Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ноутбук или Моноблок или Стационар

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Вообщем мне тут сообщили, что что-то в моем ноуте крехтит(забыла название) и скоро умрет(возможно пол года, возможно полтора) =(
И тут я зависла, мне нужно что-то компактное(что бы я могла перетащить по квартире с комнаты в кухню), но с большим монитором. Ноутов с больше 17 я не видела, посматриваю на моноблок, но тут вдруг пришла мысль его наверно тоже геморройно ремонтировать и никак не усовершенствуешь, новые детальки не вставишь как в стационар, подумала мб купить все таки себе стол и норм комп. У кого какие мысли?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

2

Вот тут я не помошник... http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

3

розовый бери!))

0

4

Катечччка написал(а):

розовый бери!))

Со стразами иии!!!))))

0

5

ну нет, навороченный со стразами  мне не нать))))) 2 ядра будет достаточно чтоб фотошоп летал и лайтрум, а больше я ничего там не делаю.

0

6

K@t написал(а):

2 ядра будет достаточно

Тогда бери гири, желательно две (а так как я понял вы тут все худещие)))) бери четыре)))))))))

0

7

Планшет

0

8

Ноутбук или Моноблок или Стационар

K@t написал(а):

мне нужно что-то компактное(что бы я могла перетащить по квартире с комнаты в кухню), но с большим монитором.

Ну что же, давай устроим забеги на время, что быстрее ты перенесешь из комнаты на кухню и обратно. )) Интересно было бы посмотреть, как ты стационар потащишь в одну ходку, со всеми прибамбасами... )))

K@t написал(а):

Вообщем мне тут сообщили, что что-то в моем ноуте крехтит(забыла название) и скоро умрет(возможно пол года, возможно полтора) =(

Да там скрипеть и кряхтеть нечему кроме жесткого диска или кулера, а это гораздо дешевле 2тр.

Панацея написал(а):

Моноблок это что?

Это как системник, который под столом, но с боку монитор приклеен скотчем. ))

0

9

Моноблок это что?

0

10

АндрЭ написал(а):

Ноутбук или Моноблок или Стационар
K@t написал(а):

    мне нужно что-то компактное(что бы я могла перетащить по квартире с комнаты в кухню), но с большим монитором.

Ну что же, давай устроим забеги на время, что быстрее ты перенесешь из комнаты на кухню и обратно. )) Интересно было бы посмотреть, как ты стационар потащишь в одну ходку, со всеми прибамбасами... )))
..

там дальше есть инфо про покупку стола=( т.к. мне сказали что на подоконник монитор нельзя! меня обманули?

0

11

Панацея написал(а):

Моноблок это что?

Это чтото с перфокартами. Я в Крестьянке четала

+2

12

сашин окаунт написал(а):

Планшет

нет этого мне точно не нать у меня должны быть свободны руки и должен быть большой экран минимум 19дюймов

0

13

А я думал это кирпич такой...(

0

14

K@t написал(а):

нет этого мне точно не нать у меня должны быть свободны руки и должен быть большой экран минимум 19дюймов

*едва сдерживая алчный блеск в глазах и нетерпеливую дрожь в голосе: А денежков сколько у тебя есть? Сколько у тебя золотых, богатенький Буратина? ))) А то я недавно в одном Поле Чудес видел замечательную куртку для папы Карл прекрасный ноут в 19 дюймов с великолепной графикой.

0

15

АндрЭ написал(а):

K@t написал(а):

    нет этого мне точно не нать у меня должны быть свободны руки и должен быть большой экран минимум 19дюймов

*едва сдерживая алчный блеск в глазах и нетерпеливую дрожь в голосе: А денежков сколько у тебя есть? Сколько у тебя золотых, богатенький Буратина? )))

уууу ну думаю я готова потратить максимум 30тыщ я бюджетный буратино

0

16

K@t написал(а):

я готова потратить максимум 30тыщ

Нихера се(это называется бюджетный?), я себе такого позволить немогу... Я и то с премии на двацтатник токо и смог взять, и то жаба почти задушила)))))))

0

17

Если только интернет + фотошоп и лайтрум - то MacBook c Retina.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

18

Катечччка написал(а):

розовый бери!))

ЮСТАС написал(а):

Со стразами

это сейчас называют ми ми ми.

Я так поняла.

0

19

Медведь написал(а):

Если только интернет + фотошоп и лайтрум - то MacBook c Retina.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Подпись автора

    Avast! Delinquent Alien Birds. You are now being conquered.

я против тыблок! это не предлагать - это принцип

0

20

почему? хорошая штука

0

21

K@t написал(а):

я против тыблок! это не предлагать - это принцип

У меня было штуки три ноута, Асус, Сони, Пакард. За виндой провел 15 лет. Единственный ноут за которым мне реально удобно работать не пересаживаясь за стационарный - Apple. Винда курит. Хотя есть конечно определенные неудобства когда переходишь, но через 2 недели я полностью адаптировался.
А если заказывать где нибудь в недуховных и мекратильных США, то вообще получается супер по соотношению цена/качество.

З.Ы. Чем принцип обусловлен? Тем что это ноне модно и гламурно? Забейте. Главное удобство.

Отредактировано Медведь (2013-01-12 12:39:53)

0

22

K@t написал(а):

я против тыблок! это не предлагать - это принцип

У меня тоже такое. Айпон меня бесит до сих пор. Но вот айпааад... была вынуждена подпустить его и теперь он стал моим декретным другом)

Отредактировано сашин окаунт (2013-01-12 12:54:48)

0

23

Медведь написал(а):

З.Ы. Чем принцип обусловлен? Тем что это ноне модно и гламурно? Забейте. Главное удобство.

.

пральна!

0

24

сашин окаунт написал(а):

K@t написал(а):

    я против тыблок! это не предлагать - это принцип

У меня тоже такое. Айпон меня бесит до сих пор. Но вот айпааад... была вынуждена подпусть его и теперь он стал моим декретным другом)

декретный друг)))))))) прикольно

0

25

Медведь написал(а):

K@t написал(а):

    я против тыблок! это не предлагать - это принцип

У меня было штуки три ноута, Асус, Сони, Пакард. За виндой провел 15 лет. Единственный ноут за которым мне реально удобно работать не пересаживаясь за стационарный - Apple. Винда курит. Хотя есть конечно определенные неудобства когда переходишь, но через 2 недели я полностью адаптировался.
А если заказывать где нибудь в недуховных и мекратильных США, то вообще получается супер по соотношению цена/качество.

З.Ы. Чем принцип обусловлен? Тем что это ноне модно и гламурно? Забейте. Главное удобство.

Отредактировано Медведь (Сегодня 12:39:53)

Подпись автора

    Avast! Delinquent Alien Birds. You are now being conquered.

Мне понра моноблок Тыблочный но его стоимость 50тыщ, альтернатива ему по всем показателям есть за 30. Вопрос вообще в том какой вид выбрать, мне надо большой монитор ноуты с диагональю 19 я видела оч мало.
Т.к. насколько я понимаю ноуты и моноблоки сложнее ремонтировать и обновлять, чем стационар. Я когда обрабатываю делаю это за стационаром-это оч удобно, но счас у меня ограниченное пространство и ближайшие думаю лет 5ть оно не изменится.

* принцип обусловлен переплатой за бренд.

0

26

я за ноутбуки, потому что компактно и мобильно, но, конечно, все зависит от потребностей
а ты Котяра лучше с Маклеодом посоветуйся, он все-все на эту тему знает)))

0

27

Гостья написал(а):

я за ноутбуки, потому что компактно и мобильно, но, конечно, все зависит от потребностей
а ты Котяра лучше с Маклеодом посоветуйся, он все-все на эту тему знает)))

ну так пусть ченить напишет, а то только читает=))да и Валя я так поняла шарит, но молчат=((

0

28

сашин окаунт написал(а):

У меня тоже такое. Айпон меня бесит до сих пор. Но вот айпааад... была вынуждена подпустить его и теперь он стал моим декретным другом)

Ну ровно тоже происходит со всей техникой Apple. Удобно, приятно, кошерно. Жене купил самсунг на андроиде, чо то попросила сделать - обплевался.

Отредактировано Медведь (2013-01-12 16:39:19)

0

29

K@t написал(а):

Т.к. насколько я понимаю ноуты и моноблоки сложнее ремонтировать и обновлять, чем стационар. Я когда обрабатываю делаю это за стационаром-это оч удобно, но счас у меня ограниченное пространство и ближайшие думаю лет 5ть оно не изменится.

Ну у мну на работе стоит моноблок apple. В принципе да, там самому лазить тяжело, хотя народ лазает. В эппловском так в квадрате тяжелее, и болты и конструкция, и вообще политика партии - смотреть смотри, а сам не лазь. Но официальный сервис у эппла хороший. Так что это даже удобно. А учитывая что находится в 10 минутах от офиса и что самому лазить в потрохах компов мне надоело лет 10 назад, то это даже меня устраивает.

Переплата у нас в основном. В США цены на моноблоки эппла от 30-кии начинаются. Переплаты имхо особой за бренд в ноутах нет. Берете другой ноут сходный по параметрам, и там будет сходная цена. В свое время специально подбирал ноут что бы вес, время работы, разрешение было на уровне Эппла. Два ноута было рядом, Сони и чо то еще. Цены были близко к эпплу. Хотя это было с год-два назад.

Отредактировано Медведь (2013-01-12 16:40:32)

0

30

K@t написал(а):

ну так пусть ченить напишет, а то только читает=))да и Валя я так поняла шарит, но молчат=((

Валя ничего не знает, но у него много знакомых, которые все знают и советуют. )

Или ты про Роллера? Этот Валя точно знает, но он в твиттер теремок перебрался.

0



создать форум