком много будет п программистов у нас и мало рабочих специальностей.

Я тоже сразу думал что будет переизбыток кадров в этой сфере, но сейчас понял что это маловероятно, ведь каждый день много новых рабочих мест создается.

0



создать форум