Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу есть вкусно

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

soHigh написал(а):

Не пошлёшь же на курсы по борщу, яишнице и пельменям. Тут точно прилетит)

ааа ну да, согласна, но только в том случае, если муж например 5 лет терпел невкусный женин борщ и только на шестом году совместной жизни набрался смелости сказать что борщ фигня- иди учись готовить,

тогда да, можно и огрести, а коли прям сразу предложит пройти курсы начинающей хозяйки, а? (прищурившийся смайлек)

А вообще да, на курсы согласна надо идти из-за чего-нибудь эдакого.

0

692

Вместо плова приготовила бефстроганов с рисом))) это блюдо у меня лучше выходит... Из говядины. Говядина все же душистей свинины...готовится конечно подольше...

0

693

Минерва написал(а):

Вместо плова приготовила бефстроганов с рисом)))

Это то есть, специй в плов не досыпала, мяско помельче порубила?)

0

694

а у меня муж капризничает! Хочу, говорит, жена, чебуреков домашних!
Кто знаком с процессом приготовления? Может научите?

0

695

Панацея написал(а):

а у меня муж капризничает! Хочу, говорит, жена, чебуреков домашних!
Кто знаком с процессом приготовления? Может научите?

Подпись автора

    И если ты станешь взрослой, и даже совсем не тоненькой, я буду любить тебя также, как в наше первое лето.

Обычно, когда люди в отпуске что нибудь такое испробовали, по приезду вот такая песня начинается...
Вопрос: вас на майорке кормили чебуреками?!))))

0

696

Панацея написал(а):

а у меня муж капризничает! Хочу, говорит, жена, чебуреков домашних!
Кто знаком с процессом приготовления? Может научите?

Офигеть)))) я только пирожки два раза в жизни пекла... Чебуреки, проще купить и за свои выдать.

0

697

soHigh написал(а):

Это то есть, специй в плов не досыпала, мяско помельче порубила?)

Нееет. Бефстроганов я готовлю правильно, по-столовски.. Практику  там проходила за место курсов .

0

698

щас креветок отварю себе и котам))))))

0

699

ЮСТАС написал(а):

щас креветок отварю себе и котам))))))

А Кура с гречей))) - зимнее меню?
Креветки - летнее?

0

700

Минерва написал(а):

А Кура с гречей))) - зимнее меню?Креветки - летнее?

Кура с гречей круглогодично (на ужин будет, ща просто душно очень)

А креветки в самый раз, пополнить так сказать солевой запас организма, а то с потом много соли теряется))))

0

701

soHigh написал(а):

Обычно, когда люди в отпуске что нибудь такое испробовали, по приезду вот такая песня начинается...
Вопрос: вас на майорке кормили чебуреками?!))))

))))
ну чем чем?! чебуреки, шаурма, борщ, холодец! Все как обычно 

Минерва написал(а):

Чебуреки, проще купить и за свои выдать.

уже думала об этом)

0

702

Любочка чебуреки делает, у неё спроси.

0

703

Сибирская коллекция продаёт чебурёки по две штучки в таких коробочках матовых пригламуренных, вкусные!

0

704

товарищи , помню говорили вы в трехе самый вкусный хлеб! а до сокльки она?

0

705

ну вот двое прочли и никто не ответил(

0

706

K@t написал(а):

ну вот двое прочли и никто не ответил(

А один хрен покупать днём надо, к вечеру разбирают.

0

707

ага ничего не было, я пока доковыляла, а там еще и празднецва. Так что это за фигня?Увидела и испугалась сеня 0-0
http://s5.uploads.ru/t/9Qeaw.jpg

0

708

Это скирда видимо.

0

709

Ох, вчера нам Надюшка такие знатные щи приготовила, с тушёнкой... Я за раз две тарелки умял и в три часа утра(на ужин) ещё тарелочку.

0

710

Лероив написал(а):

Это скирда видимо.

Такая идея у меня тоже была, но чет маловато(

Опять бегали какие-то спортсмены, даже прилегли рядышком загорать. Какое-то волшебное поле)

0

711

Сутра ел вкусные оладьи))) Потом поехал на работу, где вкусно перекусил солатиком из огурцов и помидоров)))

0

712

Блииин))) я так соскучилась по рыбе в этой Греции ... Купила семочку.... Так вкусно....

0

713

мне муж Гостьи сегодня форельку подогнал. вот, думаю что с ней сделать.
запечь или строганинку с солью к пиву.....

0

714

А ты самстроганину делаешь?

0

715

Панацея написал(а):

А ты самстроганину делаешь?

а кто ее за меня сделает?

*сейчас рубашек на неделю вперед наглажу и рецептом поделюсь, если не усну )

0

716

Поеду завтра есть вкусно.))) Если Надежда вернётся с больничного

0

717

Панацея написал(а):

А ты самстроганину делаешь?

это рецепт "интернетовский"
Строганина
Строганина - это блюдо исключительно сибиряков или жителей Севера. Связано это не только с холодным климатом, но и с тем, что именно на севере живут рыбы, идеально подходящие для строганины: муксун, нельма, чир, омуль, голец и т.д…. Все это - экологически чистая рыба, что очень важно, поскольку строганина готовится без тепловой обработки. Обязательным условием является также то, чтобы рыба была свежезамороженной или, в крайнем случае, рыба не размораживалась и не замораживалась вновь.

Классическая сибирская строганина
Итак, мы берем замороженную рыбину благородной породы. Достаем хорошо заточенный нож и надрезаем по окружности кожу около головы и у самого хвоста, предварительно срезав плавники. Затем резким движением ножа режем кожу на рыбине вдоль, на неширокие полоски, и только затем снимаем полосками всю кожу.

Далее, если нужно обрубаем голову (а вернее "нос"), для того чтобы удобно было поставить рыбу, чтобы она не скользила по разделочной доске в процессе строгания. А теперь самое ответственное дело: острым ножом строгаем тонкие и желательно одинаковые по размеру ломтики мяса вдоль всего рыбы от хвоста к голове, при этом ломтики аппетитно заворачиваются трубочкой. Чем сильнее заморожена рыба, тем кусочки будут тоньше, но все-таки предпочтительнее рыбу слегка оттаять, чтобы ее легче было строгать и ломтики не ломались.

Полученные аппетитные рыбные ломтики вкладываем на тарелку и… строганина готова. Для сохранности вынесем ломтики мяса на мороз. Подавать их нужно обязательно замороженными.

Но это ещё не всё! Непременным условием употребления строганины является приправа (соус). Соусы могут быть разными, в зависимости от вашей фантазии и вкусов. Но соус - это кулинарное название, а в простонародье соусы для строганины называют "макалом". На сегодняшний день я знаком со следующими рецептами соусов, причем пропорции компонентов в соусах не имеют большого значения. Каждый делает так, как ему нравится.
Классический: морская соль с черным молотым перцем.
Якутский: кетчуп (томатная паста) с чесноком и молотым черным перцем.
Китайский: соевый соус с добавлением имбиря, чеснока и уксуса.
Сибирский вариант: струганный маринованный хрен или горчица.
"На любителя": слабый уксус с кореньями (морковь и сельдерей нарезаются кубиками).
Остается самое важное - вкусить. Строганину обмакиваем в макало и запиваем обычно крепкими напитками. Но скорее бывает наоборот - крепкие напитки закусываем строганиной. Каждый сибиряк знает, что лучшей закуски на свете не бывает. Подходит к строганине лучше всего холодная водка или самогон на кедровых орешках. Справедливости ради надо сказать, что строганина не в меньшей степени употребляется и без горячительных напитков. Это отличная еда на морозе. Горбушка хлеба, строганина, чай или бульон и пар изо рта!

О классической строганине осталось сказать еще и то, что на Севере России добывают не только речную рыбу, но и рыбу морскую из которой тоже можно приготовить отличную строганину. Например, из скумбрии или пеламиды. Так же очень часто я делаю строганину из дальневосточных рыб, например, из горбуши, кеты или кижуча и тоже получается очень вкусно. Но все-таки рыбы сверенных широт как будто специально сделаны для строганины и получаются гораздо вкуснее.

0

718

мой рецепт прост.
морозилка должна быть пустой, чтобы рыбка была ровной, а не кракозябля...ну как еще показать? короче, рыба должна быть ровная!
после заморозки в ноль!! режем ее тонкими ломтиками (ножик по 50р продается на любом рынке). каждый ломтик скручиываем в рулетик, без соли, без перца, без всего....................
и снова в морозилку!!. НУ А ДАЛЕЕ фантазия. весь секрет в соусе. рыбка тает на языке........а тут, хоть лимон, хоть соль/перец............фантазия безгранична.....кто-то с горчицей потребляет (дурак, наверное). я ем с солью. вкусно.

0

719

Валентин написал(а):

зки в ноль!! режем ее тонкими ломтиками (ножик по 50р продается на любом рынке). каждый ломтик скручиываем в рулетик, без соли, без перца, без всего....................
и снова в морозилку!!. НУ А ДАЛЕЕ фантазия. весь секрет в соусе. рыбка тает на языке........а тут, хоть лимон, хоть соль/перец............фантазия безгранична.....кто-то с горчицей потребляет (дурак, наверное). я ем с солью. вкусно.

принесешь как-нибудь на встречу попробовать?! мне кажется я не осилю этот рецепт(

0

720

Я тоже ничо не поняла

0



создать форум