Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила воли

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Произошел на днях интересный спор на тему силы воли.

В 2-х словах - бывший отличник пытался убедить бывшего троечника в том, что проявление силы воли с детства - это корпение над уроками, уборка игрушек, застилание кровати и пр.
Я же Троечник имел совершенно иную позицию - он утверждал, что истинная Воля, и ее проявление - это забить на предрассудки взрослых, и пойти погулять, покататься на велике, смастерить себе рогатку и прочие прелести ...
И что эта Воля - гораздо сильнее, ибо преодоление страха перед наказанием и проявление собственного мнения говорит о характере и самостоятельном мышлении

Вот кто прав по вашему?

0

2

У каждого своя сила воли)))
моя не сожрать лишнего ... и это еще почти со школы)))
а вот забить на волеизволяние стоящих над тобой предков, разве это сила воли, мне кажется это чета другое)

но вернемся к вашему спору, все же я не за тебя ( перечеркнула типа), а за отличника, патамушта хорошие отметки просто так не даются))) а забить на уроки может любой , а чего бояться любящего родителя, ну поорет, и что?
*мягкий знак вставила ))))

Отредактировано Минерва (2014-04-12 19:18:02)

0

3

Минерва написал(а):

а за отличника, патамушта хорошие отметки просто так не даются))) а забить на уроки может любой

А хорошая рогатка на дереве растет, да? )))
Ну допустим, получил отличник золотую медаль и красный диплом (его с детства учили, что он ДОЛЖЕН к этому стремиться, и он стремился) - И ЧЁ?
Дальше то что? Ну круто, молодец.... а итог какой?

0

4

Александр написал(а):

Ну допустим, получил отличник золотую медаль и красный диплом (его с детства учили, что он ДОЛЖЕН к этому стремиться, и он стремился) - И ЧЁ?
Дальше то что? Ну круто, молодец.... а итог какой?

так это уже другая тема))) мы ж про силу воли...
*а итог может быть разный)

0

5

Минерва написал(а):

так это уже другая тема))) мы ж про силу воли...
*а итог может быть разный)

Ну именно - про СИЛУ ВОЛИ)))))
У кого есть сила к воле - тот двоечник.
А у кого ее нет - тот безвольное чмо сидит и делает уроки )))) Ну утрированно)))

Итог разный может быть в любом случае - независимо от успеваемости. Отсюда опять вопрос - и че? )))

0

6

Отличник прав. Воля равно долг, это делать то что надо, а не то что хочешь.
Твой вариант это сила раздолбайства)))

*Про Волю Киплинга вспоминаю всегда

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: "Иди!"

0

7

Лероив написал(а):

Отличник прав. Воля равно долг, это делать то что надо, а не то что хочешь.

нифига себе подмена истины! это откель такая формула взята?
а казачья вольница, и крепостное рабство сюда, в твою формулу - как впишется красиво - подумал? ))))

0

8

1. Александр, двоечник не прав.
2. А если ты так не считаешь, смотри пункт 1.
))))хорошую рогатку и отличник может смастерить.

0

9

Минерва написал(а):

))))хорошую рогатку и отличник может смастерить.

И двоечник может выучить предмет)))
Тупиковая у тебя позиция

0

10

Александр написал(а):

Минерва написал(а):

))))хорошую рогатку и отличник может смастерить.

И двоечник может выучить предмет)))

вот в этом и будет возможно выражаться его сила воли, а отнюдь не в его лоботрясничестве)))
* чейта тупиковая?

0

11

Минерва, вот что для тебя воля? Долг, как считает Виорел, или свобода?
Свободное стремление к достижению цели, или стремление потому что долг и родители сказали надо (а иначе заругают или расстроятся)?

0

12

Александр, то есть ты считаешь, что действиями двоечника руководит свободное стремление к достижению цели?
просто исходя из твоего первого поста двоечник есть волевой человек, а ботан в очечках подневольный?
вообще не привязывала силу воли к успехам в учебе, хотя сейчас подумав, считаю все же , что именно человек нудно и изнурительно корпящий над учебниками , как раз более обладает этой силой, нежели лентяй-двоечник, потому что действительно он может выучить урок, но ему банально лениво,а надо бы ему пинка под зад, чтоб сила воли развивалась поактивнее))
и воля и свобода рядом передвигаются, мне кажется Александр, немного пример не тот изначально привел, а давай другой пример, а? вот про утренние пробежки, я не имею силы воли и того самого пинка, чтоб утром вскочить и не причесанной , без макияжа выскочить и бегать кругами вокруг дома, пугая народ)безвольна, каюсь.

0

13

Минерва написал(а):

Александр, то есть ты считаешь, что действиями двоечника руководит свободное стремление к достижению цели?
просто исходя из твоего первого поста двоечник есть волевой человек, а ботан в очечках подневольный?
вообще не привязывала силу воли к успехам в учебе, хотя сейчас подумав, считаю все же , что именно человек нудно и изнурительно корпящий над учебниками , как раз более обладает этой силой, нежели лентяй-двоечник, потому что действительно он может выучить урок, но ему банально лениво,а надо бы ему пинка под зад, чтоб сила воли развивалась поактивнее))
и воля и свобода рядом передвигаются, мне кажется Александр, немного пример не тот изначально привел, а давай другой пример, а? вот про утренние пробежки, я не имею силы воли и того самого пинка, чтоб утром вскочить и не причесанной , без макияжа выскочить и бегать кругами вокруг дома, пугая народ)безвольна, каюсь.

Блин, как много написала)))

Ну а чем тебе мой пример не нравится? Про ботана, который не по своей воле сидит над учебником? Не его это воля - а воля родителей, понимаешь?

Что касается лени. Читал мнение, что ее не существует вовсе, а есть обусловленность действия или бездействия.

Например - ты не бегаешь не потому что лень, а потому что понимаешь, что есть ряд причин, по которым утренняя пробежка скорее содержит больше минусов, чем плюсов. Поэтому мозг выдает решение - не бегать.

Например меня никто не гонит насильно по выходным делать пробежки по 20-25 км (летом пешком или на велике, зимой на лыжах). Мне это в кайф. А вот в городе никакого кайфа не было - я и не бегал. Где тут лень - покажи...

Так ччто может ты все правильно считаешь? Макияж-экология-нехватка времени... может просто тебе лично это вредно - и ты подсознательно отказываешь сама себе... Это и есть - твой выбор, твое решение, твоя воля

И кстати постом выше я задал несколько вопросов - ответов нет)))

0

14

Я не ответила так как в ваш диалог  с Виорелом или спор не хочу впутываться)))
хотя косвенный ответ немного был
не соглашусь про волю родителей, не всегда она является пинком, баллин вот не хотелось хвастаться , а чуть придется, у сына четверка по русскому выходила, очень расстроенный ходил, я ему , да фиг с ней, он -нет , хочу пять, но где тут воля родителей, живот качает до пота, это ж не я ему велю, да и много деток, которые осознанно стремятся к хорошим результатам сами, как в учебе, так и в спорте, вот как раз в спорте и более всего эта воля имеет место быть, а пинком может быть не только воля родителя, а желание добиться чего-либо, быть лучше.

0

15

Минерва написал(а):

не соглашусь про волю родителей, не всегда она является пинком, баллин вот не хотелось хвастаться , а чуть придется, у сына четверка по русскому выходила, очень расстроенный ходил, я ему , да фиг с ней, он -нет , хочу пять, но где тут воля родителей, живот качает до пота, это ж не я ему велю, да и много деток, которые осознанно стремятся к хорошим результатам сами, как в учебе, так и в спорте, вот как раз в спорте и более всего эта воля имеет место быть, а пинком может быть не только воля родителя, а желание добиться чего-либо, быть лучше.

Соглашусь, есть дети, которые учатся с интересом. Вроде самостоятельно принимают решение? Или нет? Кто им закидывает идею - корпеть над учебником? Короче - дети разные есть, и я говорю о тех, кто не видит в учебе интереса, но потеет.

Или вот откуда у сына расстройство от четверки? Где корни этого расстройства? В чем они?

0

16

Александр написал(а):

нифига себе подмена истины! это откель такая формула взята?
а казачья вольница, и крепостное рабство сюда, в твою формулу - как впишется красиво - подумал? ))))

Это мы в терминах запутались, мне кажется.

0

17

Лероив написал(а):

Это мы в терминах запутались, мне кажется.

Я думаю - это нас в терминах запутали. Воля - она и есть воля.
А понятие Сила воли - используется в русском языке и понимается - ошибочно.

0

18

Александр написал(а):

Или вот откуда у сына расстройство от четверки? Где корни этого расстройства? В чем они?

ну не в моей плетке это уж точно)))

0

19

Фильм хороший смотрела недавно "12 лет рабства", пересекается немного с темой, обрыдалась))))

0

20

Минерва написал(а):

Фильм хороший смотрела недавно "12 лет рабства", пересекается немного с темой, обрыдалась))))

Про негру что-ль? Если про негру - видел. Вот уж проявление рабской натуры - столько лет терпеть...

0

21

Александр написал(а):

Про ботана, который не по своей воле сидит над учебником? Не его это воля - а воля родителей, понимаешь?

А пчму бы не такой вариант, сидит над учебниками по своей воле(потому что интересно, такое тоже бывает) , а прогуливает по воли друзей приятелей, мол чмо уроки делать!!!

Мб быть и тот и тот вариант! Главное, мне кажется, что бы ребенок мог изъявлять именно свое желание и следовать за ним! -ихмо.  Вот она наверно воля идти к своей цели, но при этом и быть в гармонии с собой.

0

22

K@t написал(а):

А пчму бы не такой вариант, сидит над учебниками по своей воле(потому что интересно, такое тоже бывает) , а прогуливает по воли друзей приятелей, мол чмо уроки делать!!!

И так бывает, я выше писал. Но ведь как правило все наоборот))).
А про гармонию - согласен.

0

23

Прав отличник, но воля проявляется в более старшем возрасте..когда ты отдельно от родителей и сам думаешь где и как поступить.

0

24

Начнем с  того что знания даются всем по разному и судить о силе воле здесь не стоит. Сила воли это преодоления своих желаний, а в знаниях может и есть желание учится, но что-то не дается.

0

25

Всем привет,подскажите пожалуйста где можно купить качественный джин.На многих форумах советуют купить джин на этом сайте http://nezarylem.ru/drink/dzhin/ Посоветуйте пожалуйста.Может кто заказывал тут.

0

26

А я думаю что воля ни в том и не в другом)

0

27

Силу воли в себе можно воспитать, для этого вам надо разобраться в себе и понять свои возможности, точно знать, что вы хотите и к чему стремитесь и четко выставлять цели. Мне в этом помог НЛП.  Я вам могу сказать одно, НЛП - это очень сильная вещь, если во всем разобраться. НЛП - хороший и, главное, эффективный способ изменить свое мышление и образ жизни. Что касается тренингов, это, неотъемлемая часть изучения нейролингвистического программирования. Я лично посещаю тренинги Михаила Пелехатого. У него системная подача информации, воспринимать не трудно. Моя жизнь изменилась.

0



создать форум