Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как лечить остеохондроз

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я работаю  за компьютером удаленно, часто целый день не встаю со своего рабочего места. От этого начались проблемы с лишним весом и появилась проблема со спиной. У меня бывают головные боли, головокружения, бывают что немеют руки и боли в шее, плечах. почитала по разным сайтам. скорей всего это остеохондроз шейного отдела. Как лечить это заболевание? Или куда обратиться с этой проблемой в Москве?

0

2

Мне кажется, это все из-за неправильной посадки за компьютером. Попробуй настроить стул и монитор так, чтобы твоя спина была прямой. И делай перерывы каждый час, разминайся, погуляй немного. Лично мне, это помогло справиться с подобными проблемами.

0

3

Ну во-первых, нужно идти к врачу, сдать анализы, пройти обследование и если диагноз подтвердиться, то врач вам назначит необходимое лечение. Мне лично от остеохондроза помог массаж, думаю, вам тоже стоит попробовать массаж. Найди хорошего массажиста, который может снять напряжение с мышц шеи и спины. После пары сеансов должно стать лучше.

0

4

Эти симптомы могут свидетельствовать о шейном остеохондрозе, о грудном остеохондрозе. Не занимайся самолечением, сходи к врачу ортопеду или неврологу и получи профессиональную консультацию. Врач поставит точный диагноз и назначит нужное лечение. А самолечение может только ухудшить ситуацию. При остеохондрозе помогает массаж, специальная гимнастика. также назначают регулярное плавание, но это уже больше профилактические мероприятия. Можете на сайте клиники доктора Бобыря почитать все о симптомах и лечении шейного и грудного остеохондроза https://www.spina.ru/lechenie/5

0



создать форум