Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бытовка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У нас по в сельской местности остался от бабушки небольшой деревянный домик, мы туда летом отдыхать по выходным ездим. Естественно, никаких условий для долгого проживания там нет, если не считать свежего воздуха и сногсшибательной природы. Думаем, построить хороших капитальный дом, уже и проект заказали, но перед началом строительства хотим построить бытовку для строителей, которая, по нашей задумке, должна плавно перейти в хозяйственные постройки, сарай, душ и уличный туалет. Может, подскажите, из какого материала это все лучше всего построить.

0

2

Я бы еще к этому списку добавил русскую баньку с веничком. Ну, а строить эти сооружения лучше всего из дерева. У нас на даче из бревен не только хозблоки построены, но и сам дом наш деревянный, к тому же со всеми удобствами.

0

3

Да, классические срубы — это красиво, не спорю, но дом, по моему пониманию, должен быть все же каменным, это надежнее. А вот тратить средства на постройку малых хозяйственных строений: сарая, туалета, душа, беседки, да и той же русской бани, из кирпича, по-моему, неразумная трата денег. Вы думаете, что это пришло мне в голову, как только мы решили строить все эти постройки? Нет, это был совет старожилы нашего дачного поселка, и моего ближайшего соседа. Он посоветовал нам взять с него пример, и построить все хозяйственные сооружения их тонкого бруса. Мне, кстати, они тоже нравятся, такие себе теремочки в саде стоят. В Москве нашел цеха по обработке древесины, в их числе и  эту  компанию, в которых планирую заказать деревянные хозяйственные постройки для дач и приусадебных участков https://brus77.ru/category/proektyi/hozpostroyki/  .

0

4

А я сейчас в раздумьях. У нас дачный участок далеко от Москвы, в Ярославской области. Добраться туда на своей машине и при хорошей скорости можно часа за три..Там у нас деревянный домик с удобствами во дворе, так что для постоянного, или долгого проживания он не пригоден, а ездить туда на выходные не выгодно, тут и топливо, и дороги все это дело тормозят. Вот и думаю, строиться мне там, или продать, и купить что-нибудь получше, а главное, поближе к Москве.

0

5

Хм...короче, у вас прям хитрый план:плавно бытовочку перевести чуть ли не в жилое помещение. Тогда, что могу сказать, нужны такие http://www.rockwood.su/tehnology/construction/ технологии в строительстве, которые могут обеспечить конструкции со временем вторую жизнь.

Отредактировано Джек (2019-08-08 08:36:20)

0

6

Так обычно все так и делают, покупают бытовку на период строительства, а потом там устраивают летнюю кухню или какое-то подсобное помещение.

0

7

Во-первых, не понимаю зачем вам строиться, когда можно уже готовую бытовку под ключ недорого купить. Сомневаюсь, что вы на этом сильно сэкономите. А во-вторых, дерево со временем гниет, деформируется, нужно будет регулярно ее подкрашивать, обрабатывать специальными составами и т.п. Я считаю, что лучше взять металлическую бытовку, с ними таких хлопот не будет. А цены на такие бытовки можете посмотреть тут, например https://блок-бытовка.рф/металлические/

0



создать форум