Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор - газон или асфальт?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В прошлом году переехали в свой новый дом в Подмосковье. На протяжении этого года обустраивали комнаты, создавали уют. А сейчас лето и дошла очередь до двора. И тут наши мнения с мужем разошлись. Он хочет весь двор заасфальтировать, а мне нравиться газон. Я вообще люблю много зелени. А какой двор у вас?

Отредактировано Юлечка (2019-07-09 01:06:36)

0

2

У нас весь двор заасфальтирован. Мне нравиться, что в дождливую погоду никогда нет болота. Только один минус — дети бегают, и постоянно коленки сбивают. Я поддерживаю мнение вашего мужа.

0

3

А мне нравиться газон во дворе. Каждое лето переезжаем жить на дачу. Прошлого месяца когда приехали, то ужаснулись, что все заросло высоким зельем. Решили с мужем засеять все газоном. В сезон мы здесь выращиваем кроликом. Вот и выбрали семена съедобной для них травы. Так и красиво и с пользой.

0

4

А почему бы вам не пойти с мужем на компромисс — часть двора закатать асфальтом, а часть — засеять газоном? Только смотрите, чтоб купить качественные семена газона. Я покупала на рынке, так выросла половина. Здесь можно купить, смотрю есть разные виды и доставка по России  http://mosagrogroup.com/g27837067-posevnye-gazony  Хочу еще с мужем посоветоваться какой выбрать.

Отредактировано Колдунья (2019-07-09 09:59:03)

0

5

Газон однозначно, в городе кругом асфальт.

0

6

Газон летом посвежее как-то смотреться будет. Но за ним и ухаживать больше нужно

0

7

Да вы что, какой асфальт на даче??? Только дорожки должны быть каменные, все остальное живое. У нас двор в газоне, а для авто укладывали газонную решетку, и никакого асфальта и даже тротуарной плитки. Я считаю, что на даче должно быть все натуральным, а не как в городе, пластиковое и бетонное. У меня есть несколько цветников, в самых смотровых точках двора. Вот хочу еще недалеко от беседки сделать палисадник с лилиями,  рассаду лилий закажу осенью, вот здесь неплохой выбор https://gdesemena.ru/catalog/plants/liliya Девочки, может у кого-то есть лишние луковички каких-то редких сортов? Я куплю или обменяемся на что-то.

0

8

Я за газон. Это же красиво, и при этом безопасно. У меня вот газон на участке. А ухаживаю я за ним с помощью садовой техники из ООО «ЯНИС» . Техника там качественная, простая в использовании. И стоит недорого.

0

9

Мне тоже нравиться больше газон

0

10

а мне асфальт самое то, все ровненько

0

11

У меня везде только газон, тропинки из брущатки, возле стоят садовые фигурки, везде везде красотища, летом одно удовольствие отдыхать на моем дворе!

0

12

У нас тоже весь двор асфальтрован, удобно. Нет грязи этой, пыли и вообще когда все ровно самое то. Ну тут да, как говорится на вкус и цвет товарищей нет и поэтому все индивидуально.А так не особо дорого он вышел нам, на альфа-асфальтирование.рф можете даже глянуть расценки. Репутация превыше всего для них и поэтому гарантируют толщину покрытия и конечно же сметы.

0

13

Можно еще скомбинировать газон и асфальт. Выделить немного место под газоны, а все остальное заказать асфальтом, так будет и удобно, и красиво.

0

14

Зачем вам эта морока с газонами во дворе? Их придется постоянно подстригать и поливать, чтобы они всегда выглядели свежими и красивыми, вносить удобрения своевременно, подсеивать еще траву на место пропавшей. Я бы на вашем месте полностью заасфальтировала двор и сделала несколько мощеных дорожек по саду, если для этого есть место. Мои соседи по участку именно так и поступили, заказали тут услуги асфальтирования и им все сделали красиво и качественно. Максимум, что они делают теперь, так это просто обмывают асфальт перед домом из шланги.

0



создать форум