Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ноутбук или Моноблок или Стационар

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Жди Маклеод ответит, или я попозже. У меня брат купил недавно себе моноблок,  но там для игрушек скорее, мощный какойто.

0

32

K@t написал(а):

Вообщем мне тут сообщили, что что-то в моем ноуте крехтит(забыла название) и скоро умрет(возможно пол года, возможно полтора) =(
И тут я зависла, мне нужно что-то компактное(что бы я могла перетащить по квартире с комнаты в кухню), но с большим монитором. Ноутов с больше 17 я не видела, посматриваю на моноблок, но тут вдруг пришла мысль его наверно тоже геморройно ремонтировать и никак не усовершенствуешь, новые детальки не вставишь как в стационар, подумала мб купить все таки себе стол и норм комп. У кого какие мысли?

То, что в твоем ноуте кряхтит можно разобрать и смазать, будет работать как новый. Если таскать планируешь, то стационарный тебе не подойдет, хотя по соотношению производительность/затраченные деньги стационарный компьютер самый выгодный. Бери ноут, сейчас в диапазоне 20-30 много весьма достойных в плане производительности вариантов.

0

33

McLeod написал(а):

K@t написал(а):

    Вообщем мне тут сообщили, что что-то в моем ноуте крехтит(забыла название) и скоро умрет(возможно пол года, возможно полтора) =(
    И тут я зависла, мне нужно что-то компактное(что бы я могла перетащить по квартире с комнаты в кухню), но с большим монитором. Ноутов с больше 17 я не видела, посматриваю на моноблок, но тут вдруг пришла мысль его наверно тоже геморройно ремонтировать и никак не усовершенствуешь, новые детальки не вставишь как в стационар, подумала мб купить все таки себе стол и норм комп. У кого какие мысли?

То, что в твоем ноуте кряхтит можно разобрать и смазать, будет работать как новый. Если таскать планируешь, то стационарный тебе не подойдет, хотя по соотношению производительность/затраченные деньги стационарный компьютер самый выгодный. Бери ноут, сейчас в диапазоне 20-30 много весьма достойных в плане производительности вариантов.

мало вижу больше 19, а мне глаза ломать не охото =(

0

34

K@t написал(а):

мало вижу больше 19, а мне глаза ломать не охото =(

Как вариант - ноут 15 дюймов + монитор 24 дюйма? За 30 вполне реально.

0

35

McLeod написал(а):

Как вариант - ноут 15 дюймов + монитор 24 дюйма? За 30 вполне реально.

Это простите проводочки надо какие-то подключать? да? с моими золотыми руками, если что-то не сгорит,то будет чудо. Мне еще интересно, мне сказали на окно нельзя монитор ставить, а если у меня двойной стекло пакет? =))так мне не хочется столик покупать под компьютер=((

0

36

K@t написал(а):

Мне еще интересно, мне сказали на окно нельзя монитор ставить, а если у меня двойной стекло пакет?

А чем объяснили сие высказывание? Разве что летом от солнца может пострадать.

0

37

Пер фо кар ты! Это каноны!(с)

0

38

а я вам щас расскажу про свои пять минут позора, тока вы не ржыте надо мной.
Кароче у меня на работе месяца два назад вышла новая сотрудница, ну а я как-то забыла своевременно служебку накатать на комп, и кароче пришлось три дня ждать, когда его купят и привезут. И все эти три дня мы за одним компом - по очереди работали. Ну вот наконец ей приперли комп, поставили монитор, клаву, телефон часов в 11 утра. Но работать она на нем почему то не может, сидит и подкалывает меня - что вот телефон стоит на столе, а номер еще не включили, монитор стоит, а работать нельзя. Время уже 4 часа вечера, а ей все комп никак не сделают. Я в гневном настрое, открываю дверь к нашим Айтишникам с ноги, и грю: ну когда же блин у меня уже сотрудник заработает. Те в недоумении: а в чем проблемы? мы все еще с утра поставили. Я грю: Ага, монитор поставили, а черный ящик где? Они: какой черный ящик? Я: ну этот как эго, процессор чтоли, ну куда диски вставляются. Занавес. Они оказывается моноблок поставили, а мы ж не знали, что техника до такого дошла, ну и сидели, ждали. Ржали потом двумя кабинетами, а на следующий день - они нам с Лариской принесли черную картонную коробку, и сказали чтобэ мы дырки для проводов сами вырезали где надо.

+4

39

Весело у вас:) а ты в какой банке, в сбере? Начальник отдела ?

0

40

Дааа... вашу маму и там и тут передают. вот до чего теххника дошла(с)

0

41

McLeod написал(а):

А чем объяснили сие высказывание? Разве что летом от солнца может пострадать.

Вообще-то, по охране труда  они правильно сказали: нельзя смотреть на рабочий монитор, если за ним окно, а в окно солнце светит. Хоть на столе, хоть на подоконнике. Плоскость монитора должна находиться параллельно световому потоку. Яркость монитора в несколько раз слабее яркости дневного/солнечного света, а потому вашим глазкам при работе медленно наступает песдес. Ну, это долгая история. Называется организация рабочего места в соответствии с требованиями по охране труда.
Вот если окно постоянно закрыто шторой, то ради Бога.

+1

42

Если окно закрыто шторой, то где же тогда должен быть подоконник?

0

43

Валентин написал(а):

Если окно закрыто шторой, то где же тогда должен быть подоконник?

Короткая штора, жалюзи, заложено кирпичами - выбирай. ))

0

44

Еще есть варианты? )

0

45

McLeod написал(а):

K@t написал(а):

    Мне еще интересно, мне сказали на окно нельзя монитор ставить, а если у меня двойной стекло пакет?

А чем объяснили сие высказывание? Разве что летом от солнца может пострадать.

хз не объяснили.

Ну так что все таки ноут или моноблок? черный ящик уже видать не можно=)

0

46

K@t написал(а):

Ну так что все таки ноут или моноблок?

бери моноблок, потом расскажешь, что лучше))) а то мне тоже любопытно)))

0

47

K@t написал(а):

Ну так что все таки ноут или моноблок?

Ну ты же сама говорила: приходится таскать на кухню и обратно. Так что ноут, однозначно.

0

48

Вы издеваетесь?...

0

49

Да мы поняли, перфокарты... . ....   .. ...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8d/Перфокарта.jpg/320px-Перфокарта.jpg

+2

50

АндрЭ написал(а):

Ну ты же сама говорила: приходится таскать на кухню и обратно. Так что ноут, однозначно.

Экран хочу большой=))

0

51

K@t написал(а):

Экран хочу большой

А на ху зачем?

0

52

ЮСТАС написал(а):

А на ху зачем?

Ну так я на компе делаю две вещи смотрю фильмы и фотошоплю, а для этого нужен большой монитор=))все логично

0

53

K@t написал(а):

все логично

Апсалютна нет)))

0

54

ЮСТАС написал(а):

Апсалютна нет)))

нужно обосновать!

0

55

K@t написал(а):

нужно обосновать!

Пжлалста...

Шоб смотреть фильмы и фотошопить не обязательно большой монитор))))) логично?))))))))))) (перефразируя слова)

0

56

ЮСТАС написал(а):

Пжлалста...

Шоб смотреть фильмы и фотошопить не обязательно большой монитор))))) логично?))))))))))) (перефразируя слова)

Ну если глаза не жалко, то да=) можно и за маленьким.

0

57

K@t написал(а):

Ну если глаза не жалко, то да

А при чём тут глаза?

*Вот не понимаю...(((

**Один х.. зрение портится

Отредактировано ЮСТАС (2013-01-14 10:48:38)

0

58

ЮСТАС написал(а):

*Вот не понимаю...(((

**Один х.. зрение портится

Ну вот ты книжку читаешь с шрифтом таким или таким. разница ведь есть.

0

59

K@t написал(а):

Ну вот ты книжку читаешь с шрифтом  таким или таким. разница ведь есть.

У меня кстати была мысля таким же ширфтом тебе ответить... Просто я не о том

*Зрение садится так же и от мерцания экрана)))

0

60

K@t написал(а):

Один х.. зрение портится

ЮСТАС написал(а):

*Зрение садится так же и от мерцания экрана)))

ЮСТАС написал(а):

Ну вот ты книжку читаешь с шрифтом  таким или таким. разница ведь есть.

0



создать форум