Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подготовка интимных мышц к родам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки как вы подготавливаете интимные мышцы к родам во время беременности? Читала, что это обязательно нужно делать, чтобы во время родов не было трещин и разрывов. Как добиться чтобы эти мышцы стали более эластичными и хорошо работали в ответственный момент? Это первые роды, очень волнуюсь и стараюсь придерживаться всех рекомендаций.

0

2

А вы на каком месяце? Еще не пробовали делать упражнения Кегеля? Мне они в свое время очень помогли, делала перед первыми родами. Здесь важно научится правильно не напрягать, а именно расслаблять мышцы влагалища. Еще разные упражнения на растяжку внутренней поверхности бедра делала, конечно осторожно и только разрешенные. А сейчас совсем нет времени заняться собой, хотя понимаю что надо, ведь после двух родов чувствую, что интимные мышцы уже не такие, как прежде. Вот нашла здесь интимные шарики, может кто-то пользовался? Были результаты?

0

3

Тоже интересуюсь такими шариками, но пока не решилась приобрести. Слышала также что они очень повышают чувствительность, а мужчинам нравится заниматься любовью с такими женщинами. Хорошо было бы услышать мнение самих мужчин по этому поводу, присоединяйтесь. Шариками вроде можно и во время беременности пользоваться.

0

4

Я не мужчина конечно, но могу передать мнение с первых уст. У меня подруга уже давненько пользуется такими шариками и ее молодой человек в восторге. Говорит интимные отношения стали куда более яркие, нравятся обеим. Я правда не пробовала пользоваться ими, пока осваиваю упражнения Кегеля, а потом посмотрим. А во время беременности делала себе массаж промежности с помощью оливкового масла, хорошо помогает расслабить интимные мышцы, что очень важно при родах.

0

5

Кася написал(а):

Девочки как вы подготавливаете интимные мышцы к родам во время беременности? Читала, что это обязательно нужно делать, чтобы во время родов не было трещин и разрывов. Как добиться чтобы эти мышцы стали более эластичными и хорошо работали в ответственный момент? Это первые роды, очень волнуюсь и стараюсь придерживаться всех рекомендаций.

Я ни как не готовила. Это кстати, опасно. Вот после родов это желательно делать, чтобы все пришло более-менее в норму. И про вес не стоит забывать  https://ozhirenie-i-besplodie.ru/ . Его нужно привести в порядок в первую очередь

0

6

Кася написал(а):

Девочки как вы подготавливаете интимные мышцы к родам во время беременности? Читала, что это обязательно нужно делать, чтобы во время родов не было трещин и разрывов. Как добиться чтобы эти мышцы стали более эластичными и хорошо работали в ответственный момент? Это первые роды, очень волнуюсь и стараюсь придерживаться всех рекомендаций.

Это нужно делать для того, чтобы не только родить легко, но и чтобы не случались пролапсы матки https://prolaps-matki-and-pregnancy.ru/ и влагалища. Есть занятия для беременных, вот там все рассказывают.

0

7

А я и не слышала о таком. Буду теперь и сама делать.

0



создать форум