Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сертификат соответствия таможенного союза

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите, нужно ли оформлять сертификат соответствия ТС для детской одежды? У меня есть партнеры, которые торгуют взрослой одеждой, вроде они такой сертификат не получали, оформили только сертификат соответствия в системе ГОСТ Р.

0

2

Вам нужно смотреть технический регламент Таможенного Союза, если ваш товар там есть в перечне, тогда однозначно нужно оформлять сертификат соответствия ТС, иначе просто на вашу деятельность контролирующие органы наложат запрет.

0

3

Не сравнивайте детскую одежду со взрослой. Насколько я знаю, детская одежда в любом случае должна иметь сертификат соответствия Таможенного Союза, в отличии от взрослой, которая разделяется на типы. Не бойтесь получать все нужные документы, они облегчат вам ведения бизнеса в нашей стране. Получить данный сертификат вы можете, к примеру, здесь https://sk-sertifikat.ru/

0

4

Я бы на вашем месте наоборот стремилась получить как можно больше сертификатов, что бы выделить свою продукцию на фоне конкурентов. Вы же когда покупаете любой товар, обращаете внимание на сертификаты качества и прочие документы?

0

5

А что именно вы планируете производить? Насколько мне известно, одежду для детей до одного года нужно обязательно сертификацировать. А если у вас производство одежды для детей постарше, будет достаточно декларации о соответствии всем требованиям безопасности. Вот тут можете почитать об этом подробней https://certgroup.ru/deklaraciya-sootvetstviya. И не забудьте еще про государственную регистрацию на изделия для детей до 3 лет

Отредактировано Alensa (2019-08-31 19:01:42)

0



создать форум