Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем занять ребенка в 14 лет?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Моей дочери 14 лет и она сейчас проходит тяжёлый переходный возраст, причем не только она, а и я вместе с ней. У нее слишком много свободного времени отчего она занимается всякой ерундой, связалась с компанией непонятной. В общем надо что-то срочно предпринимать. Сильно на нее давить не хочу, чтоб она от меня не закрылась, но занять чем-то ее точно нужно. Кто что может посоветовать? Как справиться с этим периодом?

0

2

Все этот период проходят и вы правы насчёт того, что ее ни в коем случае нельзя спугнуть, а иначе она вообще начнет делать все назло. Вам нужно ее чем-то заинтересовать. Например предложить ей пойти заниматься танцами, аргументируя тем, что там можно познакомиться с интересными парнями, ведь в таком возрасте девочки и мальчики начинают встречаться. Автор вот одна из школ в Москве, где преподают танцы для детей 14 лет http://maximum-dance.ru/tantsy-dlya-det … i-starshe/ Ещё можно сказать, что танцы развивают пластику и в любом ночном клубе, она будет в центре внимания.

0

3

Я сама себя помню в таком возрасте и до сих пор стыдно перед родителями за то, что я вытворяла. Хуже мальчика была. Сейчас у самой дочка и молюсь, чтоб она не была такой, как я.

0

4

Конечно, когда дети находятся в переходном возрасте, с ними трудно договориться, но все же можно. Соглашусь с тем, что нужно чем-то занимать, танцами, языками, рисованием и так далее.

0

5

Сонечка написал(а):

Моей дочери 14 лет и она сейчас проходит тяжёлый переходный возраст, причем не только она, а и я вместе с ней. У нее слишком много свободного времени отчего она занимается всякой ерундой, связалась с компанией непонятной. В общем надо что-то срочно предпринимать. Сильно на нее давить не хочу, чтоб она от меня не закрылась, но занять чем-то ее точно нужно. Кто что может посоветовать? Как справиться с этим периодом?

Это конечно очень сложный период, но надо сильно не переживать, и обязательно попробовать заинтересовать ребенка чем-то, только это все должно быть ненавязчиво. Предложите занятия танцами, как вам выше порекомендовали, может спорт девочку заинтересует. Сейчас многие девченки с удовольствием занимаются тайским боксом. Или купите вашей дочери что-то из коллекции Deagostini https://www.deagoshop.ru/ Здесь есть интересные образовательные журналы, которые можно читать всей семьей. Старайтесь больше времени дочке уделять, и у вас все получится.

0

6

На лето в лагерь отправьте

0



создать форум