Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мамамакса и К@t в поисках принца

Сообщений 721 страница 750 из 819

721

ЮСТАС написал(а):

Блин, то же хочу в поход, давно небыл, с 2010-го. По руслу реки Рожайки (Домодедовский район)

*записываю...

0

722

АндрЭ написал(а):

*записываю...

Всё, ждус...

0

723

K@t написал(а):

Что там надо то?

) ну это смотря в какой поход... пеший, горный, водный, велопоход, автопутешествие... зимой, весной, летом, осенью... по-матрасному или по-спортивному... даже палатку надо брать исходя из этого, не говоря уже обо всем остальном...

0

724

Гостья написал(а):

) ну это смотря в какой поход... пеший, горный, водный, велопоход, автопутешествие... зимой, весной, летом, осенью... по-матрасному или по-спортивному... даже палатку надо брать исходя из этого, не говоря уже обо всем остальном...

Юль, нам самый простой, вокруг Видного с ночевкой... Ты-то старый походник, поделись мыслями... ))))

0

725

Гостья написал(а):

) ну это смотря в какой поход... пеший, горный, водный, велопоход, автопутешествие... зимой, весной, летом, осенью... по-матрасному или по-спортивному... даже палатку надо брать исходя из этого, не говоря уже обо всем остальном...

А я не знаю, с чего начинают? мб вело поход или пеший, на реке этож бойдарку надо, красиво конечно, но затратно как-то. Палатку есть у кого взять и думаю что бы сильно не простудиться лучше летом идти) А то я даже в палатке ни разу не спала, а вы грите какой))

0

726

)ну тогда... минимальный набор: рюкзак, палатка, спальник, коврик, тент от дождя... смена одежды, ветровка непромокаемая от дождя, смена обуви по погоде плюс ещё желательно резиновые сапоги на случай дождя... какую-нибудь треногу для костра, спички-зажигалка-разжигалки, котелок (лучше два - один для каши-супа, один для чая), половник, кружку- ложку- миску... аптечку с минимальным набором  перевязочных материалов и лекарственных средств... ну и еду и алкоголь (гречка, макароны, геркулес, суп в пакетах, тушенка, хлеб, соль, чай, сахар, сгущенка, алкоголь по вкусу)... главное, позаботиться о наличии воды - или с собой или чтобы был источник воды на ночевке...
ну в общем с этим набором не пропадете)))

ещё забыла написать документы и деньги))) теперь точно не пропадете)))

Отредактировано Гостья (2013-12-11 19:28:35)

0

727

Гостья написал(а):

)ну тогда... минимальный набор: рюкзак, палатка, спальник, коврик, тент от дождя... смена одежды, ветровка непромокаемая от дождя, смена обуви по погоде плюс ещё желательно резиновые сапоги на случай дождя... какую-нибудь треногу для костра, спички-зажигалка-разжигалки, котелок (лучше два - один для каши-супа, один для чая), половник, кружку- ложку- миску... аптечку с минимальным набором  перевязочных материалов и лекарственных средств... ну и еду и алкоголь (гречка, макароны, геркулес, суп в пакетах, тушенка, хлеб, соль, чай, сахар, сгущенка, алкоголь по вкусу)... главное, позаботиться о наличии воды - или с собой или чтобы был источник воды на ночевке...
ну в общем с этим набором не пропадете)))

ещё забыла написать документы и деньги))) теперь точно не пропадете)))

Отредактировано Гостья (Сегодня 19:28:35)

Да это какой то шестизвёздочный поход со всеми удобствами. Мы Селигер только алкоголь и сгущёнку с собой берём, остальное само как то находится.

Отредактировано Лероив (2013-12-11 19:33:46)

+1

728

Лероив написал(а):

Да это какой то шестизвёздочный поход со всеми удобствами.

КЛМН, главное взять! А чемодан вещей необязательно.)))))

*В серьёзном походе я алкоголь не очень предпочитаю, но всё равно он приветствуется и обязательно пригодится, однозначно!!!
**Вобщем половину списка Гостьи можно вычёркивать смело.

0

729

http://relaxic.net/wp-content/uploads/2011/01/fotoprikol_047.jpg

+1

730

Если подразумевается не авто-поход, тогда продукты лучше покупать ближе к месту дислокации, ибо тяжко.
Топорик маленький очень не помешает.
Термобелье не жалую, а вот теплый свитер не помешает, можно длинный со свободным низом - девчонкам в такие заворачиваться нравится
пс. не забудьте консервную открывалку)))) - частая забываха - потом одни макароны жрут)))

Отредактировано Александр (2013-12-11 20:46:46)

0

731

ЮСТАС написал(а):

КЛМН, главное взять! А чемодан вещей необязательно.)))))

*В серьёзном походе я алкоголь не очень предпочитаю, но всё равно он приветствуется и обязательно пригодится, однозначно!!!
**Вобщем половину списка Гостьи можно вычёркивать смело.

Что такое КЛМН? без Ё?

0

732

Лероив написал(а):

Что такое КЛМН? без Ё?

Ё - это как раз, когда забудешь взять КЛМН)))))))

Отредактировано ЮСТАС (2013-12-11 22:08:09)

0

733

Александр написал(а):

пс. не забудьте консервную открывалку))))

точно! только не открывалку, а нож надо не забыть и топор.
КЛМН - кружка-ложка- миска- ножик

0

734

Гостья написал(а):

только не открывалку, а нож надо

Если речь о консервном - то да))
А вот открывать обычным ножом консервные банки (особенно не зная, как правильно это делать) не только пагубно для режущей кромки ножа (затупление, загибы, выкрашивания), но и опасно для здоровья.

... В качестве наглядного пособия для начинающих туристов рекомендую шедевр от Миронова-Ширвиндта-Державина - Трое в лодке, не считая собаки!

Для продвинутых - забавный дядька открывает секреты украинского спецназа банку руками))

0

735

Напуганный длительностьб ролика не смотрел. Дядька банку десять с половиной минут руками открывает?))

0

736

с 5-й минуты примерно. разговорчивый он.
я не помню точно, его вроде обвиняли что мол банка не такая - он такую нашел и долго поясняет, что мол в последний раз показывает - а больше не будет вестись на интернет разводы и вообще...

0

737

видео вечером погляжу) Нашла сайт для ленивых походчиков, платишь денешку тебе дают оборудование и организуют маршрут и толпу народу) думаю надо сначала в такой сходить)

0

738

K@t написал(а):

видео вечером погляжу) Нашла сайт для ленивых походчиков, платишь денешку тебе дают оборудование и организуют маршрут и толпу народу) думаю надо сначала в такой сходить)

Лагично.
А летом садись комунить на хвост и айда на Селигер!!!

0

739

Вот кто во что горазд - на ровном месте бизнес крутят)))

В Кеми возле причала (Рабочеостровск, бывший Попов), на берегу стоит храм-новодел, его построили для съемок фильма "Остров".
Так тама одно время поселился безумный бородач, выдавал себя за отца-священнослужителя, благословлял, вел умные беседы, а попутно снабжал доверчивых туристов самоделошными крестиками (2 палочки связаны нитью) и еще какую-то дрянь за "сколько не жалко".
Пытался даже с помощью наемных рабочих на соседнем островке старое кирпичное строение раздербанить. Потом пропал.

0

740

Александр написал(а):

Вот кто во что горазд - на ровном месте бизнес крутят)))

В Кеми возле причала (Рабочеостровск, бывший Попов), на берегу стоит храм-новодел, его построили для съемок фильма "Остров".
Так тама одно время поселился безумный бородач, выдавал себя за отца-священнослужителя, благословлял, вел умные беседы, а попутно снабжал доверчивых туристов самоделошными крестиками (2 палочки связаны нитью) и еще какую-то дрянь за "сколько не жалко".
Пытался даже с помощью наемных рабочих на соседнем островке старое кирпичное строение раздербанить. Потом пропал.

офигеть вот жулье какое. на вере фрррр

0

741

Александр написал(а):

Если речь о консервном - то да))
А вот открывать обычным ножом консервные банки (особенно не зная, как правильно это делать) не только пагубно для режущей кромки ножа (затупление, загибы, выкрашивания), но и опасно для здоровья.

ладно, пусть берут оба ножа... просто у нас как-то все мужчины открывают обычным, который не жалко, поэтому я уже привыкла, что открывалку мы в поход никогда не берем)

0

742

Гостья написал(а):

просто у нас как-то все мужчины открывают обычным, который не жалко

Высказывания супер-тактико-выживальщиков по этому поводу)))

Недавно снова открывал банку своим AK на лезвии остались темные полосы ,стер ластиком.На РК остались ее большие зазубрины.Как всегда немного поправил на мусате нож бреет, а зазубрины остались, немного обидно придется перетачивать :(

Для вскрытия консервных банок, есть КОНСЕРВНЫЙ Н-О-Ж !!!!!!!! Я что-то не пойму камрады,что это за тэстприкол такой-металлом по металлу!!!??? Не в первой теме встречаюсь с подобными удивлениями;Как это так я открыл консерву{металл по металлу}а он затупился!!???
Но ведь мы говорим об АК 101 и на каждом клинке стоит марка стали-440С! И не первый обладатель данного ножа пишет о последствиях на РК после консервов- так зачем же делать это снова и снова??? Более того я как маг и прорицатель живущий уже не одну тысячу лет (и столько же владеющий данным АК 101) предсказываю: У того кто будет вскрывать консервные банки данным ножом ,РК клинка не останется бритвенно острой !!!(руки к небу загробный голос удары молний во мраке!) Ну уж если надо вскрыть консерву это вопрос к примеру выживания то не надо удивляться тому что с клинком что-то случилось.Есть много и других веществ которые можно приятно порезать под закусочку!!

Вот мне почему-то запомнился такой случай.Гулял я как-то со своей собачкой в районе берега Волги.И наткнулся на три картонные упаковки от холодильников Индэзит!!Я оглянулся по сторонам-раннее утро ни души на нцать верст Я достал свой АК 101 и стал резать!!! Представьте одна упаковка это четыре стенки картона за 2 метра высоты каждая...!!! Я резал полосками примерно по 10-15 см Так вот к концу второй упаковки нож картон стал откровенно рвать но планомерно-чем дальше тем больше.Так это я к чему:перед резом нож был нормально заточен НО НЕ В БРИТВУ А ГРУБЕЕ.И я подумал-выдержит 2 упаковки или почти две .Так и вышло.Дома подправил алмазным надфилем - никогда не точу в бритву:нет никакой практической пользы в быту от такой заточки.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

743

K@t написал(а):

Нашла сайт для ленивых походчиков, платишь денешку тебе дают оборудование и организуют маршрут и толпу народу) думаю надо сначала в такой сходить)
            Подпись автораmade from natural

Развод на бабки однозначно! Моё мнение...

0

744

И наткнулся на три картонные упаковки от холодильников Индэзит!!Я оглянулся по сторонам-раннее утро ни души на нцать верст Я достал свой АК 101 и стал резать!!!

Явный ведь маньяк. Зачем оглядывался то?)))

0

745

ЮСТАС написал(а):

Развод на бабки однозначно! Моё мнение...

Ну оке, давайте посчитаем. Купить палатку, котелки, спальники и другие принадлежности обойдутся наверно в хренову тучу денег. Вот.А потом вдруг сходишь и не понра, будет печаль, куда это все девать....

0

746

K@t написал(а):

куда это все девать....

подарить.........

0

747

Валентин написал(а):

K@t написал(а):

    куда это все девать....

подарить.........

ну таки я не миллионы зарабатываю,что бы покупать, а потом дарить.....

это не рационально

Отредактировано K@t (2013-12-13 10:28:28)

0

748

K@t написал(а):

Ну оке, давайте посчитаем. Купить палатку, котелки, спальники и другие принадлежности обойдутся наверно в хренову тучу денег. Вот.А потом вдруг сходишь и не понра, будет печаль, куда это все девать....

Прально, прально, сходи на пробу, там поймёшь надо тебе это или нет.

+1

749

так можно взять у знакомых напрокат для пробы

0

750

Александр написал(а):

так можно взять у знакомых напрокат для пробы

у меня нет таких знакомых) и + если я чет попорчу?

0



создать форум