Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диван

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня есть любимый диван, ему уже лет пять и он в идеальном состоянии был, пока мы не завели щенка, он его хорошо потрепал, именно обивку. Так жалко до слёз. Теперь думаю что с ним делать, выбрасывать не хочется и оставлять такой, не вариант.

0

2

Ну купите на него красивое покрывало и будет выглядеть, как новый. Или же, если такой вариант не подходит, то поищите в магазине аналогичный.

0

3

А отреставрировать его не думали? Это будет дешевле, чем покупать новый и выбрасывать не придется, я так понимаю каркас же целый. Можно подобрать такую обивку, что он будет выглядеть ещё лучше, главное чтоб собака больше так не делала. Автор например вот здесь в Москве занимаются ремонтом диванов http://obivka-m.ru/ Я себе не раз так реставрировал, но у меня животных нет, зато есть детки, которые любят шкодничать и портить мебель.

0

4

У меня тоже как-то стоял выбор, или покупать новый или реставрировать, я выбрала второй вариант и ни разу не пожалела. Если сам диван качественный, зачем покупать новый.

0

5

Не думаю, что перетяжка дивана обойдется дешево. И все таки 5 лет ему уже, наверняка и ремонт понадобится, проще будет новый купить. Сама недавно узнавала цены, так еще немного добавить и можно новый купить на эти деньги. Я себе хочу в гостиную купить угловой диван с ящиком, вроде этих https://ligadivanov.ru/catalog/divany/u … ashchikom/. У меня сейчас прямой, но угловой будет удобней, и в ящики можно будет сложить постель, вещи

0

6

Я покупала специальные чехлы, когда диван потерял вид. Это было дешевле чем перетяжка. А собаку надо дрессировать.

0

7

Можно просто заменить обивку. Должно выйти дешевле, чем покупка самого дивана

0

8

Нужно найти хорошего мастера

0

9

Пока не проведете работу с собакой, думаю не стоит покупать новый диван, т.к. его скорей всего постигнет та же участь. Покрывало, чехлы - пока для Вас это оптимальный вариант.

0

10

Чехол - это не оббивка, он никогда не будет сидеть идеально. Я уже не говорю про покрывала и пледы, они будут постоянно ерзать, их нужно будет поправлять... Лучше уже не пожалеть денег и сделать все-таки перетяжку. Нужно выбрать только правильную ткань для оббивки. Знаю, например, что есть, например, ткань антикоготь от котов, может в вашем случае она вам подойдет тоже? Посоветуйтесь с мастером. Вот тут, например, занимаются ремонтом мягкой мебели в Москве https://zabotaomebeli.ru/services/obivk … oy-mebeli/. Проконсультируйтесь с ними

0



создать форум