Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переезжать в Видное? Помогите советом!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здравствуйте, Видновчане! :)

Мы продаем квартиру в Москве и хотим купить 2 квартиры в строящемся доме каком-нибудь (со свекровью разъехаться, но чтобы рядышком мы были, т.к. любим друг друга, а жить лучше отдельно :) )

У нас 2е детей, одному 4года, второму 9 мес.

Расскажите пожалуйста, довольны ли вы своим районом, как вам тут живется, какие сложности или наоборот приятности для детей есть (я так поняла кружков много?), какая ситуация с садиками/школами?

Какая ситуация с поликлиниками?
Где вы гуляете? Есть ли лес/парк, детские площадки?

И пробки в Москву (на работу мужу ездить-то нужно) большие?  (хотя где они сейчас маленькие...)

С нетерпением жду отзывов, т.к. решение нужно принимать в ближайшее время.

(конкретно смотрим жилье в "жк зеленые аллеи". Как вам их месторасположение и вообще ваше мнение об объекте).

Да, еще где-то на форумах о Видном встречала темы, что сильно пахнет (особенно по ночам) от какого-то завода. Это правда?

Извините, что так много вопросов, но квартира покупается надолго (может и на всю жизнь), хочется понимать стОит или нет выбирать Видное, может рассмотреть другие варианты.

Спасибо всем, кто откликнется и поможет советом/отзывом!

Отредактировано MIO_MIO (2013-03-23 01:25:25)

0

2

вы рекламируете ЖК Зелные аллеи?
*в Видном не живут, а выживают, не надо сюда ехать. Ехайте в бутово там безопаснее.

0

3

Валентин написал(а):

Ехайте в бутово там безопаснее.

А ещё лучше в чертаново)))

0

4

MIO_MIO написал(а):

Здравствуйте, Видновчане! :)

Здравствуйте, поскорее приезжайте к нам!

не говорите ей, что видновчане - каннибалы

0

5

Бесит! Бесит, что застройщики рекламируют продажу квартир в Видном примерно следующим образом "здесь есть все! дороги, поликлиники, школы, детские сады! приезжайте здесь уже все готово, вам не придется ждать инфраструктуру, она здесь уже есть!"
А теперь по порядку: начнем с детей! в детской поликлинике ад! на некоторых участках просто нет врачей! четыре часа в очереди к окулисту - норма! и не думайте, что вы хитрее всех и с грудничком вас пустят без очереди или вы займете очередь до начала приема, четыре часа - это те, кто занял до начала приема, примерно такая же ситуация с остальными врачами. Появился платный мед центр, врачи там те же что и в поликлинике, только их прием весьма не дешев. Очередь в детский сад подойдет годам к 10-12, в моем подъезде многодетная семья, сад не дают (возможно потому что это русская многодетная семья). Школы переполнены, потому что строительство одной школы на все новостройки, это только чтобы отмазаться, а не чтобы создать людям условия. Гуляем, где хотим. Где находятся Зеленые аллеи понятия не имею, но если Вам обещали построить лодочную станцию в овраге, то не верьте им))) А завод есть, как ему не быть, собственно это то, с чего начался город. Туда можно устроиться на работу и умереть. Добро пожаловать в Видное!

0

6

Мы такие приветливые, )

0

7

Вот я задумался, продать все к черту и в москву.
Ан нет, здесь такие условия шикарные, что лучше в дагестан поеду, ну или в кбр, там хоть знакомые есть.

0

8

кбр? это хде? и хто? а я после командировки решила в Суздале хорошо, поехать что ли туда жить.

0

9

Валентин написал(а):

Вот я задумался, продать все к черту и в москву.
Ан нет, здесь такие условия шикарные, что лучше в дагестан поеду, ну или в кбр, там хоть знакомые есть.

Валь, ты может пиво просроченное выпил?)

0

10

Гостья написал(а):

Валь, ты может пиво просроченное выпил?)

Ты клиентуру не пугай!

0

11

Что-то вы меня расстроили. Мы собрались уже на этой неделе аванс вносить.  :(

Гостья, спасибо за ответ, ваш пост наиболее информативен.

Люди, напишите пож-та еще что-н про ваш город, нужно срочно определяться!

ЮСТАС, а в Чертаново никак не получится - к сожалению нельзя продать трехкомн. квартиру в Москве (за МКАДом) и купить две квартиры (тоже трешку и однушку) внутри МКАДа.

0

12

А, еще интересует почему Видное занял несколько лет назад премию "Лучший город Подмосковья".

0

13

Сад вы здесь не дождетесь, с детскими поликлиниками тоже жопа. Моя бабушка к 6 утра ходила очередь занимать, чтобы пройти специалистов. Гостья вам все верно написала.

0

14

MIO_MIO написал(а):

Что-то вы меня расстроили. Мы собрались уже на этой неделе аванс вносить.  :(

Гостья, спасибо за ответ, ваш пост наиболее информативен.

Люди, напишите пож-та еще что-н про ваш город, нужно срочно определяться!

ЮСТАС, а в Чертаново никак не получится - к сожалению нельзя продать трехкомн. квартиру в Москве (за МКАДом) и купить две квартиры (тоже трешку и однушку) внутри МКАДа.

Живите лучше, где живете, по крайней мере дайте детям все прелести московской прописки в отношении медицины, детских садов, бесплатных спортивных секций и хорошо оснащенных школ, потерпите ради детей.

MIO_MIO написал(а):

А, еще интересует почему Видное занял несколько лет назад премию "Лучший город Подмосковья".

ну это было тогда, когда ещё не было построено столько новостроек)
Да, в Видном тоже можно жить и радоваться жизни) несмотря на коксогазовый завод, здесь все равно почему-то дышится легче чем в Москве, скоро зацветут вишни, есть где погулять с коляской и где пожарить шашлычки, здесь хорошо, когда это не касается здоровья и образования детей.

0

15

Гостья написал(а):

Живите лучше, где живете, по крайней мере дайте детям все прелести московской прописки в отношении медицины, детских садов, бесплатных спортивных секций и хорошо оснащенных школ, потерпите ради детей.

Гостья, прости, но какие прелести у московской прописки, а то она у меня есть, а толку я от этого не вижу.Мои родители платили и за мое образование и за мое лечение.

Отредактировано K@t (2013-03-24 16:11:15)

0

16

K@t написал(а):

Гостья, прости, но какие прелести у московской прописки, а то она у меня есть, а толку я от этого не вижу.Мои родители платили и за мое образование и за мое лечение.

с московской пропиской очень много медицинских услуг можно получить бесплатно, например лечение моего глаза в институте Гельмгольца обошлось мне в 30 тыс руб, была бы я москвичкой все это можно было сделать бесплатно, чтобы обследовать сердечко моей новорожденной дочке пришлось платить в Бакулевском, уже не помню сколько, 3 года прошло, ну где-то порядка 3 -5 тыс, сейчас моей подружке то же самое сделали в московском роддоме перед выпиской совершенно бесплатно, и даже если бы дело дошло до Бакулевского, то у неё все это было бы бесплатно и в детский сад мои друзья переехавшие из Видного в Москву получили сразу, как только появилась прописка, а я в Видном его скорее всего так и не дождусь. Так что, Кать, я же не знаю, за какое именно образование и лечение платили твои родители, но вот последний случай у моих друзей, когда у дочки было проблема с глазиком, у них был выбор или сделать операцию в Федоровском центре бесплатно через месяц или за деньги сразу, они выбрали за деньги, просто потому что были сданы анализы и все в семье были здоровы, но они могли подождать месяц, сдать ещё раз анализы (бесплатно) и сделать операцию бесплатно. я имею ввиду такие случаи.

0

17

Гостья написал(а):

с московской пропиской очень много медицинских услуг можно получить бесплатно, например лечение моего глаза в институте Гельмгольца обошлось мне в 30 тыс руб, была бы я москвичкой все это можно было сделать бесплатно, чтобы обследовать сердечко моей новорожденной дочке пришлось платить в Бакулевском, уже не помню сколько, 3 года прошло, ну где-то порядка 3 -5 тыс, сейчас моей подружке то же самое сделали в московском роддоме перед выпиской совершенно бесплатно, и даже если бы дело дошло до Бакулевского, то у неё все это было бы бесплатно и в детский сад мои друзья переехавшие из Видного в Москву получили сразу, как только появилась прописка, а я в Видном его скорее всего так и не дождусь. Так что, Кать, я же не знаю, за какое именно образование и лечение платили твои родители, но вот последний случай у моих друзей, когда у дочки было проблема с глазиком, у них был выбор или сделать операцию в Федоровском центре бесплатно через месяц или за деньги сразу, они выбрали за деньги, просто потому что были сданы анализы и все в семье были здоровы, но они могли подождать месяц, сдать ещё раз анализы (бесплатно) и сделать операцию бесплатно. я имею ввиду такие случаи.

видимо причина в том что это детки и это не оч частые случаи -имхо. А вот мне что бы попасть к гастроэнтерологу пришлось скорую вызывать, что бы определили в больницу и сказать, что мне там сделали нормальное обследование я не могу, продержали две недели на диете и обезболивающих. Хотя я на кануне приходила в пол-ку с острой болью к ним, они мне сказали деточка у нас гастроэнтеролог в отпуске попейте кефирчику(а мне от него еще хуже стало) поплохеет вызывайте скорую.
А если все делать как положено причем к любому специалисту, цепочка такова. Записаться на прием к терапевту(свободное время где-то  через неделю можно найти), у терапевта получить направление на гастроэнтерологию(что тоже через месяц где-то, попадешь куда нить на м. Авиамоторную на 16.00 и ехать туда в полуобморочном состоянии через всю Москву) - мне такая цепочка не подходит - это очень долго и специалисты не самые лучшие -имхо. Про зубных и невропатологов, гинекологов я вообще молчу. Которые работают на отъебись, получить в нормальную больницу направление не реально, зачем вам это? у нас талонов нет! бла-бла-бла. Какая у меня ругань была, до сих пор не знаю какая у меня группа крови, зачем Вам это вы ж не беременная и как вот с такими специалистами разговаривать? А это новая современная поликлиника 4ех этажная, два года назад открыли. Просто так ничего не дадут. Хотя офтальмолог мне тут назначала процедуры, но витамины для процедуры я покупала сама. Поэтому я хожу к платным специалистам, т.к. что бы просто попасть на прием надо пройти 9кругов ада мне придется раза 4ре с работы отпрашиваться.
Вот даже у папы сейчас ситуация у него проблемы с сердцем,пошел к врачу, ему сказали недельку дома полежать попить успокоительных и противовирусных(т.к. у него простуда) через недельку приходить и сделать кардиограмму. Это при болях то... вот что сказать-то? я конечно не врач и не мне судить о назначениях, но.... Но вот про нашу Московскую бесплатную медицину много чего могу рассказать. 

Про школу, Вы все знаете, что есть школы хорошие и обычные, ну вот в обычную попасть легко, где не хватает педагогов, куча сами знаете кого, а вот в хорошую нет.  Надо сдать экзамен + лучше для зачисления походить в 0-ку год(за деньги) так же все кружки платные, ну как платные, они официально идут как бесплатные, но родители должны вносить пожертвования каждый мес. определенную сумму. Так же и гимназические классы. Насчет садов инфо двоиться у кого-то детки подруг быстро детей пристроили в сад, а кто-то до сих пор попасть не может. многое зависит от района проживания.

Да, мб московская прописка в каких-то вопросах лучше, но я не в курсе. Счас вообще поменяли страховые полюса и мне вот надо самой ехать хер знает куда в рабочий день и менять этот полюс, а то скоро со старым не примут. вот нормальные они люди?

для меня поход в поликлинику всегда стресс

0

18

MIO_MIO написал(а):

Мы собрались уже на этой неделе аванс вносить.

Видное,  это моя вторая родина. Я из понауехавших. Тут много хороших людей, всех кого я знаю, все в этом списке!!! НО
есть одно большое НО, замкадыши мы.

0

19

Да, про бесплатную медицину K@t права. Для меня поход в поликлинику тоже стресс всегда. Врачи работают спустя рукава, лишь бы отстали все от них. Правда, очередей уже почти нет, у нас электронная запись к врачам через терминалы (в Видном такое не ввели, я думала везде сейчас так сделали?). К некоторым врачам и например на кардиограмму детскую запись пару дней в месяц, в другие дни не записывают. Прозевал эти дни - опять жди месяц. Мы предпочитаем в платную ездить поликлинику, но не всегда это по средствам.

А с взрослой поликлиникой как ситуация? Мамамакса, твоя бабушка ходила во взрослую поликлинику к 6 утра или в детскую внуков записать?  А то свекровь пожилая уже, ее взрослая поликлиника интересует.

Странно, новостройки строят, а социально необходимые места не увеличивают. Плохо....

0

20

MIO_MIO написал(а):

А с взрослой поликлиникой как ситуация?

там тоже очень весело))) а в больнице ещё веселей, говорят)))
вот в травмопункте,  он же приемное отделение больницы мне всегда хорошие люди попадались, вернее моим детям, мы там периодически бываем)

0

21

Приезжайте))) У нас тут весело!!!

0

22

K@t написал(а):

А если все делать как положено причем к любому специалисту, цепочка такова. Записаться на прием к терапевту(свободное время где-то  через неделю можно найти), у терапевта получить направление на гастроэнтерологию(что тоже через месяц где-то, попадешь куда нить на м. Авиамоторную на 16.00 и ехать туда в полуобморочном состоянии через всю Москву)

вот не хотела отвечать, но для полноты картины... муж моей коллеги по работе потерял зрение на один глаз... они живут в совхозе им Ленина- цепочка такова: сначала он долго ходил к врачу по месту жительства и капал назначенные капельки, когда до его доктора наконец дошло, что дело плохо, она предложила посетить доктора, который приезжает к ним один раз в неделю из Видного (типа более опытный), доктор из Видного посмотрела и сказала, что да, дела плохи и предложила приехать к ней на прием в Видное (аппаратура тут получше), напомню, что из Видного в совхоз метро не проложено, но куда деваться, приехал, тут она тоже сказала, что дела плохи и дала направление в Москву, в МОНИКИ (п-т Мира), поехал туда, там тоже пока то да се, операция, потом вторая, потеря зрения без возможности восстановления. А ещё не сказала, что везде очередиииии! так что Кать, как ни крути, в Москве больше шансов вовремя решить проблему...

0

23

MIO_MIO написал(а):

Да, про бесплатную медицину K@t права. Для меня поход в поликлинику тоже стресс всегда. Врачи работают спустя рукава, лишь бы отстали все от них. Правда, очередей уже почти нет, у нас электронная запись к врачам через терминалы (в Видном такое не ввели, я думала везде сейчас так сделали?). К некоторым врачам и например на кардиограмму детскую запись пару дней в месяц, в другие дни не записывают. Прозевал эти дни - опять жди месяц. Мы предпочитаем в платную ездить поликлинику, но не всегда это по средствам.

А с взрослой поликлиникой как ситуация? Мамамакса, твоя бабушка ходила во взрослую поликлинику к 6 утра или в детскую внуков записать?  А то свекровь пожилая уже, ее взрослая поликлиника интересует.

Странно, новостройки строят, а социально необходимые места не увеличивают. Плохо....

МИО_МИО, если вы зажиточный крот, то в городе Видное можно комфортно жить с детьми, так как есть платные ДС и платные клиники.

*Я коренной Видновчанин и вот ребята правильно говорят, что город Видное был ну очень хорошим, прям игрушка, до начала безумной застройки.
Больно смотреть, что происходит... но это лирика.

ЖК "Зелёные аллеи" это на мой взгляд лучший вариант из новостроек.
Из минусов отсутствие подъездных путей, район строится огромный, а дорог к нему пока просто нет. Если застройщик решит эту проблему, то самый нормальный вариант из имеющихся.

Отредактировано Лероив (2013-03-25 10:49:20)

0

24

Лероив написал(а):

ЖК "Зелёные аллеи" это на мой взгляд лучший вариант из новостроек.

не успеваю перечитывать, может еще чего успеешь поправить? )

0

25

MIO_MIO написал(а):

Что-то вы меня расстроили. Мы собрались уже на этой неделе аванс вносить. 

Не расстраивайтесь.
Это мы просто сперва решили, что вы риэлтор, рекламирующий объект или представители братских кавказских республик, активно.)
А как мы щас видим, что вы русская семья...
Ну вобщем, покупайте. На мой взгляд Видное несмотря на все недостатки всё равно пока ещё остаётся лучшим вариантом из всех городов ближнего Подмосковья.
Главный плюс это отсутствие сквозного движения через город - старая Каширка и трасса Дон проложены в обход города.

0

26

Валентин написал(а):

не успеваю перечитывать, может еще чего успеешь поправить? )

Не, всё. Я названия новостроек перепутал, решил, что они в Таболово хотят покупать)

0

27

а где лучше возле Тарычево или возле Ермолино?

0

28

Гостья написал(а):

так что Кать, как ни крути, в Москве больше шансов вовремя решить проблему...

Как ни крути халатное отношение врачей везде( к сожалению( в Москве проще по ушам настучать))) Мы вот бабушке кристаллик меняли, через знакомых(за небольшой подарок) получили направление в больницу и еще заплатили за операцию.

А м-р Солнечный?

0

29

Валентин написал(а):

а где лучше возле Тарычево или возле Ермолино?

Возле Тарычёво.

0

30

Лероив написал(а):

а где лучше возле Тарычево или возле Ермолино?Возле Тарычёво.

почему?

0



создать форум