Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плита? духовка?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

SOS моя плита меня бесит, решила её сменить, но вот бЯда, оказываетцо, теперь можно юзать отдельно варочную панель и духовой шкаф. Кто чего скажет? И где технику то пкупать? Во всяких эльдорадо *амно, куда подацо? Или купить плиту сразу со всем?

0

2

Кэт, не скромный вопрос: а ты умеешь готовить? )) Шучу. Но тем не менее, если умеешь пользоваться простой плитой то отдельные элементы тебя приятно удивят (они заточены под ЭТО), хотя, я так считаю, это бабло на ветер. И Эльдорадо не самый плохой выбор.

0

3

АндрЭ написал(а):

Кэт, не скромный вопрос: а ты умеешь готовить? )) Шучу. Но тем не менее, если умеешь пользоваться простой плитой то отдельные элементы тебя приятно удивят (они заточены под ЭТО), хотя, я так считаю, это бабло на ветер. И Эльдорадо не самый плохой выбор.

Андр, жива же))) видимо немного умею) Мне очень тяжело на эл. плите, у родителей газ, это все совсем по другому, год прошел уже, а юзать ее я так и не привыкла, долго, бесит прям ррррр

0

4

K@t написал(а):

Андр, жива же))) видимо немного умею) Мне очень тяжело на эл. плите, у родителей газ, это все совсем по другому, год прошел уже, а юзать ее я так и не привыкла, долго, бесит прям ррррр

А, ну, Кэт, надо же сразу оговаривать условия. Одно дело электропечь, и другое на газу. Я вот с Камчатки про электро забыл. Не, вру: снимал квартиру на Советской 34, там электрическая плита была, блин: ОТСТОЙ!!!! Духовкой даже не пытался пользоваться.

0

5

АндрЭ написал(а):

K@t написал(а):

    Андр, жива же))) видимо немного умею) Мне очень тяжело на эл. плите, у родителей газ, это все совсем по другому, год прошел уже, а юзать ее я так и не привыкла, долго, бесит прям ррррр

А, ну, Кэт, надо же сразу оговаривать условия. Одно дело электропечь, и другое на газу. Я вот с Камчатки про электро забыл. Не, вру: снимал квартиру на Советской 34, там электрическая плита была, блин: ОТСТОЙ!!!! Духовкой даже не пытался пользоваться.

мухахаха покупать балон и газовую комфорку и будет мне щастье))

0

6

я вот только-только поставила стеклокерамическую варочную панель и духовку со всякими супер-пупер обдувами, если что Горенье серия Ретро, когда выбирали на пражском рынке консультант сказал, что Горенье фигня, надо брать Smeg, но там микроволновка 40 тыщ стоит, и мы не стали у них ничего брать, в интернете заказали то, что мне по дизайну понравилось...
вчера первый раз курицу приготовила в духовке... курица приготовилась... еще на плите суп варила, омлет делала... сырники... ну вроде нормально, но я пока с инструкциями в руках готовлю))) с посудомойкой вот тоже пытаюсь подружиться)))

0

7

оооо круть поздравляю, мне тож сказали горенье бери)

0

8

Кот, у меня Neff, рекомендую.
(курицу Гостьи сегодня видел, на столе стояла, почти обглоданная.
Мне не предложила)
**горенье как альтернатива, гуд!

0

9

Духовка должна быть только электрической независимо от того какая варочеая панель. У меня варочеая- газовая, а духовка электирич. Так вот в ней можно выставить конкретную темп нагрева, хоть 148 град, хоть 210, плюс есть гриль- весьма полезная штука, плюс верхний и нижний нагрев, хошь сразу оба юзай, хошь по отдельности, в зависимости от того что готовишь, плюс всякие обдувы. Поэтому электродуховка намного лучше все пропекает, в газовой у меня вечно все подгорало сверху, а внутри не пропекалось. Хотя у меня была раньше самая обычная газовая плита, сейчас может есть и газовые духовки с наворотами, позволяющими поддерживать выбранную температуру ( по мне так это пипец как важно)  не знаю, но я за электро. А вот варочная должна быть просто кросивой. Я так щетаю.

Отредактировано Elenka (2013-09-15 13:59:00)

0

10

не ну электричество по любому, просто есть смысл брать все отдельно? или можно просто плиту? я чет недогоняю разницу

0

11

K@t написал(а):

не ну электричество по любому, просто есть смысл брать все отдельно? или можно просто плиту? я чет недогоняю разницу

лучше отдельно, вот у меня в прошлой плите духовка сломалась, так и стояла бесполезным шкафом пока ремонт не начали делать, а без духовки скучно...

0

12

они же будут меньше места занимать,т.е. надо по новой все делать?

0

13

Кот, да,
*про курку Гостья тактично умолчала.

0

14

Валентин написал(а):

*про курку Гостья тактично умолчала.

))) ты опоздал к обеду, а предлагать тебе почти обглоданную курицу я не стала)))

0

15

Наверное отдельно лучше.

0



создать форум