Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заикание у ребенка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Переехали недавно на новое место жительства. Сын очень впечатлительный ребенок. И новый сад стал для него стрессом. Даже стал немного заикаться. Как думаете проблема сама уйдет или стоит показать его специалисту?

0

2

Сильные переживания могли стать толчком к появлению проблемы. Дети имеют очень слабую психику. Понаблюдайте около месяца, если проблема останется и ребенок не адаптируется на новом месте, ведите к логопеду

0

3

Причин заикания у ребенка может быть множество. Оно подразделяется на несколько видов, поэтому только специалист может досконально разобраться в проблеме.  Проблемой заикания у детей занимаются специалисты речевого центра «Арлилия»  https://www.arlilia.ru/ Они имеют множество различных методик для устранения проблемы

0

4

Жена с дочкой занималась дома. Но у нас у ребенка была легкая форма. За полгода регулярных занятий проблема была полностью устранена

0

5

Если такой стресс, то конечно нужно что-то предпринимать. Вы к Оксане попробуйте обратиться, проведет диагностику https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ и обязательно поможет вам исправить ситуацию. Мир потом изменится вокруг него, станет и взгляд другим на все эти мелочи. Одним словом все наладится, главное не запускать.

0

6

Проблемы с речью у маленьких детей достаточно частое явление и если вовремя не начать бороться с такой проблемой, то у ребенка все может в дальнейшем только усугубиться. Мы вот нашего сына с проблемой заикания водили на специальные процедуры и на лечение в этот центр https://neuronova.ru/services/loghopied … orriektsii . В заведении специалисты применяли современные логопедические методы воздействия на ребенка и помогли в достаточно короткие сроки ребенку справиться с трудностями речи. Прошло всего несколько месяцев и мой сын больше не заикается и говорит связные, и достаточно логические предложения.

0

7

Решили проблему? Или так и нет пока?

0

8

Вам может помочь в данной ситуации логопед дефектолог . Я бы обратилась, так как это обязательно перейдет из детства во взрослую жизнь и просто доставит максимально много неудобств во время взросления и т.д. Я не уверенна на 100%, что логопед сможет решить проблему - но хотя бы скорректирует немного данную ситуацию. Еще знаю помогает вокал в такой ситуации.

0

9

Да занятия могут помочь, главное только проблему купировать сразу по моему

0

10

На портале Логопедус найдете специалистов, которые лечат такие отклонения как бульбарная дизартрия https://logopedus.ru/article/bulbarnaya … ya-u-detey на сайте можете подробно почитать про методы их работы.

0

11

Ну так может быть его что то уж сильно напугало в детстве то?

0



создать форум