Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ванная

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мне стало жутко не нравиться состояние моей ванной. Нужно срочно делать ремонт. В особенности из-за того, что там появился грибок. Сырость - это понятно. Как можно минимизировать ее. Особенно интересуют плинтуса вокруг ванной. У нас были пластиковые. Так под ними такое делается.

0

2

Конечно, если появился грибок, от него нужно очень быстро избавляться. И еще вам нужно исключить причину сырости. Вытяжку вы устанавливали? Узнайте у мастеров, как это сделать.

0

3

А какая у вас отделка стен? Если вагонка, то часто используют пластиковые бордюры, если плитка - то керамический. Он более долговечен. Вы с этими вопросами обращайтесь к мастерам, не стесняйтесь, спрашивайте. Вы же будете им деньги платить за работу.

0

4

А цена имеет для вас разницу? Сейчас на рынок вышли акриловые плинтуса. Они подходят для чугунных, акриловых ванн. Не знаю, действительно ли они такие, какие вам нужны, но подробнее можете почитать о них здесь https://superplintus.ru/vybirayem-bordyur-dlya-vannoy Бортик в ванной должен нести функцию не только как герметик между стеной и ванной, но и нести эстетическую функцию.

0

5

Я даже не встречала специальных уголков-плинтусов для ванной. Знаю что силиконом все щели заделывают и тогда плесень не растет. А вот как этот плинтус вписался бы ко мне в ванную я даже представить не могу, у меня темно-серая плитка и белоснежный санфаянс

Отредактировано Alensa (2019-09-17 10:51:34)

0

6

Сомова Нона написал(а):

Мне стало жутко не нравиться состояние моей ванной. Нужно срочно делать ремонт. В особенности из-за того, что там появился грибок. Сырость - это понятно. Как можно минимизировать ее. Особенно интересуют плинтуса вокруг ванной. У нас были пластиковые. Так под ними такое делается.

У нас тоже по всей ванной был грибок( Мастер сказал, что это из-за того что не работает должным образом вытяжка. Мы полностью снимали всю штукатурку, заново отделывали стены и покрывали антигрибковыми эмульсиями.  Теперь подбираем ванную, очень понравились угловые ванны Riho http://metal-san.ru/brends/riho/ Будем устанавливать так, чтобы не было зазоров, плюс шторка для ванной, ну и вытяжка конечно. Грибок проще предотвратить, чем потом с ним бороться.

0

7

От этих неприятных вещей вас вполне может спасти противогрибковый герметик. Например отличным вариантом будет приобрести герметик
PURASEAL 7455, от производителя MAPURA. Это 1-к нейтральный силиконовый герметик без запаха, с противогрибковыми и бактерицидными биологически активными веществами.

0

8

Вы же понимаете, что главная тому причина - сырость? А в ванной комнате это неизбежно. Поэтому сами во благо исправления ситуации, установили водяной полотенцесушитель H https://www.metall-store.ru/katalog/produkt/h/ ,естественно, после капитального ремонта и врезка в трубы гвс была не такой проблематичной. Этот прибор не только чудесно высушивает полотенца, но и обогревает комнату круглосуточно. Трат на его эксплуатацию никаких не требуется.

Отредактировано АнютаБо (2019-10-24 22:18:55)

0

9

Обратитесь в https://kantiere.ru/. У них можно приобрести качественный гидроизоляционный материал - гидроизоляционную мембрану. Именно с помощью ее можно уменьшить сырость. Кроме того,  они реализуют качественные декоративные и не только профиля, пороги и плинтуса.

0

10

Конечно не будет нравится состояние вашей ванной, если не менять сантехнику ту же и не делать ремонт в ней десятилетиями. Сделайте ремонт и будет все нравится. Сейчас столько красивой мебели, сантехники, посмотрите https://rkeramika.ru/shop/santehnika-aksesuary/  и стоит впринципи все в разумных пределах.

0

11

Мы делали недавно ремонт в ванной комнате и меняла саму ванну. Купили качественную и по недорогой цене вот здесь: https://www.perfekto.ru/catalog/vanny/ . Доставили быстро, выбором довольны, так как она красиво смотрится и в ней максимально комфортно принимать водные процедуры.

0

12

А цена имеет для вас разницу? Сейчас на рынок вышли акриловые плинтуса.

0

13

Мне кажется вам стоит вот в этом интернет-магазине https://santalux.ru/ с консультантами посоветоваться. Там сотрудники очень опытные и грамотные работают. Сами просто, когда ремонт делали, мало того что там консультацию получили, еще и купили все необходимое. Качество у сантехники отличное. И это не удивительно. Ведь они работают только с известными брендами.

0

14

Вы между прочим можете подцепить оттуда его себе на пальцы. Такая неприятность может произойти чисто случайно, но лучше быть готовым и иметь средство под рукой для этого. Магазин где можно купить https://tvojajbolit.ru/lekarstva/protiv … -sredstva/

0

15

Всем првиет. Мне недавно пришлось делать ремонт в ванной и так как дорого для меня покупать новую ванну я решил обновить старую. Для этого я обратился в компанию с   реставрации ванн «Ivanna.by» https://ivanna.by . Это отличная компания специалисты, которой быстро и качественно реставрировали мою старую ванну и сделали ее как новую. Всем рекомендую - сейчас там идем акция.

0

16

Если будете искать мебель для ванной смесители, светильники, то советую заглянуть в каталог магазина https://www.superpokupka.ru/, у них большой ассортимент и недорогие цены. Есть доставка по Москве и другим городам России.

Отредактировано Вика Б. (2021-06-22 13:54:53)

0



создать форум