Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вино

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Я тут на днях попробовала хванчкару. Возник вопрос где можно ее купить настоящую? Как я поняла ее из Белоруссии везут. Но тут возникает вопрос а как ее там купить настоящую? [взломанный сайт]

Отредактировано Панацея (2012-11-13 13:49:47)

0

2

а может и в москве можно в какихнить винных погребах купить?...

0

3

это хрузинское чтоль?
я в Твоем Доме видела абхазское вино, говорят хорошее

0

4

угу грузинское. абхазские вина хорошие. мне они нравятся. они везде продаются. но вот это грузинское - восторг

0

5

да? а вот Ононищенко считает по-другому, грит, неча нашим росейским людям хрузинское вино пить!

0

6

да уроды!

0

7

Хванчкара любимое вино Сталина.
Где купить ХЗ.

0

8

а Киндзмараули - это чье вино?

*я в Крыму покупал домашнее, мне понравилось.

0

9

тоже грузинское

0

10

Валентин написал(а):

*я в Крыму покупал домашнее, мне понравилось.

На юге в каждом дворе вино гонят, на рынок придёшь прям за руки тянут: дарагой, самый лучший вино, ДОМАШНИЙ!!  Зачастую уксусом оказывается.
Вино определённой марки, видимо, из конкретных сортов винограда делают, выросшего в конкретном месте. Так что купить аутентичное Хванчкара или Киндзмараули, наверно, тока в Грузии можно.

ВИКИПЕДИЯ
Хванчкара (груз. ხვანჭკარა) — природно-полусладкое грузинское красное вино, контролируемое по происхождению [кем?]. Производится из винограда Александроули и Муджуретули. Цвет тёмно-рубиновый. Букет сильно развитый, вкус гармоничный, с тонами малины. Подходит ко всем тонким кушаньям из белого мяса, дичи, птицы. Прекрасное дополнение к сыру, баклажанам с орехами, десерту.
«Хванчкара» было любимым вином Иосифа Сталина[1][2].
Производство

Подлинное вино производится в микрозоне Хванчкара (муниципальный округ Рача-Амбролаури, область Рача).
Способ изготовления вина основан на прерывании брожения виноградного сусла. Такой способ подсказан был самой природой[3]. Он лежит в основе рача-лечхумской технологии производства природно-полусладких вин: виноградный сок бродит вместе с мезгой в квеври, но из-за низких температур в предгорьях Большого Кавказа, где расположена Рача, насыщенный сахаром виноград сбраживает не полностью, и в вине есть остаточный сахар.
В 1907 году на международной выставке в Бельгии вино Кипиани, созданное Леваном и Дмитрием Кипиани, завоевало награду[3].
Законом Грузии «О контролируемых регионах происхождения вин» от 2010 года название Хванчкара включено в список аппеллясьонов Грузии и не может быть использовано производителями вина за пределами определенного географического региона.
В январе 2012 правительство Грузии добилось признания права на бренд «Хванчкара»[4].

Отредактировано Виорел (2012-11-14 10:56:58)

0

11

Виорел написал(а):

Зачастую уксусом оказывается

мое место проверено годами.

0

12

Валентин написал(а):

мое место проверено годами.

Ты ж не ездишь 2 раза в одно место. Ммм?

+1

13

Виорел написал(а):

Ты ж не ездишь 2 раза в одно место. Ммм?

это не касается дачи.

0

14

Валентин написал(а):

это не касается дачи.

Ты же с севера,северянин! Ммм?

0

15

сашин окаунт написал(а):

Ты же с севера,северянин! Ммм?

Да! Ммм!

0

16

Осмелюсь доложить, в Дагестане тоже готовят вино, хотя вы его никогда не найдете в магазинах. Вот такое вино, без марок. Просто ВИНО, и вино не плохое. А коньяк еще лучше.
Помню, ехали вдоль виноградника, решили нарвать Изабеллы, вдруг откуда ни возьмись... появился дед сторож. Отчитал нас, хотел еще из ружья пальнуть, но передумал. А сказал следующее: Не воруйте, попросите и вам дадут. И внатуре сам надрал два ведра самого вкусного винограда. Мммм, Изабелла вкусное вино, если настоящее... Хванчкара... отдыхает. Платить за бутылку по 100 бакинских только за то, что это любимое вино Сталина? Не, так далеко моя любовь к Сталину не распространяется...
А какое замечательное вино делают на Качатке из брусники и рябины!!! Ну, по большому счету это считается настойкой, но пьется... сказка!!! И от давления хорошо помогает. Правда, давление я только недавно приобрел, так что пользы не ощутил. А настоечка на Золотом Корне? Вообще убой, чай тоже сила, розами пахнет...

0

17

Нуууу.  МНе оно оч понравилось, хотя я не знала про сталина.
*хочу попробовать дагестанское вино!

0

18

а я сегодня что-то так винца сливового захотела или абрикосового(блин, еле выговорила)

0

19

я вот свое вино буду делать. винограда только нема хорошего

0

20

Катечччка написал(а):

а я сегодня что-то так винца сливового захотела или абрикосового(блин, еле выговорила)

Я в прошлую пятницу пытался выбрать сливовое.

0

21

я последнее время на белое французское перешла и больше никакого не хочется

0

22

Гостья написал(а):

я последнее время на белое французское перешла и больше никакого не хочется

А мне румынское белое полусладкое понравилось

0

23

я сухое люблю

0

24

Гостья написал(а):

я сухое люблю

Chateau de Vinegar!*

*беречь от детей, при попадании в глоза - молиться.

0

25

Наблюдал в ашане картину:
— давай сангрию купим, вспомним молодость
— давай водки жахнем, выходной же

0

26

Валентин написал(а):

Да! Ммм!

Что ммм! Какого ж хрена нам тут заливаешь?!
*кирюша, лови его

0

27

сашин окаунт написал(а):

Какого ж хрена нам тут заливаешь?!

ты предлагаешь поменять дачу с Крыма на Сургут?

*или ты плохо пеленгуешь?

0

28

КучерЯво же ты устроился я тебе доложу. Дача в крыму, сам из сургута. Таких разбросов пеленгатор не понимает впринципе

0

29

сашин окаунт написал(а):

Что ммм! Какого ж хрена нам тут заливаешь?!
*кирюша, лови его

Что и говорить, широко Валя по расселся!

0

30

А мы с корешом как-то тоже решили юность вспомнить, объехали все Видное, но так портвейну не нашли. Пришлось водкой давиться...

0



создать форум