Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 1 страница 30 из 67

Опрос

Как вы относитесь к обязательности детских прививок?
Отрицательно, ни в коем случае, это опыты над людьми

0% - 0
Считаю, что делать крайне необходимо!

60% - 3
Не располагаю информацией, не знаю

40% - 2
Голосов: 5

1

Спорю о необходимости детских прививок с одной молодой мамочкой, считающей себя очень прогрессивной. Интересно ваше мнение!

0

2

Валентина написал(а):

Спорю о необходимости детских прививок с одной молодой мамочкой, считающей себя очень прогрессивной. Интересно ваше мнение!

Мы всё делали и живы. Гриппозные тока не делаем.

0

3

Лероив написал(а):

Мы всё делали и живы. Гриппозные тока не делаем.

ты еще просто не понимаешь какой вред нанес ребенку. Поговори с молодыми мамочками, они тебе раскроют глаза. С врачами не говори, только с мамочками и желательно с молодыми

не делайте прививок, а то я работу потеряю, а она мне очень нравица ))

0

4

В саду возник конфликт с одной Прогрессивной молодой мамочкой (ПММ). Она вообще ребёнку никакие прививки не делает, другие мамы сочли это опасностью для своих чад. Ходили в заведующей с требованием не пускать ребёнка ПММ в садик без прививок.

0

5

Лероив написал(а):

В саду возник конфликт с одной Прогрессивной молодой мамочкой (ПММ). Она вообще ребёнку никакие прививки не делает, другие мамы сочли это опасностью для своих чад. Ходили в заведующей с требованием не пускать ребёнка ПММ в садик без прививок.

В этом чтото есть.

0

6

Семья друзей(врачи) не делаю прививок и не кормят ребенка мясом. Думаю - это не оч. правильно, но объясняли они мне это аргументировано.  Но как-то это странно.

0

7

Лероив написал(а):

В саду возник конфликт с одной Прогрессивной молодой мамочкой (ПММ). Она вообще ребёнку никакие прививки не делает, другие мамы сочли это опасностью для своих чад. Ходили в заведующей с требованием не пускать ребёнка ПММ в садик без прививок.

логики маловато - привитым детям ничего не будет, если непривитый заразу принесет. Но ПММ, конечно, виднее ))

K@t написал(а):

Семья друзей(врачи) не делаю прививок и не кормят ребенка мясом. Думаю - это не оч. правильно, но объясняли они мне это аргументировано.  Но как-то это странно.

есть и такие примеры, да, только рано или поздно все заканчивается слезами, геморроем и прививками. Если живешь на необитаемом острове, то да - лучше без прививок, а когда вокруг тебя толпы гостей столицы с разных регионов, которые являются носителями всего чего только можно придумать, то надо быть оооочень уверенным в иммунитете своего ребенка или не выпускать его из дома, что малоэффективно, потому что сами родители и притащат заразу домой с работы или с рынка. Никакие аргументы не отменят наличие инфекции в среде обитания ребенка и возможности её подцепить.
Есть исключения, когда у ребенка крайне низкий порог иммунитета, тогда прививка может тупо убить, но это уже специфические случаи, которые требуют особого подхода. Во всем остальном - нет более деструктивной силы для детей, чем начитавшиеся форумов ПММ. Они спорят, насмотревшись передач по НТВ не зная вообще ничего об инфекциях и этими спорами загоняют себя в такие глубины мракобесия, что у детей практически не остается шансов на здоровое детство. Одна надежда на пап, которые обычно более рационально подходят к вещам в которых не дуплятся и слушают советы людей в теме. НО ПММ давят  истериками и многие папы сдаются, потому что в большинстве своем мужики латентные подкаблучники )))

+1

8

Конь написал(а):

что в большинстве своем мужики латентные подкаблучники )))

А от этого прививают?

0

9

Лероив написал(а):

А от этого прививают?

нет, это на время глушится спиртовыми растворами, но при длительном отказе от оных опять развивается в острой форме

+1

10

Конь написал(а):

есть и такие примеры, да, только рано или поздно все заканчивается слезами, геморроем и прививками. Если живешь на необитаемом острове, то да - лучше без прививок, а когда вокруг тебя толпы гостей столицы с разных регионов, которые являются носителями всего чего только можно придумать, то надо быть оооочень уверенным в иммунитете своего ребенка или не выпускать его из дома, что малоэффективно, потому что сами родители и притащат заразу домой с работы или с рынка. Никакие аргументы не отменят наличие инфекции в среде обитания ребенка и возможности её подцепить.
Есть исключения, когда у ребенка крайне низкий порог иммунитета, тогда прививка может тупо убить, но это уже специфические случаи, которые требуют особого подхода. Во всем остальном - нет более деструктивной силы для детей, чем начитавшиеся форумов ПММ. Они спорят, насмотревшись передач по НТВ не зная вообще ничего об инфекциях и этими спорами загоняют себя в такие глубины мракобесия, что у детей практически не остается шансов на здоровое детство. Одна надежда на пап, которые обычно более рационально подходят к вещам в которых не дуплятся и слушают советы людей в теме. НО ПММ давят  истериками и многие папы сдаются, потому что в большинстве своем мужики латентные подкаблучники )))

Кстати да, от прививок отговорила мама, папа сначала хотел. Они исходят из того, что ребенок только родился иммунитет у него слабый, а ему бабах и сразу вирус. Типо лучше усилить иммунитет, а потом уже прививаться или нет. У обоих высшее образование МГУушное + ее педиатр в этом поддерживает их полностью.Чем это кончиться мы можем узнать только со временем. Но ребенок тьфу-тьфу выглядит бодро и крепко и глазки такие умненькие)
Не знаю, меня прививали, даже от полиомелита(или как там его) и все хорошо.
*счас даже что бы детей зачать, народ обследование всего организма делает- это по моему тоже лишнее.
** а ваще все живут как хотят, думаю каждый для себя все решает.

0

11

я за прививки.

0

12

K@t написал(а):

Кстати да, от прививок отговорила мама, папа сначала хотел. Они исходят из того, что ребенок только родился иммунитет у него слабый, а ему бабах и сразу вирус. Типо лучше усилить иммунитет, а потом уже прививаться или нет. У обоих высшее образование МГУушное + ее педиатр в этом поддерживает их полностью.Чем это кончиться мы можем узнать только со временем. Но ребенок тьфу-тьфу выглядит бодро и крепко и глазки такие умненькие)
Не знаю, меня прививали, даже от полиомелита(или как там его) и все хорошо.
*счас даже что бы детей зачать, народ обследование всего организма делает- это по моему тоже лишнее.
** а ваще все живут как хотят, думаю каждый для себя все решает.

мама может и была бы права, живи мы в Новой Зеландии, но у ребенка, родившегося в москве априори не может быть хорошего иммунитета - воздух и вода не располагают, не говоря уже о продуктах питания и расшатанной нервной системы у родителей (ну нельзя жить в москве и не испытывать каждодневных стрессов, а стрессы это одна из главных причин снижения иммунитета, а если он ослаблен у родителей, то откуда бы ему взяться у ребенка?). Не надо, конечно, впадать в крайности и прививать ребенка от всего подряд, что есть в справочниках, но прививочный лист он, как и воинский устав, написан кровью. Из-за очень умных мамочек у нас в стране никак не могут побороть простейшие инфекции о которых во всем мире уже забывать начали. Вот та же корь - нет её в Америке. В огромной Америке с её нереальным притоком мигрантов её нет. Как так? А вот так - пендосы мало того что принудительно привили своих граждан, так еще и все население обоих Омерик, а в портах и аэропортах установили кордоны сквозь которые не прорвешься. Смешная болезнь корь, да? А в год от нее умирает больше 2 млн человек. Но только не в Омериках, потому что они забрали у полоумных мамаш право решать что полезно ребенку, а что нет - это решают компетентные люди и плоды их вмешательства налицо. У нас это невозможно, к сожалению, потому что начальство решает не национальные проблемы, а свои личные, максимум, какой-нибудь сошедший с ума управленец попробует решать их на своем уровне (в районе, например), но это бестолку, нужно по всей стране и по приграничным странам тоже. Так что прививки в данный исторический отрезок времени просто необходимы. И пока молодые дуры спорят о том в чем ничерта не понимают страдать будут их собственные дети. А может быть не будут, если действительно нормальный иммунитет, но кто готов играть в такую рулетку со своим ребенком? Только википедизированные мамаши, которым кажется, что они могут за пару дней разобраться в вопросах над которыми десятки лет бьются сотни институтов по всему миру, оснащенных каким никаим оборудованием, а не только клавиатурой, интернетом и аргументами "а вон у соседки не болеет, значит и моему не надо прививок"

и обследования не повредят в силу тех же причин. Мегаполис (не только Москва, любой) не самое лучшее место для размножения.

0

13

Я уважаю труд Димона, но есть некое НО! Некоторые прививочки не есть благо, скорее даже вред. Не спорю, от оспы, полиемиелита и туберкулеза нужны вакцинки. Но не все эти вакцинки разрабатывает наш друг Димон, часть из них забугорные. Вы хотите чтобы на ваших малышах отрабатывали массив забугорные компании? Часть этих вакцин вообще не имеют разрешения Минздрава и носят рекомендательный характер. Врачам откровенно доплачивают за продвижение определенного препарата на рынке сбыта. Да, мы с вами являемся рынком сбыта. Мы потребители.
Димуля, а расскажи сколько детей заболели миненгитом после пробных вакцинаций новомодной прививкой? Подскажу где искать: Уральский округ. Инфу вытерли, списали на уже зараженных детей. Извините, когда несколько сот детей заболевают миненгитом в пору вводить ЧП.

0

14

АндрЭ написал(а):

Я уважаю труд Димона, но есть некое НО! Некоторые прививочки не есть благо, скорее даже вред. Не спорю, от оспы, полиемиелита и туберкулеза нужны вакцинки. Но не все эти вакцинки разрабатывает наш друг Димон, часть из них забугорные. Вы хотите чтобы на ваших малышах отрабатывали массив забугорные компании? Часть этих вакцин вообще не имеют разрешения Минздрава и носят рекомендательный характер. Врачам откровенно доплачивают за продвижение определенного препарата на рынке сбыта. Да, мы с вами являемся рынком сбыта. Мы потребители.
Димуля, а расскажи сколько детей заболели миненгитом после пробных вакцинаций новомодной прививкой? Подскажу где искать: Уральский округ. Инфу вытерли, списали на уже зараженных детей. Извините, когда несколько сот детей заболевают миненгитом в пору вводить ЧП.

Андрюх, не уподобляйся ПММ ))  ВСЕ вакцины, рекомендованные минздравом имеют сертификат. Прививка несертефицированной вакциной дело добровольное, валить на инфекционистов последствия этих прививок неразумно. Есть прививочный лист, речь идет о нем, там нет непроверенных вакцин. Другое дело, что их может не быть в поликлинике, могут предложить неадекватную замену (да, за откат врачу), но это уже вопросы к чиновникам, а при остром желании молодой мамочки все можно достать без проблем. Опять же в силу специфики нашего чиновника российскаго возможны и даже неизбежны перегибы, как это было с вакциной от птичьего гриппа - её массово в каких-то нечеловеческих масштабах закупили в Индии, но она оказалась просроченной и так и сгнила на складах. Да, по телеку об этом не говорят. Кто-то получил откат, а народу в принципе похуй.

Еще раз - прививочного листа вполне достаточно, остальное все или специфика региона или степень ебанутости родителей. Тут же речь идет о полном отказе от прививок, потому что в интернете написано, что это вредно (у некоторых религия не позволяет, у меня с переодичностью раз в полгода стопка направлений с одинаковой фамилией - по 15-20 человек заболевают, староверы хреновы, и ладно бы сами болели, так они еще и разносят это все, но тут хотя бы есть логическое объяснение отказу от прививок, у ПММ же даже острой фазой ПМС это объяснить нельзя)

0

15

Молодая мамочка, та самая, которая прогрессивная, упирает свое мнение на Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях.
Вот он +ее доводы:
"МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания
Весь текст можно прочитать, например, тут: http://www.bestpravo.ru/federalnoje/bz-zakony/n0g.htm
Приведу только табличку из приложения к этому документу:
http://ic.pics.livejournal.com/mila_lova/16756837/18300/18300_1000.jpg
Т.е. Минздрав официально признаёт, например, что в течение месяца мой ребёнок может умереть после ЛЮБОЙ вакцины! А БЦЖ-вакцина сама вызывает туберкулёз!" Ну и тд в этом духе.

Валентин, а какие у тебя/твоей супруги доводы ЗА прививки?

0

16

Валентина, в этом списке нет аутизма (задержка развития). Среди ПММ ходит упорный слух, что одна их этих вакцинок способствует...

0

17

Я безусловно за то, чтобы прививать от таких страшных болезней как все, что указаны в прививочном календаре. Я вот только одной вещи не могу понять. Если все наши штаммы например туберкулеза все равно не учитывают всю приезжающую сюда хачижопию, то смысл тогда прививать ребенка от туберкулеза нашими допотопными прививками? Чтобы исключить хотя бы "наш" туберкулез? Или они каждый год видоизменяются и адаптируются под наши реалии? Я правда хочу понять как все это отлеживается

0

18

АндрЭ написал(а):

Валентина, в этом списке нет аутизма (задержка развития). Среди ПММ ходит упорный слух, что одна их этих вакцинок способствует...

Не имею в арсенале знакомых достаточного количества ПММ, чтобы быть в курсе этой новости, Андр. Тем ни менее заметь, что список этот ПММ берут у минздрава, а не черпают из слухов...

Отредактировано Валентина (2013-10-07 16:53:16)

0

19

Саша, я понимаю, что ты со мной принципиально не общаешься, но этот довод тебе - в любом даже сраном аспирине лежит аннотация с возможными побочками. Давайте будем последовательными и откажемся вообще от всех лекарств, будем лечиться травами и укусами пчел. Почему то ни у одной молодой мамаши не возникнет вопрос о пользе-вреде ботекса, когда надо свою морду кривую поправить - однозначно ботекс рулит, но ведь кроме красоты еще нужно и мозг накачать - и качают в интернетах не разобравшись даже что читают и к чему это относится.

А смертность на автомобилях какая? Почему то молодая мамаша с удовольствием примет от папика красненькую машинку (ну пусть купит, иждевенок все-таки меньшинство), а потом в этой же машинке с озабоченным ибалом будет втирать подруге о вреде прививок ни на секунду не задумываясь, что риск угробить своё чадо возрастает в тысячи раз пока она его возит по магазинам (камазы на встречке еще пока никто не отменял как и собственное криворучие).

Пусть подруга покажет статистику по смертности или осложнению поствакцинальному, официальную, которую минздрав в ВОЗ отправляет. Вряд ле она где-то её добудет, но поверь на слово - риск потерять ребенка в аквапарке в сотни раз больше чем от прививки, давайте перестанем их водить в аквапарки..

А вообще,  споры молодых мамочек напоминают этот текст, самые ирудированные из нас догадаются откуда это )))

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, — кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, — знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, — и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии — и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.
Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам — целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами.
Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив, я пришел к заключению, что оно все-таки находится на своем месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией, до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у меня скарлатина.
Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.

Я пошел к своему врачу. Он мой старый приятель; когда мне почудится, что я нездоров, он щупает у меня пульс, смотрит на мой язык, разговаривает со мной о погоде — и все это бесплатно; я подумал, что теперь моя очередь оказать ему услугу. «Главное для врача — практика», — решил я. Вот он ее и получит. В моем лице он получит такую практику, какой ему не получить от тысячи семисот каких-нибудь заурядных пациентов, у которых не наберется и двух болезней на брата. Итак, я пошел прямо к нему, и он спросил:
— Ну, чем ты заболел?
Я сказал:
— Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе, чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт. Все остальное у меня есть.
И я рассказал о том, как сделал свое открытие.

0

20

Конь, зачем ты приводишь мне доводы про аспирин? Чтобы я боялась его принимать?
Я твой развернутый ответ передала всем ПММ мира, успокойся и тогда ты увидишь, что я с тобой одного мнения.

0

21

Конь написал(а):

K@t написал(а):
и обследования не повредят в силу тех же причин. Мегаполис (не только Москва, любой) не самое лучшее место для размножения.

Т.е. это все таки лучше делать? Бывают такие врачи, которые залечат. Еще грят, что надо зубы все вылечить, а то потом бЯда если че случицо с ними.
А что насчет мяса?воокруг одни веги почти, чисто визуально они не намного здоровее обычных людей.  Просто эта  семья(тьфу-тьфу) так хорошо выглядит( думаю конечно основное генетика), но прям думаетцо стоит отказаться от мяса) Хотя рыбу они едят

0

22

Валентина написал(а):

Конь, зачем ты приводишь мне доводы про аспирин? Чтобы я боялась его принимать?
Я твой развернутый ответ передала всем ПММ мира, успокойся и тогда ты увидишь, что я с тобой одного мнения.

я вижу, что ты одного мнения, просто этот вопрос вообще не должен подниматься и не потому что это раздражает всех вирусологов мира, а потому что профанские советы могут быть очень вредны для твоего ребенка. И избирательная зацикленность на вопросах здоровья несколько удивляет. Мама, например, дарит своему 7-и летнему ребенку мобильный телефон. Я почему то уверен, что ПММ не вентилируют перед этим вопрос о вреде-пользе радиоволн (или по какому там принципу он работает) на неокрепший мозг ребятенка. Не приходит им это в голову. А вот после того, как какая то дура заявила о вреде прививок, это вдруг стало для них проблемой номер один.. Тут может быть только один совет - иди 6 лет отучись в меде, потом 3 года ординатуры, потом клинической практики лет десять пройди и вот тогда получишь ответы на свои вопросы. Если лень все это делать, то доверяй врачу, который все это прошел. Те врачи, которые против прививок на 100% далеки от иммунологии - зубные там, может хирурги, уважаемые специалисты, но в своей области, ну и, конечно, в любой профессии не без придурков.

Ты когда в автобусе едешь с ребенком советуешься с другими пассажирами как обезопасить себя от аварии или просто доверяешься водителю? Ну и здесь так же

0

23

Валентина написал(а):

Я правда хочу понять как все это отлеживается

Вот это действительно важный вопрос, проводится ли в РФ серьёзный мониторинг на всякие новые штаммы хуямы.
И защищает ли та же прививка туберкулёза от всяких его чурбанских вариаций

Отредактировано Лероив (2013-10-07 17:37:57)

0

24

Кхм кхм. Я в принципе ни с кем не советуюсь. Мне интересно разнообразие мнений, из которого я составлю (если сумею, конечно) в последствии свое собственное.
И вообще для этого и форум -чтобы раздражать всех вирусологв мира, само собой.

0

25

Лероив написал(а):

Вот это действительно важный вопрос, проводится ли в РФ серьёзный мониторинг на всякие новые штаммы хуямы.
И защищает ли та же прививка туберкулёза от всяких его чурбанских вариаций

Отредактировано Лероив (Сегодня 17:37:57)

Ты не должен рассуждать об этом. Ты должен пойти и молча сделать прививку своему ребенку теми штаммами-хуямамми, которые разработали для тебя компетентные люди. МОЛЧА, я сказала

Ты когда в автобусе едешь с ребенком советуешься с другими пассажирами как обезопасить себя от аварии или просто доверяешься водителю? Ну и здесь так же

(с)(с)

Отредактировано Валентина (2013-10-07 17:43:19)

0

26

Валентина написал(а):

(с)(с)

А при чём здесь сиськи? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

27

ЮСТАС написал(а):

А при чём здесь сиськи?

Просто все сиськи мира цитируют коня, когда своих мыслей в голове не осталось.

*да просто смешно получилось, как будто конь с сиськами... Ихихи?)))

0

28

в общем, зря я опять разгорячился )) вернусь к началу - не прививайтесь, это даст море работы иммунологам, инфекционистам и чиновникам, которые будут пилить бюджеты новых массовых вакцинаций в период эпидемий )

*Кирюш, все это проводится, это адская работа, но она делается, а мешают ей как раз сомневающиеся слои населения, которых надо умалять делать прививки. Никто почему-то не интересуется вопросами энергетики - тупо потребляют электроэнергию. А ведь там столько проблем, почему бы не прекратить пользоваться утюгом, пока точно не будешь знать, что электроподстанция около твоего дома не влияет на твое здоровье? Ответ известен - не пользоваться утюгом очень неудобно, а сидеть на форумах и рассуждать о прививках - удобно, а потом.. ладно, все, я кончил )))

0

29

Поднимите ктонибудь вопрос про электроподстанцию. Я с удовольствием отпишусь в теме, что пользуюсь утюгом и ничего, все хорошо. Правда у меня есть знакомые, которые перестали пользоваться утюгом, но они так хорошо выглядят, что и я всерьез подумываю о том, чтобы завязать с ним, а заодно и со стиральной машинкой порвать

Отредактировано Валентина (2013-10-07 17:56:28)

0

30

Конь написал(а):

Никто почему-то не интересуется вопросами энергетики - тупо потребляют электроэнергию. А ведь там столько проблем, почему бы не прекратить пользоваться утюгом, пока точно не будешь знать, что электроподстанция около твоего дома не влияет на твое здоровье? Ответ известен - не пользоваться утюгом очень неудобно, а сидеть на форумах и рассуждать о прививках - удобно, а потом.. ладно, все, я кончил )))

Какие то у тебя аналогии чуднЫе.

+1



создать форум