Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района » Литература » Как зарегистрировать свое авторство на рукопись?

Как зарегистрировать свое авторство на рукопись?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день! У меня вопрос к специалистам: я написала книгу и планирую разослать в издательства разные и предложить опубликовать мою рукопись. Так вот я боюсь, что кто-нибудь из них может отказаться печатать меня, но потом издать мою книгу под другим именем - такое ведь возможно? Как я могу оформить свое авторство на случай чего?

0

2

А может Вам где-то в интернете опубликовать отрывок из рукописи и это будет подтверждением Вашего авторства..

0

3

Здравствуйте, Сирена. По закону издательства не имеют права публиковать вашу работу без разрешения и заключения с вами соответствующего договора. Ваши личные неимущественные права, т.е. право на авторство, имя, обнародование и защиту репутации, принадлежат вам по закону - никто не может вас их лишить. В действительности же вариант, что издательство опубликует вашу книгу обманом возможно. В этой ситуации может помочь наличие черновиков, документ о заверении книги у нотариуса или сертификат о депонировании. Последний, пожалуй, самый современный и надежный вариант. Раньше этим занимались РАО, но теперь они передали эти полномочия в другие организации, например, nris.ru.

0

4

Я понимаю автора вопроса, сейчас лучше перестраховаться и депонировать свои работыи псевдоним, иначе потом ничего не докажешь..

0

Вы здесь » Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района » Литература » Как зарегистрировать свое авторство на рукопись?

создать форум