Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Олени

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

сашин окаунт написал(а):

Ихихи уже было сегодня, поэтому -хочу! Хочу свитер с оленями! на нг! Да немедля же напялить его и сидеть)

надеюсь не в дитятковый?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif 

*ну вдруг тебе показалочь, что ты несказанно уменьшилась в объемах и легко войдешь)

0

32

нам преподша одна рассказывала, как она ездила на Чукотку с комиссией от универа вербовать полярников в студенты и их повезли на стойбище чукчей на экскурсию, чукчи очень обрадовались и угощали их деликатесами, особенно ей запомнилась теплая кровь оленя.. Вот надо было рассказывать такую историю, если тебя зовут Мария Витальевна? Конечно после этого её даже завкафедрой Кровавой Мэри стал называть, а она профессор и доктор наук наминуточку ))

0

33

Панацея написал(а):

надеюсь не в дитятковый?!  

*ну вдруг тебе показалочь, что ты несказанно уменьшилась в объемах и легко войдешь)

Легко, маша, я могу только выйти!
)))

Нет, детский свитер ждет своего хозяина, а я хочу свой!собственный

0

34

Конь написал(а):

нам преподша одна рассказывала, как она ездила на Чукотку с комиссией от универа вербовать полярников в студенты и их повезли на стойбище чукчей на экскурсию, чукчи очень обрадовались и угощали их деликатесами, особенно ей запомнилась теплая кровь оленя.. Вот надо было рассказывать такую историю, если тебя зовут Мария Витальевна? Конечно после этого её даже завкафедрой Кровавой Мэри стал называть, а она профессор и доктор наук наминуточку ))

- Расскажи, что тебе приходилось пить памятного?
- Ворвались мы на танках в один польский город и там все прошерстили, а
выпивки нет. Думали, гадали, как и где набраться, накачаться. Паны разводят
руками, паночки ногами. Нет и все. Тогда была с нами такая личность,
национальности непонятной, но ум не земной, а космический. Звали его
Поликарп Обалдуевич. Мы к нему: помозгуй, подумай, где выпить раздобыть.
Начал он издалека, как еврей: 'В мире одинаковость в чем: в том, что все
совокупляются - это раз; в том, что везде бабы рожают - это два, там, где
начало начал, там и конец концов - это в-третьих. Посему делаем вывод,
по-научному резюме: в этом городе должен быть родильный дом, а там уж
наверняка спиртишко водится'. Расцеловали мы Оболдуя Поликарповича и взялись
за рычаги, погромыхали и нашли это заведение. Там, несмотря на войну,
рожают. Мы - якобы с обыском. Смотрим - музей уродов человеческих. Да какой
большой - вся стена в уродиках, плавают несостоявшиеся гении и солдаты в
спиртном бульоне и эссенции, помахивая отростками и многоголовостью. Решение
принято мгновенно, без слов - уродов оставили на праздник крысам, пусть
напьются в честь нашей победы. А жидкость слили - целая походная кухня
наполнилась. Бери сей коньяк - настой на уродах, и пей. Чистейший спирт с
привкусом соплей, как пантакрин. Нажрались мы тогда и опохмелялись без
блевотины. Война от всего отучит, от всех тонкостей бытия и обоняния. И я
пивал сей элексир...

(c) Вячеслав Андреевич Майер

0

35

http://news.rambler.ru/17060654/

ПИшут что численность волков в Якутии не должно превышать 500 особей. Как так?! Якутия ведь нереально огромная.

0

36

Виорел написал(а):

Как так?! Якутия ведь нереально огромная.

Она огромная, но малонаселенная. А стаи пасутся около жилья.
500 волков это не так мало. Например стая из 4-5 волков вполне может терроризировать район, начнут с собак, которые свободно бегают по поселкам (реально утаскивают их по ночам))), потом примутся за скотину.

0

37

Александр написал(а):

Она огромная, но малонаселенная. А стаи пасутся около жилья.
500 волков это не так мало. Например стая из 4-5 волков вполне может терроризировать район, начнут с собак, которые свободно бегают по поселкам (реально утаскивают их по ночам))), потом примутся за скотину.

Всё равно странно. Что ж там у волков кормовой базы нет кроме домашней скотины.

0

38

Виорел написал(а):

Что ж там у волков кормовой базы нет кроме домашней скотины.

Пример с собаками я встречал в Архангельской области. Егерь так и сказал - Да вы их не бойтесь, ну утащат ночью пару собак, а так они мирные)).

Если решили отстреливать - значит нанесен урон стадам. Соответственно - нет другой жратвы.

0

39

А вы забыли, когда за волков платили в Московской области?

0

40

волка не ел.
оленину ел.
от медведя убегал.
не хочу медведя )
хочу щуку.

0

41

Валентин написал(а):

оленину ел.

я тоже ел. молодую. очень понравилось. но тема о волках! )))

0

42

я хз какая была оленина, была замороженая.........вымачивал в тазике 2 дня........кровь, типа вымапаривал...
или ты не в курсе? что кролик не есть олень?

0

43

причем тут кролики, если тема про волков?

0

44

Ну хз, вон, Андре говорит, что не только волки, но и олени тут встречаются...

0

45

Валентин написал(а):

Андре говорит

Свобода - в натуре осознанная необходимость!

Отредактировано Александр (2013-01-06 22:11:39)

+1

46

кстати, у меня в холодильнике лежит кусок лося. Вот что из него приготовить?

0

47

рога приготовь

0

48

Мамамакса написал(а):

кстати, у меня в холодильнике лежит кусок лося. Вот что из него приготовить?

Можно борщ сварить! Можно свининки добавить и котлетки замесить, очень вкусно должно получиться. Только котлеты сначала обжарить, а потом протушить.

0

49

Катечччка написал(а):

Мамамакса написал(а):

кстати, у меня в холодильнике лежит кусок лося. Вот что из него приготовить?

Можно борщ сварить! Можно свининки добавить и котлетки замесить, очень вкусно должно получиться. Только котлеты сначала обжарить, а потом протушить.

все, завтра буу делать котлетки. А как это готовить рога? Рогов там не лежит

0

50

А какое Оливье с лосем получается...!!!!!!! Отвал башки!

0

51

Ахаъаха держите катечччку! Мне кажеца она готовая)))
А еще можно пирог с лосем спечь а еще суши с лосём -воооо! Все думают с лососём а ты им бац! Хрена лысого - с лосём!внимательней будут

+1

52

сашин окаунт написал(а):

а еще суши с лосём -воооо! Все думают с лососём а ты им бац! Хрена лысого - с лосём!внимательней будут

Кхххх ))))) Супер!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

53

сашин окаунт написал(а):

Ахаъаха держите катечччку! Мне кажеца она готовая)))
А еще можно пирог с лосем спечь а еще суши с лосём -воооо! Все думают с лососём а ты им бац! Хрена лысого - с лосём!внимательней будут

Да ладно, Катеччка все поняла. Неужель бы она мне предложила котлеты со свининой (блета три раща слово свинина не могла написать и лососем делать. А оливье с лососем это вообще жесть

0

54

Мамамакса,ты нас не путай -у тя лось или лосось? Почему показания сбиваюца?

0

55

сашин окаунт написал(а):

Мамамакса,ты нас не путай -у тя лось или лосось? Почему показания сбиваюца?
Подпись автора
Что-то пеленгует.

у меня лось. Просто лось

0

56

Так, нефиг на меня наговаривать! Я выпила-то чуть-чуть, а вы уже тут...

0

57

Зато такая веселая была. Выпей еще!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

58

Валентин написал(а):

волка не ел.
оленину ел.
от медведя убегал.
не хочу медведя )
хочу щуку.

Волка тоже не ел. Но в 85 году было нашествие волков из Рязани в Московскую область, они настолько охамели, что начали нападать на людей. И тогда охотхозяйства начали платить за каждый убитый хвост. Я как раз жил тогда на юге МО, так что видел их вживую. Однажды они даже пытались атаковать мотоциклиста. Может, он тогда от страха и спизднул малек, но нашем ответом было выезд на мотоциклах во все ближайшие леса с тотальным истреблением всего, что напоминает волка. Под эту песню было убито несколько собак.
Медведя ел. Как в жаренном, так и в сыром виде. Даже видел в продаже колбасу из медвежатины (пля, цена зашкаливала даже при СССР!). Мясо сладкое, сведущие люди утверждают что очень напоминает человеческое (на вопрос, откуда знаешь, уклончиво меняют тему разговора). Кстати, местные коряки и эвенки (коренные камчадалы) очень не охотно охотятся (масло маслянное) на медведя. По их вере, они произошли от медведей. И после убийства медведя молятся кому-то там... с бубнами и плясками. Высшая доблесть это убить медведя в рукопашную. Выпить кружку крови этого медведя тоже дается не каждому. А уж съесть сердце медведя - это супер-пупер доблесть, это даже круче чем Председатель Советов СССР. Этим похвастать могут не многие люди, медведь ну никак не хочет чтобы его убивали, а потому свидетелей мало. ))) Мне достался кусок парного мяса, который надо было схавать в сыром виде. Не знаю, может и мне досталась чуточку везения, ведь как уверяли местные, воин должен сожрать воина, и на самом деле, за все годы службы ни одного серьезного ранения. Струганина (мороженное сырое мясо с солью и перцем) весьма вкусное угощение, и питательное. На самом деле медведь очень опасное животное. Хуже медведя только росомаха, эта падла.... ну это уже другая тема. Я лично гонялся с медведем на УАЗике. Он выскочил из тайги и бежал параллельно дороге. 60 было на спидометре, в отрыв я ушел на 70км/ч.
И, наконец, олени!!! ))) Вкусняжки. Но они разные. И в чем то одинаковые. Глазами. Ну такие печальные глаза у них.... А как они плачут, когда чувствуют что им пи*дец и скоро их существование продолжится в виде колбасы...
А речную рыбу не люблю, особенно щук. Костлявые как падла. Ну если только воблу к пиву... )))

0

59

Ужасная история, андр. но я работаю над выдержкой поэтому продолжаем разговор
Как то раз в водном походе в карелии меня обманули до слез вонючие козлы(наши турпохолные инструкторы:)), что щучата плачут когда их убивают. Они прям на ходу на плоту (мы шли на рафтах) рыбачили и если щука, то тут же закалывали ее в голову (или в то место где начинается спина) ножом, якобы чтобы не мучалась(щуки очень живучие и могут без воды держаться долго). Так вот когда попались щучата и они их так же ножом, то был слышен очень громкий писк! Я спросила что это, они сказали что щучата плачут((( а на самом деле это воздух так выходил из жабер или откуда там не знаю... это они так прикалывались над тем как я переживаю за бедных рыб. Я им потом за это огромного карпа на берегу выпустила ночью, он так в ведре бился невыносимо просто:) ух как же они лютовали потом:) но было поздно

0

60

сашин окаунт написал(а):

щучата и они их так же ножом, то был слышен очень громкий писк!

Я извиняюсь, что опять со своей камбалой (просто я кроме нее ничего не ловил, остальное все как-то сетью), так вот - в течении нескольких часов пойманая камбала в сумке пищит и крякает, трепыхаяс - так, что поневоле задумаешься))....

АндрЭ написал(а):

Медведя ел.

Сибирячки рассказывали - ужасное зрелище - разделаная туша медведицы - как мертвая голая баба, даже грудя висят.
А еще баили - у медведей полный язык каких-то червяков. И шо мясо - не для каждого желудка..

0



создать форум