Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспитание ребенка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мой ребенок очень активен, практически не сидит на месте, как говорят нужен глаз да глаз.
А иногда так нужно хоть немного свободного времени! Подскажите, кто как справляется с такой задачей?

0

2

Все дети любят рисовать. Достаньте ребенку побольше чистых листов, карандашей, красок, фломастеров и пока ребенок занят творчеством, будет свободное время для своих дел.

0

3

Отправьте ребенка на улицу гулять. И свежий воздух, и польза общения. Вот только, если ребенок активный, все равно нужен присмотр, но как вариант можно.

0

4

Конечно каждый из нас хочет, чтобы ребенок находился в поле зрения родителей.  Возможно нужно попробовать детские онлайн-игры? Есть различные игры, как для мальчиков, так и для девочек. Некоторые хорошо развивают память и мышление, а другие для отдыха. Посмотреть бесплатные игры можно здесь http://flashigames.ru/

0

5

Мне кажется усаживать ребенка за компьютер или планшет и тем более позволять играть в игры, это не выход из ситуации. Понимаю что вам хочется отдохнуть, но вы подумайте о здоровье малыша, его зрении. Сейчас дети вообще много времени проводят дома сидя за компьютерами, а должны больше играть и общаться со сверстниками.

0

6

Как я вас понимаю, у меня очень активный, я бы даже сказала гиперактивный ребенок. Хорошо что муж очень мне помогает в его воспитании. Да и с родителями живем, они у меня уже на пенсии, особенно деда обожает, моего отца, гулять ходит только с ним. Дедушка у нас строгий и часто с капризами и истериками только он может справиться.

0

7

Читала, что гиперактивность сейчас очень часто у деток встречается. Автор возможно и у вас такой ребенок? Тогда рисованием и компьютерными играми вы его точно надолго не займете. А на прогулках с таким непоседой не отдохнете, наоборот еще больше устанете гонять за ним повсюду. А если еще раскапризничается так вообще трудно унять будет. Слышала что остеопатия для детей многим помогает в подобных случаях. Вот больше информации можете тут найти http://mososteopat.ru/dlya_detey.html

0

8

А какой возраст ребенка? В детский сад не пора?

0

9

Обычно в таких ситуациях помогают бабушки с дедушками. Приглашайте их чаще в гости :))))

0

10

Может, присмотритесь к каким-то дополнительным занятиям? Лишнюю энергию в нужное русло, так сказать

0

11

К процессу воспитания надо иметь довольно серьезный подход, ведь именно в детстве мы формируем личность ребенка, его успех или же неудачу. Кстати, еще очень важно какие с папой будут отношения - психология отношений и воспитания дочери отцом https://youtu.be/qEVWV831uaE должна быть правильной, в этом видео все по пунктам разложено и Вам действительно будет это интересным.

0

12

Нужно занять ребенка чем то интересным!

0

13

У детей есть модное слово "3D" почему тогда не приучать их к 3Д творчеству https://is.gd/UQMB16 если не пробовать то конечно ничего и не получится в плане правильного воспитания

0



создать форум