Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овощи

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

http://menunedeli.ru/2011/11/kak-pravil … t-kazhdyj/
тут подробно.
и там файл качаем и распечатываем.

+2

32

ну вот поеду к ним спрошу, главное не забыть.

0

33

изучаю табличку Валентина. Блин! Я все не так делаю. У меня картофан постоянно плавает в холодной воде, овощи я всегда кладу в холодную воду.. В общем распечатала))

0

34

тыкву варят 0-0

0

35

Панацея написал(а):

изучаю табличку Валентина.

это не моя табличка - я почитал ) жене скинул.
она сказала, что как варили раньшев холодной воде так и будем ))))

+1

36

Валентин написал(а):

http://menunedeli.ru/2011/11/kak-pravil … t-kazhdyj/
тут подробно.
и там файл качаем и распечатываем.

Фак е ! Спасибо огромное!

0

37

Гостья написал(а):

ну я по принципу - если из чего-то нужен бульон, то продукт кидаю в холодную воду, а если нужен сам продукт, то в кипящую воду

да да, я сейчас тоже по такому принципу варю. Правда поначалу пару раз забывала, что этот принцип не работает в отношении яиц.

0

38

Elenka написал(а):

да да, я сейчас тоже по такому принципу варю. Правда поначалу пару раз забывала, что этот принцип не работает в отношении яиц.

Еленка! А как хранишь-то? Не яица естественно

0

39

сашин окаунт написал(а):

Еленка! А как хранишь-то?

да в холодильнике храню. Я через день да каждый день заезжаю в магазин, поэтому беру понемногу.
накупила в икее лоточков без крышек- в них и храню. Жопки от морковок не отрезаю по той же причине, что и Гостья (ну и еще потому што лень ))) )
только фрукты в вазе на кухне лежат- не успевают портится.

0

40

Для Хозяйственных хозяек))) вспомнила про морковку ( мама учила давно)
Осенью ее много- много натереть и по пакетикам , и в морозилку))) лучше пользоваться после нового года, так как до января овощи хранятся нормально , а после января ненормально...
Еще я перец зеленый морожу по осени нарезанный)))

+1

41

Вооот... Тоже про такую моркву слышала.
А я вот про рыбу прочла,что ее надо кидать только в кипящую! Тогда все полезности не выварятся
Ох шойтан шойтан
Чорт голову сломит с этиме хитростяме))

0

42

сашин окаунт написал(а):

Вооот... Тоже про такую моркву слышала.

когда мы жили в Сургуте и была дача. мы так и делали. (благо мороз там 6-7 месяцев в году и из холодильника можно перекладывать на балкон для хранения :-)   )
свое, как-то повкуснее магазинного.

сейчас же, так можно делать, разве что в целях экономии - осенью цена на овощи пониже будет, но и места в морозилке убавиться.

0

43

Такую передачу щас смотрел. Про дачи. Это просто нечто.

Если, говорят, у вас сорняки, то их надо выкапывать. А если вы их не выкопаете, то сорняки так и останутся у вас.
О как!

+1

44

а я щас в лисорубов играл, огроменную березу завалили. Я руководил двумя узбеками. Только, мне кажется, они так и не поняли, что я ими руководил, потому что по русски мало-мало говорят и действовали довольно хаотично, не смотря на мои четкие инструкции. Береза вообще в противоположную сторону рухнула, не туда, куда я им указал

0

45

Барские замашки у вас Дмитрий Дмитриевич и барские же развлечения! Нанял узбеков, пошёл в лес и велел валить берозу? Ай каков!

0

46

Лероив написал(а):

Барские замашки у вас Дмитрий Дмитриевич и барские же развлечения! Нанял узбеков, пошёл в лес и велел валить берозу? Ай каков!

если бы.. в поместье береза, под ней ещё Пушкин целовался с Лермонтовым Натальей Г.

*а вообще, операция прошла не так гладко, как я предполагал 5 минут назад - упавшей березой завалило яблоню молоденькую. Щас приедет злая помещица и нам троим пездец.. Так глупо умирать не дожив месяц до 33-х летия ((((

+1

47

http://s5.uploads.ru/J6c0k.jpg

0

48

а чего береза барыне то не угодила? 

*починили ноут, теперь не могу привыкнуть ни к чему тут...все переделали мне(((

0

49

она высыхает, могла рухнуть без чуткого руководства на саму барыню ))

0

50

А у нас яблони с яблоками рушатся)))) так жалко плоды.... Я всем друзьям и знакомым антоновку развожу по осени... А в этом годе ветки с яблоками выброшены... Аааа)))) а еще мы вино делаем..

0

51

И ежики ночью шуршат))) так прикольно.... Колючие ужасно , а так хочется в руки взять))

0

52

я сегодня овощ, пока еще не определился какой.

0

53

А я сегодня и вчера за петрушку..... Играли в монополию, так зыкинска , но надо интерес подогревать))) вообщем-то меня было слышно далеко.... В деревне...я выиграла у сына, никогда не поддаюсь,,,

0

54

Эврика! Я, квашеная капуста!

0

55

Конь написал(а):

боже мой.. накипь в чайнике можно удалить с помощью сока лимона, а сломанную бельевую прищепку не надо выкидывать - сотни применений в домашнем хозяйстве.. боже мой

Ты забыл что лук можно хранить в бабских колготках/чулках. )))

0

56

Валентин написал(а):

Эврика! Я, квашеная капуста!

Кстати, а ты никогда не солил капусту с перцем четвертинками? Ахиренный закусь получается!!!

0

57

АндрЭ написал(а):

Кстати, а ты никогда не солил капусту с перцем четвертинками? Ахиренный закусь получается!!!

ты про какой перец говоришь? черный горошек?

0

58

Валентин написал(а):

ты про какой перец говоришь? черный горошек?

Не, красный молотый.

0

59

АндрЭ написал(а):

Не, красный молотый.

нет, не пробовал.

0

60

чет картошки захотелось с соленым огурцом)

0



создать форум