Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Облицовка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Посоветуйте, чем мне облицевать свой загородный дом? Сейчас я выбираю между клинкерной плиткой и облицовочным кирпичом. Те, у кого дома отделаны этими материалами, каковы оны в эксплуатации?

0

2

У меня как раз сайдинг, купил расцветку под дерево, этот материал меня полностью устраивает. Я утеплил дом под сайдингом, и летом прохладно, а зимой тепло.

0

3

Автор, помимо кирпича и сайдинга есть еще и декоративная штукатурка, клинкерный отделочный кирпич, керамогранит, сендвич панели, фасадные кассеты, в общем, выбирай – не хочу.

0

4

Выбирайте облицовочный кирпич, так как  у него масса преимуществ, у него большая прочность, устойчивость к сильным морозам, низкий уровень поглощения воды, большой срок службы и так далее. В общем, если преимущества этого материала вас устраивают, то можете, скажем, в этой организации облицовочный кирпич купить, Терекс, например https://gazoblokinvest.ru/katalog/kirpi … tsovochnyy .

Отредактировано Хенрик (2019-05-29 11:21:42)

0

5

Автор, советую вам рассмотреть такой вариант материала для облицовки вашего дома как планкен прямой из лиственницы, это экологически чистый материал, который хорошо переносит контакт с влагой, отличается достаточной прочностью да и внешний вид дому придает очень неплохой.

0

6

А я вам вообще советую заказать дизайн дома в какой-нибудь организации, скажем в этой https://www.addmolk.ru/dizaindomov/ . И вам не придется ломать голову о том, каким материалом облицевать фасыд вашего дома, потому как специалисты подобных компаний смогут вам дизайн фасада вашего дома и подобрать подходящие материалы.

0

7

Слышал что для отделки фасадов может подойти также цементно-стружечная плита, она очень часто используется в строительстве для черновых работ. Но по составу этот материал аналогичен фиброциментному сайдингу и отлично дополнит вид дома построенного в современном стиле.

0

8

Сосед отделал дачу фасадной доской, я сначала подумал что это то же самое что и вагонка, а как известно, при сильных осадках она расширяется и деформирует фасад. Но оказывается это совсем другой материал, который хорошо противостоит природным явлениям.

0

9

Ничего лучшего и долговечного чем натуральный камень быть не может, да и по красоте сравнится с этим природным материалом тяжело. Но и у него есть минусы, это цена конечно, ну и немалый вес, на фундамент будет слишком большая нагрузка. Поэтому можно комбинировать его с другими видами отделки фасада, или же покрыть им только первый этаж. Еще сейчас популярна отделка под дикий камень с использованием архитектурного бетона, цена у нее должна быть ниже и вес поменьше. Более подробно можете здесь например посмотреть http://viimiracula.ru/russian/wild-ston … ndmade.htm

0

10

Может, кирпич это и самый надежный вариант, это классика, но, думаю, он вам дорого обойдется. Лучше поискать что-то подешевле для облицовки дома.

0

11

Не знаю, что тут думать и выбирать... Мы с мужем еще года три назад тоже делали ремонт нашего загородного дома в Подмосковье, сначала он под дачу был, но недавно мы туда переехали на круглогодичное проживание. Так сразу позаботились о том, чтобы там было тепло всегда. Нашли фирму, которая нам сделала монтаж фасадов термопанелями, они все выполнили быстро и качественно. Уже третью зиму мы в этом доме живем после ремонта и могу сказать, что даже затраты на отопление снизились процентов на 30. Так что термопанели это отличный вариант для облицовки фасада.

0

12

При наличии финансовых возможностей, советую для облицовки использовать природный камень от https://ecokamni.ru/category/katalog-kamnya/ в частности советую использовать плитняк песчаник галтованный.
Имели место с облицовкой Серо-зеленого песчанника.
Это экологически чистый, прочный и долговечный материал.
Такой камень может служит вам на протяжении нескольких десятилетий.

0

13

обратите внимание на полнотелый керамический кирпич , вполне подойдет https://obl-ceram.ru/catalog/polnotelyi_brick/https://obl-ceram.ru/catalog/polnotelyi_brick/

0



создать форум