Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поверка теплосчетчика

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

С понятием «поверки приборов» все чаще сталкивается сегодняшний потребитель тепловой энергии ТСЖ, ЖСК, обычные потребители. Что же такое поверка, и в данном случае, поверка теплосчетчика без снятия? Необходимо отметить, что речь пойдет о таком метрологическом приборе, как теплосчетчик или по-другому прибор учета тепла. К приборам данного класса предъявляются жесткие требования по точности измерений. Исправен прибор или выдает неправильные показатели определить не специалисту практически невозможно. Поэтому поверку прибора необходимо осуществлять в специализированной организации. Стандартная проверка точности прибора получила название поверочной процедуры. 

Следует отметить, что любые средства измерений которые участвуют в каких либо расчетах, необходимо периодически подвергать поверки, этот срок регламентирован заводом изготовителем теплосчетчика и указан в паспорте прибора учета. Для того, чтобы выявить погрешности измерений, допускаемые тем или иным прибором используют базовые эталоны, с которыми производят сравнение. Только специализированные организации, прошедшие метрологическую аккредитацию имеют право проводить поверку приборов.

Потребителю необходимо знать, что поверку средств измерений проводят с учетом рекомендаций, указанных в паспорте изделия. Рекомендованные сроки поверки приборов получили название межповерочного интервала.

Более детально о процедуре вы можете узнать на нашем сайте: poverka-teploschetchika.ru

0

2

Поверка средств измерений https://poverka-smy.by/poverka/mehanicheskih рекомендую сайт, все качественно сделали!

0



создать форум