Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ступени для лестницы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Делаем ремонт в загородном доме, готовим его к летнему сезону, хотим туда переехать, как только потеплеет. И у нас там есть лестница на второй этаж, там сейчас деревянные ступени, но хотим их заменить, так как они уже совсем негодные. Может посоветуете какой для этих целей лучше выбрать материал, что сейчас есть интересного на рынке?

0

2

Так может просто заказать новые ступени из дерева, если старые уже совсем никуда не годятся? Все-таки это натуральный материал, и дерево теплое. Мне очень нравятся деревянные лестницы

0

3

А я не соглашусь, дерево - не самый практичный вараинт. Оно со временем так же начнет портиться, деформироваться. Я так понимаю, зимой ведь в доме никто постоянно жить не будет. Значит в доме будет холодно, сыро, а от этого дерево будет портиться еще быстрее.  Я бы лучше положила ступени из керамогранита, они будут смотреться шикарно https://keramika-budushego.ru/stupeni-iz-keramogranita/. И им не страшны ни перепады температур, ни влажность, и мыть их легко

0

4

Так я смотрю, что там есть и керамогранит под дерево. Может и правда вам положить такие ступени? Лестница будет и долговечной, и внешне выглядеть под дерево

0

5

При выборе бытовой стремянки особо внимательно следует отнестись к креплениям, проверить, гнутся ли ступеньки и профиль при надавливании. Если гнутся, то стремянка была изготовлена из некачественного материала и лучше её не покупать. В особых случаях можно прогнуть материал даже пальцами. При выборе профессиональной стремянки можно помнить, что они по стоимости на порядок выше своих бытовых коллег.  Мы свою стремянку покупали здесь - https://spb.lestniza.ru/. Пользуемся ни первый год и с большим удовольствием.

0

6

А чем вам не нравятся деревянные ступени? Мы заказывали такую лестницу в кампании www.evrolestnica.ru и очень довольные результатом, смотрится эстетично и идеально вписалась в интерьер, ничего не скрипит и тд) Я думаю многое все таки зависит от технологий производства и тд, но конечно смотрите сами)

Отредактировано MsNata (2021-11-14 17:31:42)

0



создать форум