Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хочу у себя на участке  построить дом, и на данный момент размышляю над тем из какого материала его возводить. Есть большое желание сделать деревянный дом, но боюсь, что за таким строением нужен будет постоянный уход. Подскажите, в чем плюсы и минусы деревянных домов.

0

2

Ну, по крайней мере, в деревянных домах летом обычно прохладно, а зимой тепло. Но все же зависит от того, насколько вы соблюдете технологию строительства такого дома.

0

3

Я бы не советовал вам строить дом из дерева, во-первых, это дорого, во-вторых, дерево довольно таки быстро подвергается гниению. И вам придется постоянно возиться с ремонтом.

0

4

Эвакуатор, сейчас век передовых технологий, и уже давно изобрели специальные составы, которыми обрабатывают дерево, чтобы повысить пожаростойкойкость и биостойкость. Поэтому, автор, плюсов деревянных домов масса, а минус, как по мне один, сложность в возведении. И, кстати, советую вам купить профилированный брус, скажем, здесь, чтобы облегчить себе строительство дома http://prof-brus.com/profilirovannyj-brus-cena/ .

Отредактировано Kiborg (2019-05-23 13:02:51)

0

5

А вы постройте каркас из дерева и сделайте стены из сендвич панелей, так вы буквально за лето сможете возвести свой дом, так сказать под заселение. Такой дом будет действительно прочным, но и стоить будет не дорого.

0

6

Автор, я бы вам посоветовал для строительства своего дома использовать все-таки кирпич, так как дома из такого материала стоят по 150 лет и более. Технология проработана со старых времен, поэтому процесс возведения до нельзя прост. Кирпич прекрасно переживает все погодные условия. В общем, автор, если мои советы вас удовлетворили, то можете, скажем, в этой организации купить кирпич Терекс, например https://gazoblokinvest.ru/katalog/kirpi … tsovochnyy .

0

7

Всем привет, недавно закончилось строительство загородного дома и думаем с женой установить систему видеонаблюдения, так как мы на даче будем не так часто как хотелось бы. Мне подсказали сайт этой компании https://msv77.ru/, у них заказывал эту услугу мой сосед и тоже планирую к ним обратиться. Что скажете?

0

8

Кремний написал(а):

Хочу у себя на участке  построить дом, и на данный момент размышляю над тем из какого материала его возводить. Есть большое желание сделать деревянный дом, но боюсь, что за таким строением нужен будет постоянный уход. Подскажите, в чем плюсы и минусы деревянных домов.

Вам лучше обратиться в компанию КЛМ-Арт https://klm-art.ru/, они как раз строят дома из бруса, думаю они вас проконсультируют и подскажут что и как. Вообще это экологичный материал и дома из него получаются добротные и красивые.

0

9

Я бы рекомендовала вам для начала заняться вопросом фундамента, ведь именно от  него зависит надежность будущего строения. Обратитесь в https://sv-mosfundament.ru/vintovye-svai.html. У них можно приобрести винтовые сваи для монтажа фундамента или же просто заказать весь его монтаж. Фирма имеет многолетний опыт работы, и на счет цены не беспокойтесь.

0

10

Начинать всё-таки надо с проектирования дома https://esyspro.ru/ и всех необходимых инженерных сетей, это позволит точно подсчитать смету, согласовать подключение инженерных сетей, приобрести заранее все строительные материалы, не допустить ошибки при строительстве и т.д.

0

11

Мы занимались постройкой дома самостоятельно, у меня муж строитель, поэтому для нас оказалось это не сложно. В отличие от оформления документов, здесь пришлось потрудиться. Поэтому строящимся рекомендую предварительно просмотреть http://zhilishchnyj-kodeks.ru/st-17-zhk-rf/ там много полезной информации по этому поводу

0



создать форум