Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу есть вкусно

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Конь написал(а):

из свинины плов не готовят ))

Elenka написал(а):

Кхххх )))) я вот так и думала што ты придерёшься к мясу  

хорошо, тогда я перефразирую: рисовую кашу я готовлю не только из свинины, но и из филе бедра индейки . Так устроит?  ))
*Я, кстати, знавала одного узбека, который считал, что плов непременно должно есть руками из общего казана и причем он должен быть настолько жирным, штоб жир этот стекал беспрепятственно до локтей.
Ну это к вопросу об истинной правильности  рецептов

Отредактировано Elenka (Сегодня 14:59:31)

Вот щас тот узбек поперхнулся бы!))))

...это не он один так считает, а в принцип так плов положено есть настоящий!

Настоящий плов коннчно с бараном. Курдючный жир, все дела.
Но с говядиной тоже очень даже. Я по моему уже это говорила

Воды лью всегда в соотношении 2:1, то есть две части воды на одну часть риса -никакой каши никогда не было
Можно даже чуточку больше, чтобы точно все ок было
Перемешивать говорят категорически нельзя, только перед подачей к столу, когда плов уже минут 20 настоится!
Сначала на СИЛЬНОМ огне обжариваю зирвак (мясо+лук +морковь), по очереди естствено
Потом все это дело перекладываю в казан(толстостенную кастрюлю за неимением казана) и заливаю водой-сразу всеми двумя частями))))
Даю закипеть и медленном огне 30 минут тушить
Через 25минут НЕ РАНЬШЕ специи туда и соль -специи обязат зиру!!! И барбарис! И куркуму
И перед закладкой риса сразу кидаю чеснок целыми головками
Высыпаю рис весь сразу)))выравниваю лопаткой чтобы не смешивался с морквой
Даю закипеть и сразу на медленный САМЫЙ МЕДЛЕННЫЙ огонь
И ВСЕ! НЕ ПОДХОДИТЬ! НЕ ТРОГАТЬ)))
Через 30 мину поверить: сделать дырки до дна и если вода еще есть на дне закрыть и дать еще постоять, если вся ушла в рис -все, выключаем огонь, закрываем плотно крышку и идем пока резать зелень/бухать/ракрывать на стол-кто что любит
И еще кстати если не на костре все это делается и не в настоящем казане -можно перед закладкой риса затушить в воде))) горящую деревянную палочку для аромата дымка! Ае!

Отредактировано Валентина (2013-06-26 15:29:30)

+1

602

Билиать!!! Пошёл вкусно доедать йожиков))))

0

603

ЮСТАС написал(а):

Билиать!!! Пошёл вкусно доедать йожиков))))

дада, я только што кашаплова навернул и теперь мне всио равно как там этот чортов плов готовить, все мысли о фистале чото

0

604

ну вот я примерно так и готовлю (и зиру. и чеснок целыми головками), только соотношение 1:1,5. а не к 2, ну и через 20 минут уже лезу посмотреть чо там да как.
Вот наверное в этом -то все и дело.

а с говядиной муж не любит- говорит сухой слишком получается, я с ним согласна.

0

605

Elenka написал(а):

ну вот я примерно так и готовлю (и зиру. и чеснок целыми головками), только соотношение 1:1,5. а не к 2, ну и через 20 минут уже лезу посмотреть чо там да как.
Вот наверное в этом -то все и дело.

а с говядиной муж не любит- говорит сухой слишком получается, я с ним согласна.

Сухоооой?
Испугалася коза, растопырила глаза)))это мы с мальчиком Степой читаем книжку

Ничо не сухой, лопатку бери, там прожилки вкуснявые
И не так жирно!

0

606

Elenka написал(а):

я кстати в последнее время вообще обленилась и готовлю как можно более простые блюда.
вот например отбивные из  филе куриной грудки
филе вдоль пополам разрезаю (чтоб два цельных куска получилось одинаковых по толщине), немного отбиваю их, обваливаю в сухариках панировочных и на оливковом маслице обжариваю, буквально по 3-5 минут с каждой стороны. На гарнир обычный салат из помидоров-огурцов (но с сыром Фета, порезанным кусочками). На попить- белое итальянское сухое винцо Corvo (оно недорогое, но оч вкусное, для обычного ужина в самый раз)

15-20 минут и вкуснецкий ужин готов! )))

*а еще на гарнир я полюбила отваривать смешенный рис (смесь из бурого и черного риса) и вот так он вкусно с соевым соусом киккомановским сочетается! Мммм... )))))

Такая ж фигня. В плане ваще неохота заморачиваца
Делала тут икру из баклажанов! Думала что это я икру делаю, а сделала закуску из баклажанов - ну когда они длинными такими полосочками нарезаются и от шкурки не очищать
Мне так понравилось! А мой папа сказал, что это СИЛОС а не икра)))) муж деликатно пережевывал молча

Отредактировано Валентина (2013-06-26 15:46:03)

0

607

Конь написал(а):

дада, я только што кашаплова навернул и теперь мне всио равно как там этот чортов плов готовить, все мысли о фистале чото

Кашалотов)))))))

0

608

Валентина написал(а):

Сухоооой?

ну да, сухой, я просто когда обжариваю , то масла прям по минимуму лью, может из-за этого

но надо все же попробовать именно из лопатки (не уверенна, что именно из этой части я готовила, когда он сухим получался).
Спасибо ))

0

609

Конь написал(а):

дада, я только што кашаплова навернул и теперь мне всио равно как там этот чортов плов готовить, все мысли о фристайле чото

0

610

Валентина написал(а):

муж деликатно пережевывал молча

:D

*да, святые мужья они такие- деликатные )))))

0

611

Elenka написал(а):

ну да, сухой, я просто когда обжариваю , то масла прям по минимуму лью, может из-за этого

но надо все же попробовать именно из лопатки (не уверенна, что именно из этой части я готовила, когда он сухим получался).
Спасибо ))

Незачто, дорогой читатель! Из сундучка с секретами плова: масла должно быть МНОГО, пожалуй доля масла=доле риса. Я серьезно! Плов любит масло(читай ЖИР)! Просто в баранине его и так дофига, а тут говядина -дело такое.
И почему на СИЛЬНОМ огне - да для того, чтобы сразу покрылость корочкой и не тушилось в своем же соку! То есть быстренько обжарила до корочки и все, чтобы все соки ушли в тушение вместе со всемостальным! Сухим не будет-уверяю

Отредактировано Валентина (2013-06-26 15:55:33)

0

612

Валентина написал(а):

а сделала закуску из баклажанов

Валентина написал(а):

муж деликатно пережевывал молча

Ну, а чего базарить коль закуска отменная))))

0

613

Валентина написал(а):

И почему на СИЛЬНОМ огне

ну про сильный огонь эт я знаю, а вот про масло догадывалась конечно, но не решилась его увеличь, поэтому и перешла на свинину и индейку.

Кстати, я думала, что вместо баранины обычно все же свинину предпочитают, а не говядину. ты открыла мне глаза ))))

*а про узбека я имела в виду, что они одно могут считать правильным, а мы - да кому как нравится

Отредактировано Elenka (2013-06-26 16:01:23)

0

614

Ой, девочки, все готовите , да готовите)))) у меня первый опыт приготовления плова по правилам был печальный. Когда я в кипящее масло бросила целую луковицу ( так было в книге писано) , почему-то у меня даже огонь вспыхнул на электрплите , той которая с блинами. Мама мия, я так перепугалась, что теперь готовлю не по правилам, а как получится. А вот некоторые плов готовят по своим книжкам- рис отдельно, мясо отдельно, пережарка, естественно, тоже отдельно. Чумашедшие, да еще и хвастаются, что так надо...

Но больше всего я семочку люблю и кинзу, готова это есть каждый день. И сегодня на ужин))) скорее бы ужин.

+1

615

Elenka написал(а):

ну про сильный огонь эт я знаю, а вот про масло догадывалась конечно, но не решилась его увеличь, поэтому и перешла на свинину и индейку.

Кстати, я думала, что вместо баранины обычно все же свинину предпочитают, а не говядину. ты открыла мне глаза ))))

*а про узбека я имела в виду, что они одно могут считать правильным, а мы - да кому как нравится

Отредактировано Elenka (Сегодня 16:00:29)

Ну, еленка, ты меня удивляешь. Как ты могла думать про свинину, если это муслимское блюдо изначально? Я не понимаю)

А про узбека ты просто написала ОДНОГО, а мы же тебе говорим -ну что же ты, девочка, не знаешь чтоли что вся страна Узбекия так ест плов??...
Чье собственно блюдо мы уже третий лист обсуждаем)))

0

616

Минерва написал(а):

семочку люблю и кинзу, готова это есть каждый день

интересный выбор, однако!  )))) Никогда о таком не слышала

ну в смысле что многие любят кинзу добавлять куда-нибудь, но чтоб отдельно ее лущить, да еще и с семечками в придачу )))

0

617

Минерва написал(а):

Ой, девочки, все готовите , да готовите)))) у меня первый опыт приготовления плова по правилам был печальный. Когда я в кипящее масло бросила целую луковицу ( так было в книге писано) , почему-то у меня даже огонь вспыхнул на электрплите , той которая с блинами. Мама мия, я так перепугалась, что теперь готовлю не по правилам, а как получится. А вот некоторые плов готовят по своим книжкам- рис отдельно, мясо отдельно, пережарка, естественно, тоже отдельно. Чумашедшие, да еще и хвастаются, что так надо...

Но больше всего я семочку люблю и кинзу, готова это есть каждый день. И сегодня на ужин))) скорее бы ужин.

Блин у меня также было с луковицей)))) но меня это только раззадорило)))))!!бляяяяяя))))) эти кулинарные ступени это штото!

А те кто отдельно для плова все пережаривают -так это ж те самые лохи, которые не могут добиться рассыпчатого риса при вкусном всём остальном, позорные чмошники -так их и называют в узбекских рукописях

А с сёмочкой твоей.... Минерва! Тебе походу не хватает омега-3! Задумайся)

Отредактировано Валентина (2013-06-26 16:23:39)

0

618

Elenka написал(а):

интересный выбор, однако!  )))) Никогда о таком не слышала

ну в смысле что многие любят кинзу добавлять куда-нибудь, но чтоб отдельно ее лущить, да еще и с семечками в придачу )))

Рыбу семгу я любовно семочкой зову)))

0

619

Сашин Оккаунт , а чем это грозит)))) что -то я в Википедию залезла и ничего не разглядела....

А рецепт плова сейчас в свою книжечку перепишу))) у меня там кстати есть про вкусные пирожки... Пару раз пекла, правда тесто ну очень хорошее... А почему пару раз? Не люблю я это дело...

0

620

а руки вытирать об халат? все вытирают? а то вы не узбеке не разу)

0

621

Про омега-3 ну это же я шучу так! Рыбий жир еще можно тебе выписать!

0

622

Валентина написал(а):

Чье собственно блюдо мы уже третий лист обсуждаем)))

ну так в том-то и дело! Ну я просто не против того, когда видоизменяют изначальные правила приготовления и поедания. Ведь по-узбецки (руками и с жирными потеками) мало кто наверное из русских ест, т.е.
это видоизменили, так почему бы и от составляющих не отойти, если это будет по вкусу ? 

хотя я согласна, что рис со свининой наверное нехорошо называть пловом, но так все таки понятней штоле  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 

Валентина написал(а):

Как ты могла думать про свинину

не не не, я прежде всего имела в виду уже адаптированный вореант, когда некоторым русским баранина не по душе (именно тогда я и думала, что они , русские и те, кто употребляет в пищу свинину, предпочитают именно ее в плове, а не говядину).  Вот.
Моя мама готовит плов из свинины, мама мужа тоже. И не стесняются называть это пловом. А я похоже поостерегусь называть блюдо из риса не с бараниной пловом  :D

0

623

K@t написал(а):

а руки вытирать об халат? все вытирают? а то вы не узбеке не разу)

А чеснок жрать из плова, надавливая на дольку? А? В глаза смотреть! Узбеков они знавали!

Отредактировано Валентина (2013-06-26 16:21:47)

0

624

Elenka написал(а):

ну так в том-то и дело! Ну я просто не против того, когда видоизменяют изначальные правила приготовления и поедания. Ведь по-узбецки (руками и с жирными потеками) мало кто наверное из русских ест, т.е.
это видоизменили, так почему бы и от составляющих не отойти, если это будет по вкусу ? 

хотя я согласна, что рис со свининой наверное нехорошо называть пловом, но так все таки понятней штоле   

не не не, я прежде всего имела в виду уже адаптированный вореант, когда некоторым русским баранина не по душе (именно тогда я и думала, что они , русские и те, кто употребляет в пищу свинину, предпочитают именно ее в плове, а не говядину).  Вот.
Моя мама готовит плов из свинины, мама мужа тоже. И не стесняются называть это пловом. А я похоже поостерегусь называть блюдо из риса не с бараниной пловом

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  елена, это тебе!
Ты настоящий козерог!)))

0

625

бли

Минерва написал(а):

Рыбу семгу я любовно семочкой зову

о как... :huh:

0

626

Завтра буду плов готовить , блудный сына возвращается домой)))

0

627

Валентина написал(а):

Ты настоящий козерог!)))

Кххх ))) не ну чивооо  :huh:

спасибо за розу )))))
но я и в правду до этого разговора думала, что очень многие неузбеки готовят плов из свинины . ну честно )))

0

628

Не едят узбеки свинину))) или уже едят... Мои готовят с курой... И очень вкусно получается. А почему с курой? Так она дешевле ... Экономят. Ой, они такие интересные. Лет 10 живут здесь и работают. Но каждое лето отправляются на родину. Только при мне. В первое лето купили машину, она год стоит, во второе лето ее продали, купили подороже, а в этом году купили сыну - мойщику машин диплом юриста , и начали строить дом..
Вот поэтому плов с курицей.

0

629

Elenka написал(а):

Кххх ))) не ну чивооо  

спасибо за розу )))))
но я и в правду до этого разговора думала, что очень многие неузбеки готовят плов из свинины . ну честно )))

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

630

Минерва написал(а):

Не едят узбеки свинину))) или уже едят... Мои готовят с курой... И очень вкусно получается. А почему с курой? Так она дешевле ... Экономят. Ой, они такие интересные. Лет 10 живут здесь и работают. Но каждое лето отправляются на родину. Только при мне. В первое лето купили машину, она год стоит, во второе лето ее продали, купили подороже, а в этом году купили сыну - мойщику машин диплом юриста , и начали строить дом..
Вот поэтому плов с курицей.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif 
Грандиозно!
Если не секрет -какой регион?
Аааа узбеки это чтоле??????

Отредактировано Валентина (2013-06-26 16:34:18)

0



создать форум