Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогноз клева

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Люблю ходить на рыбалку. Никогда не смотрел прогноз клева. А это посмотрел, заинтересовался. Как думаете - правдивый ли он? Стоит ли доверять этим прогнозам?

0

2

Если вы опытный рыбак, часто рыбачите на старых местах, и хорошо знаете водоем - то прогноз клева вам ни к чему. Это так, для новичков или рыбаков которые рыбачат на новых водоемах.

0

3

Прогноз клева это не просто выдумка - он составляется с учетом температуры воды, атмосферного давления, погодных условий. На самом деле, очень много факторов влияют на ловлю рыбы, это и кормовая база, и уровень кислорода в воде, и сезонность ловли того или иного вида рыбы. Более подробно, можете почитать здесь https://madhunter.ru/prognoz/

0

4

Чтобы получить от рыбалки не только удовольствие, но и приятный бонус в виде улова - рыбаки, должны надеяться не только на собственные наблюдения и опыт, но и пользоваться информацией - в виде прогноза клева.

0

5

solomen написал(а):

Люблю ходить на рыбалку. Никогда не смотрел прогноз клева. А это посмотрел, заинтересовался. Как думаете - правдивый ли он? Стоит ли доверять этим прогнозам?

Автор, сложно что-то конкретное сказать, так как бывает что прогнозы оправдываются, а бывает нет. Это же как погода, говорят будет солнечный день и тепло, а тут дождь, и понижение температуры) А вообще какое имеет значение, например я получаю удовольствие от самого процесса, и неважно клюет рыба или нет, и погода тоже не имеет никакого значения. Кстати, рыбаки, рекомендую для прочтения интересные факты про ловлю рыбы https://taptut.com/interesnye-fakty-o-rybalke/ Вот только что нашел в интернете, сейчас буду читать.

0

6

А почему бы нет, не на сто процентов конечно но все таки здравое зерно в этом есть.

0

7

Слепо верить не надо, но прислушаться стоит.

0

8

Принимать его во внимание стоит. Но я больше уверена в том, что для хорошего клева нужна качественная прикормка,  хорошее удилище, леска, катушка и т.д. Именно от этого, а также от мастерства и знаний самого рыка зависит клев. Кстати, все вышеперечисленное и не только для настоящих профессионалов рыбной ловли и аматеров, можно приобрести по доступной цене в https://topklev.ru/ Ассортимент этого магазина поражает воображение. Кроме того, есть доставка по России.

0

9

Мне кажется, что все рыбаки, немного суеверны. Ну по крайней мере, у меня муж именно такой. Правда он настоящий рыбак. Улов есть всегда, хоть небольшой, но всегда. Ездит на платные заводи. Знаю, что очень много для рыбалки приобрел в магазине https://tor77.com/ Я в его снаятях не разбираюсь, но знаю, что там и для охотников сего полно и просто для любителей туризма.

0

10

я читаю. Это не лишнее. Даже сейчас, когда купил себе в интернет магазине https://fish-cam.ru/ подводнную камеру для рыбалки, все равно ситаю подобные прогнозы и на сайтах рыщу. С камерой, конечно, круто. В воду опустил и все видно. Причем глубина не важна, да и температуру до -20С. она выдерживает. Да и вообще, зимняя рыбалка - эхто круто. Вода прозрачная, все видно. Даже интересно.

0



создать форум