Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети вне политики

Сообщений 211 страница 220 из 220

211

Каюсь - накосячил. N1599

Отредактировано Медведь (2014-02-06 13:25:55)

0

212

Медведь написал(а):

1. Моя мама в данный момент работает в школе города москвы. Школа № 468 кажется. То что у ваших колег кто то где то учится не говорит о том что там нет бумажных журналов. Или то что они не ведутся.
2. В общем и целом я конечно могу озадачиться подьемом всех знакомых моей семьи и зашарашить вам выборку, но не вижу в этом смысла.

Утверждать не буду, но у совсем маленьких даже рюкзаков нет. Возможно экспериментальные школы. Знаю, что некоторые учителя веду для себя записи т.к. не умеют пользоваться компьютерами. Учителя тоже разные бывают, у меня есть знакомая преподаватель и друг, не могу сказать, что они живут на работе и платят им нормально и это даже не Москва. Ушли от темы, разговор не об этом, не о загрузке и не о том сколько работы у учителя. А о том, что в принципе можно было этого избежать, если бы все вокруг были более внимательные.  Все это от безразличия и желания всех заработать и родителей и учителей. А по факту вот, что выходит. - ихмо

0

213

K@t написал(а):

Ушли от темы, разговор не об этом, не о загрузке и не о том сколько работы у учителя. А о том, что в принципе можно было этого избежать, если бы все вокруг были более внимательные.  Все это от безразличия и желания всех заработать и родителей и учителей. А по факту вот, что выходит. - ихмо

А это очень важное. Учитель сможет обратить внимание на ученика, только если у него будет время на это. И не будет желания в это время хоть чуть чуть отдохнуть. В любом другом случае все это как в анекдоте - вы мне фонарь на лоб приделайте, я еще и ночью вкалывать буду. Есть конкретные числа про то сколько нагрузки должно быть на учителя, если выше не будет не знаний, не наблюдений на то как ученик их усваивает.

А второе по важности, выбить из родителей мысль о том что школа воспитывает, учит и следит за психологическим состоянием :). Как говорят многие учителя, выбивать лучше чем нибудь болезненым.

Отредактировано Медведь (2014-02-06 17:09:42)

0

214

Школьник, устроивший расстрел в московской школе, целую неделю до трагедии смотрел телеканал "Дождь", а оружие приобрел в зарубежном интернет-магазине, расплатившись биткоинами. Также известно, что родителями ребенка была однополая пара, которая на выборах мэра Москвы голосовала за Навального. (с) "НТВ"

0

215

Медведь написал(а):

Школьник, устроивший расстрел в московской школе, целую неделю до трагедии смотрел телеканал "Дождь", а оружие приобрел в зарубежном интернет-магазине, расплатившись биткоинами. Также известно, что родителями ребенка была однополая пара, которая на выборах мэра Москвы голосовала за Навального. (с) "НТВ"

та не, це москали брешуть.
вин звичайним американським шпиёном був

0

216

Медведь написал(а):

А второе по важности, выбить из родителей мысль о том что школа воспитывает, учит и следит за психологическим состоянием :). Как говорят многие учителя, выбивать лучше чем нибудь болезненым.

Т.е. учить надо самим?  Я все таки за домашнее образование, оно таки эффективнее.))

0

217

K@t написал(а):

Я все таки за домашнее образование, оно таки эффективнее.))

Выходит, прав был Стерлигов?

0

218

K@t написал(а):

Т.е. учить надо самим?  Я все таки за домашнее образование, оно таки эффективнее.))

Не, просто школа не учит, школа дает возможность учиться. И это принципальная разница - школа научит, и школа может дать ребенку выбор. А уж что выберет ребенок, кто знает. Кто то выберет эту возможность, а кто то плевать в потолок. Школа тут ничего сделать не может. Только родители. И это если с учителем повезло. А если учитель среднестатический, то школа дает возможность получать знания, а как там ребенок с ними разберется - хрен его знает.

З.Ы. А все к этом идет, скоро либо домашнее, либо платная гимназия. Да и то не особо - потому что из школы  делают тупо подготовку к тестам по ЕГЭ, и в рамках этой колеи и платная не поможет.

Отредактировано Медведь (2014-02-07 13:41:06)

0

219

Медведь написал(а):

Не, просто школа не учит, школа дает возможность учиться. И это принципальная разница - школа научит, и школа может дать ребенку выбор. А уж что выберет ребенок, кто знает. Кто то выберет эту возможность, а кто то плевать в потолок. Школа тут ничего сделать не может. Только родители. И это если с учителем повезло. А если учитель среднестатический, то школа дает возможность получать знания, а как там ребенок с ними разберется - хрен его знает.

Ну вот не согласна я с тобой, зависит от учителя, а не от родителей. Если учитель унылое говно, то учить(не зубрить разница великая) его предмет никто не будет. А если учитель интересно излагает и может заинтересовать то все будет. - имхо

0

220

K@t написал(а):

Ну вот не согласна я с тобой, зависит от учителя, а не от родителей. Если учитель унылое говно, то учить(не зубрить разница великая) его предмет никто не будет. А если учитель интересно излагает и может заинтересовать то все будет. - имхо

1. Даже если и учитель - мегаучитель. Сходите для примера в коррекционный класс. Там все равно будет кто у доски стоит. Гений или посредственность. А причина в том что дети из семей где им так или иначе обьяснили - школа, учереждение на которое не надо обращать внимание. Моя мама в свое время преподавала в таком. А друг нашей семьи - учитель физики, один из лучших в городе, преподавал в школе при детдоме, ну не вопрос - вытянул он 2 человека из класса. Остальные понакатаной
2. Есть учителя которые могут увлечь своим предметом. Но их очень мало. И на это нельзя делать ставку. Все равно что делать ставку на то что в контору надо брать только Энштейнов и Сахаровых, а в отделении милиции Жегловы и Холмсы. Миром правят средние числа. А средние числа говорят что учитель это человек которому выдали материал который нужно дать, проверить как кто его усвоил, о результатах проверки доложить родителям. Дальше их работа.

З.Ы. А если учитывать наши реалии, то хороших учителей вообще можно вносить в красную книгу, как вымирающий вид.

Отредактировано Медведь (2014-02-07 14:49:49)

0



создать форум