Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана труда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Должен ли руководитель проходить обучение по охране труда? Или может достаточно, что это обучение прошел начальник охраны туда и провел инструктаж на месте всем сотрудникам включая руководителя?

0

2

Нет, согласно российскому законодательству, руководитель должен не просто прослушать курс по охране труда, но и успешно пройти проверку знаний требований охраны труда раз в три года. Это необходимо для того, что бы уменьшить количество травм на производстве. Не вижу проблемы, тем более, что сейчас можно пройти обучение для руководителей по охране труда дистанционно, к примеру, здесь http://centrobuchenia.ru/okhrana-truda

0

3

Все работники, включая руководителя при приеме на работу должны в обязательном порядке проходить обучение по охране труда. Единственное, инженеры по охране труда с непрерывным стажем около пяти лет могут этого не делать в течении первого года работы.

0

4

Что бы при проверке вам не выписали штраф, у руководителя должно быть удостоверение о повышении квалификации по охране труда. Данный документ как раз и выдается после обучения по охране труда.

0

5

Честно говоря, не знаю, но лучше перестраховаться.

0

6

Обучение и повышение квалификации в сфере охраны труда вам поможет пройти компания "Альянс Развитие" https://gc-ar.ru/. Во всех организациях, независимо от форм собственности и размера должна вестись документация по охране труда. Специалисты нашей компании помогут в разработке индивидуального пакета документов по охране труда, инструкций, перечней, положение СУОТ для Вашей организации.

0

7

Эрнест Хук написал(а):

Нет, согласно российскому законодательству, руководитель должен не просто прослушать курс по охране труда, но и успешно пройти проверку знаний требований охраны труда раз в три года. Это необходимо для того, что бы уменьшить количество травм на производстве.

Да , все правильно !
Не забывайте, что все по Охране Труда , на любом предприятии , должно делать руководство или владелец и они несут , если что-то случиться, не дай бог конечно ответственность в полном объеме , даже уголовную . Оно Вам нужно, сделайте все как положено, пройдите обучение и проблем не будет !
Если Вам что-то нужно, разработать документацию, провести обучение Вашего сотрудника, аудит , все это сделает компания - СтарКонсалтинг, они спецы по этим вопросам. У нас на новом предприятии организовали все с нуля, по пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды, молодцы , поэтому и решил Вам ребят посоветовать . А вот их сайт https://starkonsalting.ru/. Они Питерские , ну что-бы Вы знали ! https://starkonsalting.ru/wp-content/uploads/2020/01/23.jpg

0

8

Возьму на заметку.

0



создать форум